Пропустить 1-2 дня в школе. Что лучше сказать?

Аноним 599
автор

Первый класс. Помимо школы есть допы. Ребенок только входит в новый режим, устает. Вижу, что стал быстро утомляться. Если так будет продолжаться, то может и разболеться (у ребенка есть хроническое).
Что лучше сказать в школе, чтобы не задавали лишний вопросов? Надо что-то оформлять (писать объяснительную и тп)?
Как лучше предупреждать? Сначала просто позвонить? Классный руководитель всегда на связи.

Золушка

Аноним 599 ,
Может все допы отменить.?

Аноним 34

Аноним 599 ,
Уже нечего кроме справки по новым правилам, даже 1 день пропуска без справки является прогулом.

Аноним 296

Может допы на 1-2 дня отменить? Я бы не отменяла школу ...

Аноним 692

А вы систематически собираетесь прогуливать? Или как экстренная мера? В 1 классе я просто звонила учителю и говорила " нас не теряйте" ,дома отлежимся и придем через день два. А вообще раз ребёнок устаёт,я бы допы пересмотрела,а не как не поселение школы..

бабушка
Екатеринбург

Золушка: Может все допы отменить.?

После школы забирать сразу, гулять,обедать и, возможно, часик поспать, потом уроки, гулять и играть. В угоду "допам" не ходить в школу.....Вы чего? Ребенка пожалейте.

Золушка

urtica ,
Дак я и не автор, я против отмены школы.
Старшая дочь с 1 класса занимается на биатлоне, когда было сложно и вставала, значит не идём на тренировку(но опять же не в системе)

мама
Екатеринбург

Аноним 34: Уже нечего кроме справки по новым правилам, даже 1 день пропуска без справки является прогулом.

И что потом? Из школы выгонят что ли?

мама
Екатеринбург

Смотря какая школа, если там учат на отвяжись, то лучше прогулять бестолковую "бесплатную" школу, чем платные качественные допы...
По теме не скажу. А действительно, что будет если прогуливать один день в неделю постоянно? Ну пальчиком погрозят, а дальше что?

Аноним 4

Скажите, что сегодня не придёт, болит голова/живот/понос, взяла бы пятницу в таком случае, чтоб 3 дня дома выдохнуть.
Вторая неделя началась всего, дальше то как вы будете? Нахрен все эти допы.

Аноним 599
автор

zzz: Может допы на 1-2 дня отменить? Я бы не отменяла школу ...

Ребенку как минимум надо отоспаться. Просто еще не привык к такому режиму. Засыпает относительно поздно (ложимся рано, но засыпает не раньше 22.30, а иногда и в 23.00). Некоторые допы и так убрали.

Аноним 692: А вы систематически собираетесь прогуливать? Или как экстренная мера? В 1 классе я просто звонила учителю и говорила " нас не теряйте" ,дома отлежимся и придем через день два. А вообще раз ребёнок устаёт,я бы допы пересмотрела,а не как не поселение школы..

Я бы назвала это экстренной мерой. Отлежаться, отоспаться, отдохнуть, чтобы не разболеться.

urtica: После школы забирать сразу, гулять,обедать и, возможно, часик поспать, потом уроки, гулять и играть. В угоду "допам" не ходить в школу.....Вы чего? Ребенка пожалейте.

После школы зевает, но не спит. Он с 4х лет на одном сне. Только в отпуске на море или когда болеет больше спит... Полежать может, но не засыпает.
Прогулы школы не угоду допам. Когда отдыхает, то отдыхает от всего. Один из допов это спорт, которым он серьезно занимается (разряды, соревнования). Даже там нагрузку уже снизили.

Аноним 34: Уже нечего кроме справки по новым правилам, даже 1 день пропуска без справки является прогулом.

Это внегласное правило вашей школы? Или официально?

Аноним 223

Автор, у вас первоклассник! У него сейчас адаптация, у ребёнка новый этап в жизни - это очень сложный в психологическом и физическом плане период. Отменяйте сейчас допы и всё внимание на школу. На 2 месяца точно!

Znayka: И что потом? Из школы выгонят что ли? Пропуски по неуважительной причине тот ещё повод для бесед с родителями - раз, постановке на внутришкольный контроль - два, ну и крайний случай - опека и пдн. Основание - препятствие родителями получению образования. Статья Конституции РФ "Право на образование"

Екатеринбург

Сегодня на собрании сказали, что без справки можно по болезни 3 дня прогулять. Только заявление напишите

Аноним 599
автор

Аноним 4: Скажите, что сегодня не придёт, болит голова/живот/понос, взяла бы пятницу в таком случае, чтоб 3 дня дома выдохнуть.
Вторая неделя началась всего, дальше то как вы будете? Нахрен все эти допы.

