Пропустить 1-2 дня в школе. Что лучше сказать?

Аноним 599
автор

Аноним 963: Ну и скажите, что видите, что заболевает, надо отлежаться.

Так, наверное, и скажу. Наверное, 2 дня посидит и в ПТ уже пойдет в школу. Посмотрю по здоровью.
Я посто переживаю, что начнутся какие-то уточняющие вопросы. Чем заболел и тп. Я бы не хотела вдаваться в подробности здоровья ребенка, объяснять, что сейчас еще не болеет, но может разболеться и у него проснется серьезная хронь и именно поэтому так важно успеть поймать это состояние.
У нас в школе любят все уточнять...

мама
Екатеринбург

zzz: Для меня это былом немыслимо..

Для меня раньше тоже. Стала старше, пересмотрела свои взгляды.
Детский сад это просто передержка. Толку и пользы почти никакого. Если ребенок устал, то уменьшается в первую очередь именно детский сад.
Школа только предстоит, но из того что я вижу по знакомым, тоже очень смахивает на бестолковое протирание штанов. Была бы олигархом, было бы семейное обучение. Но увы, финансы не позволяют. Поэтому не исключаю что и школу будем пропускать как автор. Это не потакание детским хотелкам типа не хочу не буду, это мамино решение. Мама решила что так лучше. Ребенок-то может как раз и не против в школу идти) Важно ведь знания получить, а не срок в кабинете отмотать.

Аноним 4

Я вам уже написала, надо говорить что то краткосрочное и лёгкое, чтоб потом за справкой не тащиться

Аноним 4: болит голова/живот

мама
Екатеринбург

3 дня без справки, 130 лицей, что изменилось то в этом году?

1974-1234
  1. Автор, уточняйте именно ваши правила - сколько без справки, как заранее заявление написать (у нас нет проблем уехать вне каникул, по заявлению)
  2. Не демонизируйте школу - нет там ничего такого, что нельзя пропустить
  3. Формулировка "что-то недомогает, слабость, вялость, понаблюдаем" - живот точно не надо приплетать!
Аноним 925

Zelter: семейное обучение

А сколько оно стоит? Что нужно быть олигархом

Аноним 599
автор

Zelter: Школа только предстоит, но из того что я вижу по знакомым, тоже очень смахивает на бестолковое протирание штанов. Была бы олигархом, было бы семейное обучение. Но увы, финансы не позволяют.

Почему не рассматриваете частные школы?

мама
Екатеринбург

Аноним 925: А сколько оно стоит? Что нужно быть олигархом

Ну так расценки репетиторов посмотрите и прикиньте сколько стоит пройти всю школьную программу платно. Качество конечно в разы лучше будет, но стоимость... Поэтому рассматриваю компромиссный вариант школа плюс дублирование важных предметов репетиторами.

Аноним 963

Аноним 599: Почему не рассматриваете частные школы?

Знаете, у меня та же проблема. Но, в хорошую частную попасть не так просто, а в плохую смысла нет.
Будем стараться. Как получится, кто знает?

мама
Екатеринбург

Аноним 599: Почему не рассматриваете частные школы?

Сама имела опыт обучения в частной. Не понравилось, ну это я сейчас уже оцениваю, когда сама стала родителем. Качество обучения как в общеобразовательной, местами даже хуже. Просто больше улыбочек, бытового комфорта.

Екатеринбург

Я писала в ватсап, ребенок под наблюдением, пропустит занятия. И все.

Екатеринбург

Аноним 223: Запомните, пожалуйста - Пропуски в школе должны быть подтверждены справками, а не вашими звонками.

Ужас какой. Хорошо что у нас другая школа.

аноним123

Справку взять в боксе не проблема сейчас
Но насчёт допов смотрите
У меня ребёнок 1 класс ходил везде, во втором допы добавились и в ноябре случился жёсткий откат...ребёнок просто 2 месяца отказывался куда либо ходить... в школу 3 недели вообще не ходил...никак общались с психологами платными, бесплатными...потихоньку обратно вернули через школьного психолога.... все допы напрочь убрали

аноним123

Аноним 925: А сколько оно стоит? Что нужно быть олигархом

18-30 тыс ежемесячно+ время родителей...потяните такую нагрузку? У меня подруга забирала дочь, бодро проучились год и вернулись в обычную школу ... нет возможности платить деньги и не работать одному из родителей

мама
Екатеринбург

Тоже с первых дней 1 класс приболели без темп. Ребёнок аллергик , хрон. так и будем болеть. Идти сейчас хоть в больницу , хоть в школу разболеемся сильнее.
Звонит учитель требует справку.

Noname

Ничего не рассказывала учителю особо, писала заявы "по семейным обстоятельствам", но ребёнок от усталости не пропускал, просто были дела какие-то срочные

Аноним 776

Вы раздуваете из мухи слона. Школа - не тюрьма.
А как дети пропускают, когда в отпуск ездят с родителями в учебное время? Пишешь заявление, что академическую задолженность обязуешься ликвидировать. Но это на неделю, две. А тут всего 2-3 дня. Звоните классному руководителю, предупреждаете, что не будет 2-3 дня. Всё. Только надо уточнить, нужна ли справка потом.

Аноним 447

Можно учителю сказать, что часто болит голова
В больницу ходите, причина не ясна
Вот так бывает ,поэтому будете писать заявления о пропусках

мама

Аноним 599: Я посто переживаю, что начнутся какие-то уточняющие вопросы. Чем заболел и тп. Я бы не хотела вдаваться в подробности здоровья ребенка, объяснять, что сейчас еще не болеет, но может разболеться и у него проснется серьезная хронь и именно поэтому так важно успеть поймать это состояние.

А в чем проблема объяснить? Кроме "не хочу"?

Анонимно

Не знаю, может так только у нас и что то изменилось, но 3 дня без справки можно. Я обычно просто классной пишу, когда ребёнок неважно себя чувствует. Пишу например МАРИЯ Ивановна у Вани болит голова, вялый. Оставлю дома. Понаблюдаю сегодня день, не разболеется ли. Или живот болит или ещё чего. Но у нас такие и были случаи не часто, но правда. Ничего такого не вижу. У него может живот поболеть 2 часа и пройти, а может кишечка. Он может встать Вялый чуть с соплями, а на завтра огурец, а может затемпературить через час. Если каждый раз врача дергать ради справки, ну нелогично мне кажется. Я обычно врача вызываю очень редко, когда через 3 дня нет улучшений и температура, когда кашель мне кажется не таким как обычно.

мама
Екатеринбург

Я не понимаю, зачем что то придумывать? Подойдите к учителю и объясните ситуацию. Вы с педагоги на 4 года в одной упряжке, доверяйте и всё будет нормально.

мама
Екатеринбург

Автор, пишете заявление по семейным обстоятельствам
а классному руководителю скажите, что наблюдаете.

Делала так. Когда вижу, что совсем устает, пропускали день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";