Необходимость спортшколы

мама
Екатеринбург

ММария: Не став великими футболистами, взрослые зачастую продолжают собирать команды и играть с коллегами, друзьями, во дворе с детьми. Для большинства футбольная молодость - это незабываемое время ( друзья, турниры, непередаваемые эмоции)

кто-то продолжает. Кто-то жалеет о потраченном времени и упущенных возможностях. Все ж люди разные. Но я в любом случае против того чтоб складывать все яйца в одну корзину и делать ставку ТОЛЬКО на спорт. А при серьезных нагрузках профспорта - ни на что другое времени просто не остается.

Аноним 615

Аssiya: лагеря, семинары, кубки-медали - это тоже все в наличии.

Так и у нас не государственная, но спорт школа, вернее спортивный клуб)) Платно ходит, мне не жаль, есть определённые плюсы, за которые я готова платить. Но все официально, приказы, разряды, битва за них, звания. Но вот он подошёл к взрослым разрядам, стало все сложно, требования к соревнованиям, ограниченность мест. Какая-то возня уже административная. И чем глубже, тем больше политики, административки, а мне хочется чтобы просто занимался на азарте и ездил в лагеря.

Екатеринбург

Аssiya: у ребенка может быть временный порыв

Захочет возобновить, вернётся.
Зачем делать что то, что не хочется.

мама
Екатеринбург

Аноним 615: И чем глубже, тем больше политики, административки, а мне хочется чтобы просто занимался на азарте и ездил в лагеря.

а так не получается? У нас много таких деток, даже и в соревнованиях могут не участвовать, для себя чисто, любой каприз за ваши деньги. А вот когда спортшколу ОР было дело немного ходили - там да, сложнее все....

мама
Екатеринбург

Витамин: Захочет возобновить, вернётся.

ну я не знаю, что за школа у автора - в некоторые просто так уже и не вернуться, умерла так умерла. Сплеча рубить все равно не стоит, имхо.

Екатеринбург

Просто надо смотреть реально на вещи
Физкультура (секции для себя) - это хорошо.
Профспорт - это всегда травмы, психологическое давление, ущерб здоровью.

мама

зона уральская ,

У меня шахматист, кстати, но как то га олимпиаду и не тянет. У них своих турниры не хуже

мама

Аssiya,
Эх, а мои, особенно старший, все хочет познать. Я разрешаю, потому что у меня цель научного деятеля вырастить на благо миру, не спортсмена. Спорт только для здоровья. Поэтому, конечно, все индивидуально :)

Аноним 111

Я бы вместо спорт школы ребенка в секцию отдала. Мой сын ходит в секцию спортивной гимнастики. При этом ребенку интересно, он развивается физически, занятия не отнимают всё свободное время, без зазрения совести можем пропустить иногда их (уезжаем навестить бабушек, например). И в будущем не хочу отдавать ребенка в проф спорт. Считаю, что спорт должен быть в удовольствие и для здоровья.

Аноним 615

Аssiya: а так не получается?

Получится)))
Любой каприз, как вы говорите)))
Просто для самой себя осознать цель. Ну и тренеров слушать меньше, им чемпионы нужны, а у вас с ребёнком свои цели.
Но чуточку не по себе, что выбываешь из гонки.
Раньше-то удавалось совмещать.

Не я

Девы, вы о чем???? Мой ребёнок занимается в двух!!!! ДЮСШ. Ни в первой, ни во второй ажиотажа на поступление не было. Кто пришёл, того и взяли. Ещё и донабор потом объявляют. В первой ДЮСШ мой ребёнок уже на третий год обучения пошёл. Причём до сих пор не имеет никакого разряда. Ходит просто для себя, нравится ему. Дом заданий никаких не делает. Во вторую ДЮСШ поступил в этом году. Да, сдавал экзамены, но конкурса никакого. Тоже планируем пока только для себя ходить. Тренера хорошие, ребёнку нравится. Результатов пока (первые 3 года по крайней мере) никто от нас не требует. В соревнованиях участвует, но без каких - либо выдающихся результатов. Тренировки может пропускать- не критично, если не очень часто. Меня все устраивает. Екатеринбург.

