Дочь, постоянные разногласия в вопросах воспитания.

Аноним 476
автор

С мужем война в вопросах воспитания детей. Старшие уже не в школьном возрасте, младшая школьница.
Муж хороший отец, с детьми много времени проводит, но это касается прогулок, развлечений.
Все что касается уроков, домашних обязанностей, это мимо.

Аноним 476
автор

Если я заставляю ребенка делать уроки, тут же вмешивается папа. Начинает орать при ребенке, зачем ей нужны эти уроки..... Я устала. И объясняла (ребенку, с папой бесполезно говорить), и ругала. Начала дерзить.

Екатеринбург

Аноним 476,
У нас папа противник режима, постою послушаю, может кто что дельное скажет, как воевать.

Аноним 476
автор

Папе нужна тишина и спокойствие. Ребенок зная это, начинает специально орать. На любую тему , касаемо уроков, домашних дел, не хочет делать, начинает верещать. Тут же прибегает папа и начинается. Отстань от нее, я лучше сам сделаю (спокойней), ну сделай сама.... как быть? Это кошмар какой то.

Аноним 476
автор

Четаржу,
С папой воевать бесполезно. Не слышит совсем. То же самое говорит про меня. По его мнению, я не должна что то требовать от ребенка. Не хочет, пусть не делает. Все тихо, спокойно, все счастливы. Его аргумент, что толку, что ты ее заставляет, она сама должна захотеть.

Аноним 640

Аноним 476: Если я заставляю ребенка делать уроки, тут же вмешивается папа. Начинает орать при ребенке, зачем ей нужны эти уроки..... Я устала. И объясняла (ребенку, с папой бесполезно говорить), и ругала. Начала дерзить.

да действительно, зачем деточке учится? Спросите и у мужа и у дочери о ее дальнейшей жизни - как они планируют - в 18 лет замуж и дома сидеть щи варить? Или в пту на маляра-штукатра потом учиться пойдет? Или папа будет до пенсии деточки пахать и ее содержать? сама то она будет три копейки зарабатывать, если учиться не будет, у нас вот уборщицу подъезда ищут - зп аж целых 12 тыс - и самое главное что образования то не надо даже пту, школьный аттестат сойдет, главное чтоб швабру и веник в руках держать умела.

а вообще ваш муж говноотец - раз позволяет себе втаптывать авторитет матери ниже плинтуса, деточка уже дерзит, будет старше - мать вообще за человека считать не будет

Аноним 529

Аноним 476: зачем ей нужны эти уроки

Так он прав, просто орать не надо а договориться уже пора. Когда муж с женой договориться не может, так это к жене вопросы. Послушайте доводы мужа то наконец, он ведь дело говорит. В любом случае мир в доме женщина создает, для вас какие-то уроки важнее отношений с дочерью и мужем.

Аноним 476
автор

Аноним 640 ,
Так все это говорилось и не раз. Согласна с вами. И что делать.. как до ребенка донести.

Аноним 476
автор

Аноним 529 ,
Вы не правы.

Екатеринбург

Аноним 476: Когда муж с женой договориться не может, так это к жене вопросы

Серьезно? А если муж заведомо чепуху порет?

мама
Екатеринбург

Аноним 476,
да без проблем.Только на собрания пусть сам ходит и с учителями сам общается.

Аноним 640

Аноним 476: как до ребенка донести

никак, пока папенька ей потворствует. Деточка же виртуально манипулирует, блажит чтоб стравить родителей между собой и не делать уроки и добивается своего.

Имхо все вопросы связанные с обучением и дальнейшей судьбой деточки переложить надо на мужа. Пусть он ходит на родительские собрания, пусть выслушивает от педагога о неуспеваемости деточки (с учителем погоорить, чтоб папе подробно и в негативных тонах расписывала последствия того, что дочь дз не выполняет). Ну самое страшное что будет это не аттестуют деточку и не переведут в следующий класс - посидит еще раз в этом классе подумает вместе с папой как хорошо быть самой тупой. И папа пусть дополнительно зарабатывает на репетиторов, и сам их и ищет - а вы будете самой лучшей мамой, которая ничего от деточки не требует, возьмите уже у мужа эту невероятно трудную функцию на себя, а он на ваше место. я б с этого начала. Объявила бы им обоим что отныне школа и все что с ней связано на их ответственности и пусть с этими вопросами ко мне не подходят. Следующее родительское собрание тогда то, дорогой ты идешь и выслушиваешь все что захочет сказать учитель. Дочь - все дз на твоей совести, хочешь быть самой тупой в классе (а двоечников то никак по другому и не воспринимают) - вперед и с песней, мне не жалуйся

Аноним 870

Аноним 476 ,
та же история дома(

мама
Екатеринбург

Аноним 476 ,
Я извиняюсь, у вас папа в своём уме? Это как - не делать уроки? Кем ваша девочка будет, когда вырастет и без образования? Полы пойдёт мыть или, пардоньте мой французский, сосальщицей-эскортницей будет тяжело и много работать? Как это, у меня в голове просто не укладывается

Аноним 529

Аноним 476: Вы не правы.

Я не права. А муж прав. Вы слишком высокую цену назначили за навязывание дочери уроков, которые все равно пройдут мимо. Никого нельзя заставить учиться, тем более когда есть адекватный поддерживающий отец.

Екатеринбург

Аноним 640: Следующее родительское собрание тогда то, дорогой ты идешь и выслушиваешь

не идет. Не выслушивает. Учитель звонит вам. Дальше?

Аноним 640

РыбкаЗолотая: не идет. Не выслушивает. Учитель звонит вам. Дальше?