У меня ребенок в принципе часто болеющий + есть серьезная хронь, которая просыпается при сниженном иммунитете. Болеть в любом случае будет, от этого никуда не деться. В прошлом году из-за этого в школу не пошли, отодвинули на год.... В течении последнего года курсами принимаем препараты для иммунитета, динамика хорошая.

Аноним 599
автор

Аноним 223: Пропуски по неуважительной причине тот ещё повод для бесед с родителями - раз, постановке на внутришкольный контроль - два, ну и крайний случай - опека и пдн. Основание - препятствие родителями получению образования. Статья Конституции РФ "Право на образование"

А у меня в данном случае уважительная? Я просто чувствую, что ребенок может разболеться, а сейчас можно просто отдохнуть отлежаться + еще выходные.

ProAlena: Сегодня на собрании сказали, что без справки можно по болезни 3 дня прогулять. Только заявление напишите

А если, например, ср,чт,пт ребенка не будет, а сб вс выходной, то это 3 дня пропуска? А заявление обычно потом приносят в школу? Завтра все равно надо позвонить, что-то сказать.

Екатеринбург

Аноним 599: А если ср,чт,пт ребенка не будет, а сб вс выходной, то это 3 дня пропуска? А заявление обычно потом приносят в школу? Завтра все равно надо позвонить, что-то сказать.

Нет, речь шла о 3 днях подряд. Ну например заболевает ребёнок можно 3 дня отлежаться дома

Аноним 963

Аноним 599 ,
Да не слушайте вы никого. Вы своего ребенка лучше знаете.
Дайте ему отдохнуть. Заболеет, больше прлпустит.

Аноним 296

Аноним 599 ,
У дочери была в садике подружка. Ей разрешали не ходить в садик, когда она не хочет. У них Бабушка была, могли себе позволить. Для меня это былом немыслимо.. да же не с той точки зрения что не было с кем оставить, хотя и это тоже, а что можно просто не пойти если не хочешь. И в школе могут ее дома оставить, если устала. Ну как бы - право родителя ,наверно , воспитывать так как считаешь нужным. Одно могу сказать - девочка не борец, преодолевать сложности не умеет. Какая вырастет - пока не знаю, наверно не хуже чем большинство. Своей таких расслабонов не позволяю. С 1 класса были допы. Сейчас 4 класс - по основному допу нагрузка выросла. Сели, посмотрели к ней - что бы все успеть и ничто не завалить - нужна собранность и выдержка. Перво наперво дело, быстро и качественно, потом отдых.... ну это моя позиция.

Аноним 660

Аноним 599,
Ну так напишите - заболевает.
У нас только 1 день можно пропустить без справки. Иногда попросить 2))
3 - нельзя.

Аноним 223

Аноним 599: А у меня в данном случае уважительная?

Нет, не уважительная. Если вы недомогание, вам работодатель тоже даёт денек-другой отлежаться? Запомните, пожалуйста - Пропуски в школе должны быть подтверждены справками, а не вашими звонками.

Аноним 599
автор

Аноним 963: Да не слушайте вы никого. Вы своего ребенка лучше знаете.
Дайте ему отдохнуть. Заболеет, больше прлпустит.

Да я тоже так думаю. И так уже решила, что завтра точно не идет. ЧТ и ПТ еще не знаю. Я просто не знаю как правильно сообщить в школу, чтобы лишних вопросов не задавали. Я бы не хотела говорить про то, что "приболел", чтобы не наводить панику и не идти через пару дней со справкой "здоров" от врача. Я бы сказала, что ребенку надо "отлежаться, отоспаться", но этой крайне странно звучит))) По "семейным обстоятельствам" тоже как-то не очень, будто у нас каки-то проблемы в семье. И обманывать то не хочется.

Екатеринбург

так и сказать кл.рук-лю что ребенку надо пару дней отлежаться дома. Мелкую, ну сейчас уже 6 класс, я периодически так оставляю перед выходными, у нас до 3 дней разрешают без справок, вопросов нет, учитель предупрежден, домашка делается, все ок. Лучше 2-3 дня пропустит, чем потом 2-3 недели будет болеть.

Аноним 599
автор

zzz: Ей разрешали не ходить в садик, когда она не хочет.

А мой ребенок очень хочет) Это не про наш случай

Аноним 963

Аноним 599 ,
Ну и скажите, что видите, что заболевает, надо отлежаться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";