Аноним 172

Не я? Поделитесь, пожалуйста, что за ДЮСШ и какой вид спорта?

Аноним 775

Не я: Ни в первой, ни во второй ажиотажа на поступление не было. Кто пришёл, того и взяли.

школы и вид спорта

Аноним 775

Не я: В соревнованиях участвует, но без каких - либо выдающихся результатов.

ваш ребенок просто не интересен тренерам, способностей нет, перспектив нет, поэтому и пропускать можно. Ходит и ходит для наполняемости группы, тренеру чтобы финансирование было, тем более

Не я: ажиотажа на поступление не было. Кто пришёл, того и взяли. Ещё и донабор потом объявляют.

видимо и школы такие

Васька ершистый

Prima Fаcie ,
Выставочные это вроде дружим))но не олимпийский)) да не суть)) Какой разряд если не секрет уже?)))в интеллекте или академии занимается?

просто посетитель

Аноним 600,
Автор , есть у меня знакомый мальчик . Был тогда 3 класс . После тренировки домой приходил около 7 и ДЗ нужно делать . Я ему помогала с английским . Он иногда клал голову на стол . Мне его было очень жаль. Отправляла его прилечь на кровать , и лёжа мы занимались . Потом конечно окреп , футбол обожает .

Аноним 600: , ест вариант что ему просто больше лень , чем реально не хочется туда ходить

мама

зона уральская,
Мы не в России и нормативы у нас отличные. 11 лет. Занимается год(быть точнее 1 год без 10 дней )
Fide - standard/rapid- более 1200, блиц - более 1300.
Считаю, что супер.
Но опять же, я ращу научного работника, меня его физика с математикой больше интересует , а у самого ребенка еще активного спорта 3 штуки и куча других активностей

Не я

Аноним 775 ,
Интересен или не интересен тренеру - это науке не известно. Занимаются тренера с ним хорошо. Я бы сказала, что даже очень. Мне лично спортсмена не надо. Мы "для себя" занимаемся. И я довольна результатами. Спортшколы очень хорошие, у всех на слуху. Виды спорта да, не такие популярные как плавание и фигурное катание, но тем не менее. Озвучивать названия школ не буду, чтобы свою анонимность не терять.

мама

зона уральская: ыставочные это вроде дружим

Дружим - не дружим. Это первый шаг. Уже хорошо. Да и у шахматистов другие критерии есть, по которым они котируются. Нац сборные тоже существуют

Не я

Аноним 172 ,
Были бы Вы неанонимом, я бы Вам в личку ответила. А на форуме писать не хочу.

мама
Екатеринбург

Я аноним 172

мама
Екатеринбург

Аноним 600: ДЗ и физические (делаем нормально) и писать много, 1,5 страницы в день,

писать? В спортшколе? Что-то странное, ни разу не встречалась ни в ОР, ни в секциях. Теорию учили, но чтоб писать....полторы страницы в день точно бы не осилили.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 600 ,
Да может втянетесь ещё, просто начало учебного года, не привычно
Моя тоде 4 год занимается, летом по сборам, только месяц отдохнула, сейчас первая неделя прошла, неделя вообще атас была, в субботу утром была тренировка, и вот после неё ,до конца дня ребенрк отдохнул, в воскресенье весь день домашние задания, полет пока с улыбкой ребенок знает, что его ждёт
Распорядок примерно такой у нас - тренировка ,школа, английский, утром уроки делает, между тренькой и школой, и вот в воскресенье
Как то тоже заметила ,что свободной жизни не осталось,но ведь учеба началась

Аноним 535

Аноним 600: . Ребенок отзанимался год, я вижу, что тренеру он интересен.

Год - это очень мало. Держите в уме, что через 3 года может стаь неинтересен. Такое бывает. У каждого свой потолок. И вот тогда будет сложно...

Аноним 600: ДЗ и физические (делаем нормально) и писать много, 1,5 страницы в день, а ребенку это тяжело

Писать? Удивили...
Дз физические будут. Все тянутся, прыгают и что там еще положено.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";