Мотивация ребенка деньгами и подарками (а также другие виды мотивации)

мама
Екатеринбург

Дама Бубён ,
Меня тоже бесит: я в субботу утром сплю спокойно, хренос два! Именно рядом со мной пробка из машин и я оказывается тоннель

мама
Екатеринбург

АнонимКа: Это в доме делают все от бабушки 80-ти лет до ребёнка 10-ти лет. Исключений нет и дети это понимают. Вы передёргиваете. Обязанности по поддержанию жизнеспособности дома лежат на всех, нагрузка согласно возраста. В 10 лет не моет ребёнок всю квартиру и всю посуду, хотя мои подружки в детстве мыли 3-х комнатные квартиры. Но убрать тарелку не проблема и естественно для него. Даже в гостях.

+100500

Torino: Как быть, если не понимают?

Почему не понимают? Раньше понимали и перестали? Раньше не просили убирать, а теперь попросили и получили отказ?

Екатеринбург

GAZPROM ,
Неее))) я ведь сижу, кайфую от того, что они такие прикольные, ну гадство, шумно!))

У нас бывают терки по поводу уборки. Я прошу пропылесосить, например. Сын говорит - сейчас не могу, уроки, игра, репетитор и тд. Я говорю - ок, когда сможешь. Короче, договариваемся.
С дочерью так же, но с ней сложнее мне.

автор
Екатеринбург

Znayka: Почему не понимают? Раньше понимали и перестали?

например, по причине подросткового возраста

мама
Екатеринбург

гретта,
Согласна полностью))

мама
Екатеринбург

Torino,
Вы на какой из моих вопросов ответили?

мама
Екатеринбург

В подростковом возрасте надо быть еще гибче, чем было)))

автор
Екатеринбург

Znayka,

Znayka: Вы на какой из моих вопросов ответили?

на первый, "почему не понимают".

Екатеринбург

гретта ,
Вот, да.
Я сама себе многое позволяю, почему не позволить этого детям?)

Аноним 198

Znayka: Такого вообще нет. Уроки не обсуждаются даже, делают без напоминаний и прочего, это их обязанность. Тарелки после еды убирают все. ВСЕ. И мама, и папа))) такого просто, чтоб сказал не буду убирать - не может быть))) старшему 10.5, мелкому 7.5))) приучены)))

нет. у вас просто дети покладистые. или вы считаете что кто то не приучает или не так приучает?!
всегда смешно читать такое.

АнонимКа: Вы передёргиваете.

нееет. Это мой ребенок. И он все умеет и может, просто

Дама Бубён: у него есть на то причина

которая бесконечна.

Torino: Как быть, если не понимают?

они вам не скажут, у них покладистые и удобные дети, с которыми можно договориться.

просто посетитель
Екатеринбург

мотивирую
Своей мотивации именно на учебу у сына нет . Домашние дела и просто хорошее поведение - фигня - тут конечно и настроение может быть не такое и характер - или я к этому сама просто очень отношусь )). А с учебой беда - ребенок умный но ленивый - договорились что по итогам оценок за неделю считаем пятерки и двойки (середина у нас редко бывает )

мама
Екатеринбург

[cit]Torino: "почему не понимают".[/cit
Я правильно понимаю, что вв считаете, что подросток реально не понимает вашу просьбу?
Простите, но вы тоже не очень понимаете))) не понимают - это не понимают, для чего, а не отказываются выполнять. Не думаю, что подросток не понимает просьбу, просто отказывается выполнять. Ну и мотивировать деньгам каждую тарелку считаю недопустимым

Екатеринбург

Аноним 198 ,
Значит бесконечная причина.
Воспитание детей - это творчество. Попробуйте узнать, чтотза причина, и почему он не хочет делать именно это. Или вообще все.
Хотя я это плохо представляю, когда человек от всего отказывается. Это уже депрессией попахивает.
Или отсутствием отношений между родителем и ребёнком.

мама
Екатеринбург

Аноним 198: у них покладистые и удобные дети, с которыми можно договориться

Ага, родились такими и сразу давай тарелки убирать. Но у моих детей и обязангостей практически нет: старший пылеслсит, когда я попрошу, а младший наливает воду собаке. Учеба само собой, мелкий пошел в первый класс, сажаю за уроки пока сама,старший все сам, но он тщеславный, ему нравится быть лучшим, умным и тд.
Опять же есть дела, которые надо заставлять делать, когда не хотят, заставляю)))) и если мне надо, добьюсь своего.

Аноним 374

Аноним 198: которая бесконечна.

Лень?))))

автор
Екатеринбург

Znayka: подросток не понимает просьбу, просто отказывается выполнять.

естественно, понимает, но всегда хочет выполнять. а способы, которые работали в более младшем возрасте (уговоры, крики, угрозы) оказываются менее действенными. а вот материальная мотивация может сработать.

Znayka: мотивировать деньгам каждую тарелку считаю недопустимым

про каждую тарелку речи нет

мама
Екатеринбург

У моих просто нет варианта не делать уроки, например. Может, еще не вечер, канеш)))

мама
Екатеринбург

Znayka: Дети знают свои обязанности. Если я что-то прошу сверх этого,

+++
Я просто прошу помочь и пока мне не отказывали. Ну и потом, материальным очень тяжело мотивировать, именно этой мотивации у нас нет.
Лишить карманных, ну у него есть накопления. К вещам он равнодушен, о брендах не мечтает. Не кормить если только, но это уж как то за гранью.

мама
Екатеринбург

У моих просто нет варианта не делать уроки, например. Может, еще не вечер, канеш)))

Аноним 374

Torino: Как быть, если не понимают?

Я не психолог, не скажу. У нас правило в доме - все за собой убирают посуду и другие есть правила. Они не требуют особых усилий. Все их выполняют. Правила касаются дома, как их не выполнять - мы же все живём здесь и хотим чистоты, красоты, тепла. Не знаю, что вам сказать))))

Аноним 198

Znayka: Почему не понимают? Раньше понимали и перестали? Раньше не просили убирать, а теперь попросили и получили отказ?

потому что не хочу.
я понимаю что вы таких не видели. я уже по предыдущей теме поняла что вам ботаны достались.
Всегда ел, всегда делал, а вот луна не там и пипец. НИХАЧУ и НЕБУДУ.
и вообще тебе надо ты и убирай/делай/иди
неожиданно, правда?
а у меня реальность. еще тебе и скажут что ты сама виновата что он не делает и не хочет делать.
завиноватить оппонента старинный прием паразитических коммуникаций.

Znayka: В подростковом возрасте надо быть еще гибче, чем было)))

ооо вредные советы понеслись. а потом выяснится что детка сидит на шее и требует встать не так, а то сидеть не очень удобно.

Аноним 374

Znayka: Почему не понимают? Раньше понимали и перестали?

Да. Приучение идёт с детства. Все убирают и дети повторяют за всеми членами семьи, поэтому такое правило естественно для детей.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Torino,
Если раньше с пинка и крика всё делалось, то деньги не помогут. Только договариваться.

мама
Екатеринбург

гретта,
Да, точно так же))) у моих особо и запросов нет, но у них реально есть все, что они хотят. Если хотят недостижимое, то объясняю, что дорого, пока не можем или там на НГ или ДР. Я разговариваю с детьми, спрашиваю их мнение, короче,как-то пока спокойно. Старший взбрыктвает, бывает, но пока справляюсь. Это сотрудничество и партнеоство. Опять же я отлично знаю, на что надавить, чтоб добиться результата. Ну и за каждую тарелку не убиваюсь, могу сама убрать, это не трагедь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";