учитель звонит не мне, а папе. С учителем я предварительно поговорю. Дальше не моя забота, а папина и ребенка. Я предупредила что это их зона ответственности, значит меня это не касается. Выскажет учитель ребенку за отсутствие папы на собрании, или что папа трубку не берет - пусть деточка с папой и решает как быть.

просто если я сказала я сделаю. У меня достаточно большой запас терпения, но если уж довели до предела, то я свое решение не меняю.

мама
Екатеринбург

Да забейте вы на дз и уроки, пусть сама зарабатывает свои двойки, сама их исправляет.
Сама себе стирает все.Когда закончатся чистые вещи, может и покубатурит,что делать. Денег не на что не давать, вы их зарабатываете и либо вам помогают по дому,либо адьес. Оры не слушать, уходить.

Аноним 476
автор

Аноним 640 ,
Все это уже было (со старшими) как бы мне хотелось быть белой и пушистой. Но если и я так буду себя вести, будет кошмар.
Самое интересное, что дети все понимают. Но вынос мозга, это обязательно должно присутствовать. С папой домашку никто не делает, понимают, что ничем хорошим это не кончится. В итоге ночами сидит потом. Мне жалко и хочется проучить одновременно.
Папа своим авторитетом давит и учителей. Со старшим проходили уже, только хуже.

Аноним 640

Material girl: Да забейте вы на дз и уроки

ну зачем же забивать? надо делегировать это папе, он такой же родитель - вот пусть и занимается ребенком. Не захочет - напрягаться сам и напрягать деточку - вот тогда пусть и расхлебывают на пару. А мама тоже человек, пусть отдохнет после работы, домашними делами займется или собой, на это тоже время надо. Ну и выслушать всех, узнать как дела, как день прошел.. В общем побыть просто любящей мамой - рассказать ласково мужу о перспективах необразованной девахи, которая уже мать ни во что не ставит, сказать дочке что мама ее и тупенькую любить будет. И жалеть тоже. Ведь когда доченька вырастет и будет зарабатывать копейки маме ее ж очень жалко будет, потому что на копейки то и вещи хорошие не купишь, и в отпуск дальше деревни не уедешь

Аноним 476
автор

Material girl ,
Хотелось бы. Но мозг будут мне выносить в любом случае. Все это пробовала.

мама
Екатеринбург

Аноним 476: Хотелось бы. Но мозг будут мне выносить в любом случае. Все это пробовала.

Не давайте себе выносить мозг, пусть у всех будет ответственность,а не только у вас.

Аноним 846

Someone special: Это как - не делать уроки? Кем ваша девочка будет, когда вырастет и без образования? Полы пойдёт мыть или, пардоньте мой французский, сосальщицей-эскортницей будет тяжело и много работать?

вы вот серьезно сейчас??? это ж надо как далеко вы прям вот видите....и фантазийненько так...... удивляюсь

Аноним 640

Аноним 476: Но если и я так буду себя вести, будет кошмар.

конкретно что будет?

Аноним 476: Самое интересное, что дети все понимают.

Аноним 476: В итоге ночами сидит потом

пусть значит сидят и делают. ночью, так ночью. Так и скажите значит - мне без разницы когда и за счет каких своих ресурсов ты будешь делать уроки. блажишь вечером и сидишь ночью за счет своего же сна - сиди. А потом тупи на уроках, потому что не успел отдохнуть и восстановиться ночью. Не запомнил на уроке потому что тупил - дома больше делать и самому разбирать. Это такой замкнутый круг

я своим обозначила, что у меня и школа хорошо закончена и институт и поэтому есть хорошо оплачиваемая работа, а соответственно есть и плюшки в виде отпусков в интересных местах и хорошая одежда, и хорошая машина/квартира.

будет ли у них в их взрослой жизни это все зависит от них. Ездили в этом году в мой родной город, в глубинку - так чет деточки в шоке были что мои одноклассницы живущие там никогда в жизни даже в Турции не были, и одеты попроще.

Теперь пусть сами решают как им жить лучше, я кстати не скрываю что не собираюсь деточек до их пензии содержать - образование получил и вперед на работу и в автономное плавание, то бишь во взрослую жизнь. Я их люблю и всегда поддержу, но взрослые дети должны жить отдельно и обеспечивать себя сами. Вот насколько обеспечат - так и жить будут. Пример показан. Пусть сами думают надо ли им уроки делать, образование получать...

Аноним 476
автор

Аноним 640 , все эти беседы уже были и не один раз. В итоге уроки учим, но крови сколько выпьем, всех между собой пеоеругает.
Вчера перед сном зашла в комнату, школьная форма на полу (при этом наряжаться любит, поднимать.) Заставила повесить на вешалку. Подняла вой на всю квартиру. В этот раз папа правда не среагировал ( устал) Орала долго, громко, потом пришлось вешать одежду самой.
Сегодня папа вместо уроков повел дочу гулять. Пришла, выпросила мозги долго, села за уроки, разбросала в зале порваную бумагу, согласилась, что папа не прав и она сама лично считает, что уроки все же нужны. Пошла к папе за консультацией, решила, что от меня информация более доставлена. Отчитала брата, что надо за собой посуду помыть, убрала бумажки с пола ( так как я не стала этого делать), решила, что завтра будет делать уроки более тщательно. Устала и пошла спать. И это Я не с самого утра описала ее день.

Аноним 476
автор

Аноним 640 ,
А вот тут у нас то же не все просто. Папа готов обеспечивать детей несмотря на их возраст. И тут мы то же смотрим. Я то все это объясняю и показываю и рассказываю, но как то не туда видимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";