Мотивация ребенка деньгами и подарками (а также другие виды мотивации)

автор
Екатеринбург
Аноним 869:
куда он к беленьким или к черненьким решает самостоятельно

к черненьким - это совершать уголовные преступления ? :wink:

Аноним 198
Oxana84:
Аноним 198, Он у вас без диагноза?

он здоров как конь. проверен вдоль и поперек. говно характер не подлежит лечению. поэтому да, у меня оборона Сталинграда.

Oxana84:
Вы к психологу ходили, консультировались, как ребенка социализировать, раз у вас так все круто

конечно я там была и даже не у психолога, а у психотерапевта и все делаю как мне сказали и стало работать. правда общественность в соседней теме меня тапками закидала, мол говномать, притесняю детку, в тему мне про "кто не общается с матерью" и ждет меня одинокая старость :gy: ребенок у меня, кстати, прекрасно социализирован, а то что умный, манипулятор и добивается своего - это же прекрасно со слов специалиста. :lol: осталось продержаться до момента отрастания мозга и смогу выдыхать. надеюсь чуток осталось, а хороший физ нагрузки меня спасут. :wizard:

Torino:
к сожалению, мы ведем разговор про частично упущенных детей.

ну ваш может быть. мой никуда и никем не упущен, он прекрасно социализирован, воспитан и вообще производит прекрасное впечатление. :blush:

Аноним 869
Torino:
к черненьким - это совершать уголовные преступления ?
Да кого хотите так называйте. Не все уголовники "черненькие". люди меняются и пр. Всё, в общем, автор, по теме мне больше сказать нечего. Вам спасибо за возможность еще раз проанализировать свою позицию в отношении денег в семье. :hi:
Аноним 198
Torino:
гоп-стоп - это внаглую забирать вещи родителей? наказывать. параллельно объяснять, что так делать недопустимо. если наказание будет чувствительным и неотвратимым - вскоре поймет, что так делать нельзя.

нет, это взрослая жизнь и не очень отдаленное будущее тех кто забывает научить соблюдать правила. И учитывая тенденцию с этим в стране будет все жестче и жестче. так что каждый выбирает сам будущее своего ребенка.

Аноним 869:
Очень эгоистично хорошо учиться ради себя, а не за денежки ))) Деньги за оценки явление временное, а вот знания - это твой капитал.

и конечно эта мысль прямо ритмом стучит в голове тех кому от 8 до 15 :lol:

Аноним 198
Аноним 869:
Вот вам крайний вариант мотивации деньгами - гоп-стоп и взятки.

ну да, я точно не ошиблась в вас. :gy: это к вопросу умения соблюдать правила, те про социализацию ребенка.

Аноним 869
Аноним 198:
и конечно эта мысль прямо ритмом стучит в голове тех кому от 8 до 15
У моих стучит :mishka:
Аноним 198:
ну да, я точно не ошиблась в вас.
Молодец!
Аноним 198
Аноним 869:
В ней люди ДОГОВАРИВАЮТСЯ.

договариваются равные. ребенок не может быть равен в принципе, в силу психо-физического развития и зависимого положения от взрослого + юридических аспектов. это все политес и иллюзии. поэтому пока еще традиционно есть законы, в том числе родовые и внутрисемейные. есть иерархия и это нормально. а еще вы видимо не сталкивались с тем что даже договорившись вторая сторона не соблюдает условия договора :lol: те вы уверены что все ок делаете свою часть уговора, а вас потом просто кинут и все. и это все в рамках ваших теорий как не крути про люби себя и плй на всех и в жизни ждет тебя успех. я читаю и думаю это у меня хитропопый и очень умный или у других простые как 3 рубаса? :secret:

Аноним 869:
У моих стучит

осталось понять что дети есть другие. у подавляющего большинства не стучит. увы и ах.

Аноним 869
Аноним 198:
в силу психо-физического развития
Так Вы - то вроде на то и взрослый, что бы это учитывать.
Аноним 198:
в том числе родовые
Бред.
Аноним 198:
я читаю и думаю это у меня хитропопый и очень умный или у других простые как 3 рубаса?
Перестаньте оскорблять людей.
Аноним 198:
осталось понять что дети есть другие. у подавляющего большинства не стучит. увы и ах.
Ну и имеют то, что имеют от своих детей. Пардон, конечно, но я не могу всех воспитать :gy:
Аноним 869
Аноним 198:
договариваются равные
С чего это вдруг? Ладно. Мне времени моего жалко уже. До свиданья.

Нет, для меня странно иметь товарно-денежные отношения с детьми. Недавно муж решил дочке давать деньги за уборку квартиры, я категорически была против и дочка, кстати, сама поняла и отказалась от денег. Если она привыкнет, что убираться в доме, помогать родителям, хорошо учиться можно только за деньги, то что дальше будет? А если не будет денег, то все? Можно скатиться в учебе, зарасти грязью, плевать на просьбы родителей? Только не надо говорить, что ребенка н ужно воспитывать так, чтобы он помогал и без денег. Ну вот я и воспитываю, чтобы даже мысли про деньги не было. Мы и так даем достаточно, просто так, ни за что.

автор
Екатеринбург
Аноним 198:
договариваются равные.
необязательно. с ребенком уже лет с 8-10 можно договариваться.
Аноним 198:
даже договорившись вторая сторона не соблюдает условия договора
вот это существенно. и у некоторых часто встречается. поэтому я и говорю про штрафы и санкции.
Аноним 198
Аноним 869:
С чего это вдруг?

