Может ли родитель написать заявление, чтобы ребенка отпускали с уроков в школе?

Аноним 734
Аноним 68:

тогда пишите заявление на заочку и все. захотели -пришли, не захотели не пришли. вопрос аттестации решите так чтобы точно присутствовать.

Так допускается? Полностью заочка по документации под мою ответственность, но ребёнок может приходить на уроки и его не выгонят? А аттестация в своем режиме? Ок, так устроит. С учителем договоримся думаю. Да и ребенок пока был единственным круглым отличником, хотя и так пропускали уроки, но пока не официально было.

Аноним 68
Аноним 734:
А аттестация в своем режиме?

это определяется каждой учебной организацией с вашего согласия. у моего аттестация на уроках с классом. мне так надо.

Аноним 734:
Так допускается? Полностью заочка по документации под мою ответственность, но ребёнок может приходить на уроки и его не выгонят?

знакомая ходят именно так. но они в Москве. школ в Екатеринбурге с детьми на заочке очень мало.

Аноним 734
Аноним 68:
знакомая ходят именно так. но они в Москве. школ в Екатеринбурге с детьми на заочке очень мало.
Да, то, что мне нравилось с вариантами положений и гибких учебных планов - находила как раз по Москве. Но с учетом, что щакон об образовании у нас один, то и были мысли, что у нас тоже так можно договориться. Ладно, по факту буду потом смотреть. По второй смене хотя бы на этот год отбой дали.
Аноним 68
Аноним 734:
Да, то, что мне нравилось с вариантами положений и гибких учебных планов - находила как раз по Москве.

это не отменяет того что дети официально оформлены на заочку или очно заочное, не посещая предме какой то полностью. это еще и от расписания школьного зависит.

Аноним 734

Аноним 68, Спасибо Понятно, что варианты для маневров есть.

Аноним 991

У нас в этом году 2я Смена и классная сказала всем во всем поможет - кому раньше уйти, кому позже прийти.. договоримся. Ну куда деваться, если уроки и кружки накладываются.. мы не уходим пока с уроков, но если какие- то выступления, а они часто- будем уходить. Приносим письмо- отпросиловку либо ( редко) сами пишем, чтоб отпустила. Надеюсь, что никаких проблем не будет.

Аноним 991

А как дети занимаются фигурным катанием или гимнастикой? У нас часто уходят.

Аноним 991
Аноним 68:

контрольная может попасть на тот урок, который надо пропустить. кроме еще есть проверочные и самостоятельные.

Пропускаем, если соревнования/ выступления. Только 1 раз попросили написать. ГКР кажется. У нас мировая учительница, посадила с другим классом. Там по времени на компьютере тест.

Ом ном ном
Аноним 449:
а я рохля, ругаться не умею.
а зачем вам с директором ругаться ? поговорите по хорошему по человечески объясните ситуацию все ведь люди, и жизненные обстоятельства разные бывают....
Аноним 449
автор
R-line
, Мама одной девочки сказала, что в прошлом году ей не пошли на уступки с дочерью. Ситуация была такая же. Потому готовлюсь, чтобы аргументы были. Однажды уже пыталась общаться с директором на другую тему - женщина очень с характером). Переубедить непросто. Это же, наверное, как-то повлияет на репутацию и рейтинг школы, потому они так упираются. Ребенок пока без троек учится.
Аноним 449:
допы. Для нас серьезная, ребенку нравится
Слушайте, на самом деле это не причина. У всех допы. Мы тоже еле-еле успеваем после школы на допы, приходится иногда прямо из школы идти голодному. И что за такие допы, которые только во время школы? Обычно допы и утром и вечером, чтобы дети, которые учатся в 1 или 2 смену, успевали. Директор прав ! Если одному можно прогуливать школу из-за допов, почему другим нельзя? Так пол школы захочет свободное посещение. Яжематери уж совсем сбрендили, теперь из-за допов школу прогуливать хотят , еще и возмущаются, почему директор не воспринимает эту новость с радостью :omg:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";