с того вдруг. партнерские отношения основаны на равности договаривающихся. это как бы сказать основополагающий принцип. еще принцип добровольности есть. а в отношении детей не соблюдены эти условия, ребенок зависим от врозслого и всегда есть момент понуждения к сделке :gy: и чаще договоренности это манипуляция в чистом виде. если сделаешь получишь вот это.

как выяснилось я живу честнее. есть правила, есть обязанность их выполнять. правила есть для всех все выполняют их вне зависимости хотелок, настроений и положения луны. а все манипуляции я вымою посуду если ты мне купишь, я буду учиться на пятерки если ты мне - это конечно проще, но путь вникуда.

есть моменты в жизни когда ты должен что то делать без сиюминутной выгоды. и умение просто делать потому что надо и ты должен не самое плохое качество. это другой уровень мотивации уже.

Аноним 69

У меня был обратный опыт. Точнее, два прецедента. Один раз предложила ребенку карманные деньги - категоричные нет не надо, возмущение вплоть до обиды. Бабушка (оказывается) хотела попробовать давать деньги за выучивание стиха - возмущение, чуть ли не слезы и опять нет (то есть, денег не надо, выучу как смогу, а не так, как бабушка хочет).

И вот что это значит?

автор
Екатеринбург
Аноним 198:
есть моменты в жизни когда ты должен что то делать без сиюминутной выгоды. и умение просто делать потому что надо и ты должен не самое плохое качество.

делать, потому что хорошо относишься к тому, кто заставляет, уважаешь его мнение. но по мере взросления надо уменьшать количество таких случаев принуждения

автор
Екатеринбург
Аноним 121:
Один раз предложила ребенку карманные деньги - категоричные нет не надо, возмущение вплоть до обиды.
у него вобще нет карманных денег, и нет потребности что-то покупать самостоятельно ? сколько лет ребенку?
Аноним 69
Torino:
у него вобще нет карманных денег, и нет потребности что-то покупать самостоятельно ? сколько лет ребенку?
10 говорю же, не берет. Если что-то нужно, просит предмет или сладкое без стеснения (но тоже нечасто, хотя отказа нет никогда, потому что я сама понимаю, что нечасто просит).
мама
Екатеринбург

Мне всегда было стремно просить денег у родителей, бабушек дедушек, в любом возрасте. Подкидывали - не отказывалась конечно. Брату было не стремно, клянчил у всех в любом возрасте. И сейчас продолжает, 42 годика уже дитятке. Живет с родителями после развода. Мама тоже пыталась мотивировать его деньгами на учебу, раз для него они были важны.

Старший сын 14 лет, тоже чаще отказывается от денег (бабушки часто одаривают деньгами на ДР, НГ), на постоянной основе карманные пока не выдаются. С учебой в прошлом году были проблемки, пытались решить уговорами. Потом в качестве наказания - лишила телефона до каникул, давала на час в день. В этом году даже не знаю как пойдет.

Аноним 198
Аноним 869:
Перестаньте оскорблять людей.

кто кого оскорбил? :lol:
простота, хитрость - нынче оскорблением стали? вон оно что, Михалыч. не ладно буду знать.

Torino:
необязательно. с ребенком уже лет с 8-10 можно договариваться.

читайте выше. У ребенка нет возможности отказаться от договора. К чему эти расшаркивания и игры в демократию? покупать можно до определенного времени лояльное поведение. потом могут деньги кончится или причина манипуляций исчезнуть. не манипулирую ребенком, не торгуюсь никогда. все просто - есть правила, ты обязан соблюдать. равно как закон, устав школы. устав спорт школы и тд. и разговоры в разрезе "будешь хорошо себя вести я тебе 100 рэ дам/ трамвай куплю/ в космос к звездам повезу" - нет, не ко мне. хотя я соглашусь, мне сложнее приходится. я точно знаю что это тоже перестанет работать.

Torino:
вот это существенно. и у некоторых часто встречается. поэтому я и говорю про штрафы и санкции.

конечно встречается, потому что нет добровольности договора, есть признаки кабальности сделки. у ребенка нет желания все равно делать, морковка перестает радовать и все, фенита ля комедия под названием "договорились". у взрослых такое тоже бывает не редко - это когда даже н малая зп не радует и работать все равно нет желания. и в личном плане - когда люди не выполняют свои обещания данные партнеру.

какие санкции будут у мужа к жене и наоборот когда не будут соблюдаться договоренности? или вы так далеко не смотрите?

автор
Екатеринбург
Аноним 198:
не манипулирую ребенком, не торгуюсь никогда. все просто - есть правила, ты обязан соблюдать
на мой взгляд, слишком авторитарный стиль. возможно, в вашем случае по-другому не получается
Аноним 198:
какие санкции будут у мужа к жене и наоборот когда не будут соблюдаться договоренности?
я знаю одну пару, где жена периодически наказывала мужа - не готовила обед на работу. правда, они уже развелись. :gy:
Шмель:
Старший сын 14 лет, тоже чаще отказывается от денег (бабушки часто одаривают деньгами на ДР, НГ), на постоянной основе карманные пока не выдаются.
почему не выдаются??? как парень без денег в 14 лет? :omg:
Аноним 869
Аноним 198:
какие санкции будут у мужа к жене и наоборот когда не будут соблюдаться договоренности?
Это Вы что ли компенсацию за трах на стороне требуете?
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ, на постоянной основе не выдаются. тратит

Шмель:
бабушки часто одаривают деньгами на ДР, НГ

если нужно - попросит, даем.

Анонимка
Зая но злая
, Вот да. К этому и надо стремиться, тоже так считаю.
Анонимка
Аноним 198
, Вооот. Соглашусь и с вами тоже. Не за что-то помогать, а просто, ну или потому что обязанности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";