Родители старшеклассников: дайте совет родителю пятиклассника) или: чтобы вы изменили, вернувшись в 5 класс

...
автор

Добрый вечер! Поговорите со мной, пожалуйста) Что важно в 5-6 классе? Школа обычная, крепкая районная. Не гимназия, не лучшая, не Частная). В Спб живем. Переехали из Екб год назад (поэтому, юмама родной сайт). И вот я пониманию, что педсостав в 5-ом классе случился слабый, вся молодёжь... И школа переполнена... И оснащение/ремонт/столовая оставляют желать лучшего...
И хочется взять и перевести в частную (где класс не 32, а 16.. и кормят вкусно... и класс новый... и среда мотивирована на учебу).
Или попробовать поступить в более сильную школу (но ребёнку это не особо надо, скорее мне).
Короче, что самое важное в 5-6-7 классе?
Организовать ей внеурочную по интересам сильную и пусть в таксебешной школе остаётся?
Или сбежать в частную?
Или поступать в суперсильную (ей будет тяжело учится).
Учится хорошо, сама, ровно 5. Не звезда. Просто 5.
Хочется не упустить возможности...

аноним123

... ,
В сильные школы можно поступить в 8-10 класс при соответствующих знаниях...если ребёнку не сильно надо, то учится за него же не сможете
Ищите сильные/слабые стороны и развивайте, в там видно будет+ репиторы, спорт

аноним123

И не везде 32 человека есть 38 и 24
Частные не всегда априори хорошие, есть где просто улыбаются и в попу дуют , а знания не особо

...
автор

Дак вот и так думала...
Но... она в школе до 15-00! Усталая, голодная приходит и понеслись по домам и репетирам... Разве это правильно? И я понимаю, что толку от этой школы... Средняя база. Просто школьная программа в лучшем случае усвоена..
А если хочешь больше (например, поступить в 8 класс в сильную) - идём к репетиторам. Тот же английский и Математика...
Плюс развиваем ее сильное (творчество).
И получается, что человек 6! часов в школе, где обшарпанные классы/учителя-первый год преподают/ в столовке не поесть..

мама
Екатеринбург

...: Или поступать в суперсильную (ей будет тяжело учится).

нам надо было это сделать раньше

это ваше субъективное мнение, что будет сложно
когда интересно, сложность отступает

Аноним 943

Идите в 9-ку, если поступите. С 8 класса можно в СУНЦ. Но может это в вашей слабенькой школе ребёнок отличник, в тех школах сложнее учиться. Потянет ли ребенок?

Аноним 839

Аноним 943: Идите в 9-ку, если поступите. С 8 класса можно в СУНЦ.

...: ). В Спб живем. П

В Питере тоже СУНЦ есть, и другие

Аноним 60

Аноним 943,

Аноним 917: одна про огород свой детям может весь урок рассказывать, вторая вместо истории включает фильм

Ой ,у нас так же , я в шоке была ,когда в конце года , они вместо двух частей истории одну прошли , выяснилось , когда впр пробные вопросы по интернету пыталась ответить , на мой вопрос чем они там занимаются ,дочь ответила ,что учитель им постоянно про Казахстан рассказывает откуда она родом и не успели
Впр благополучно списали всем классом

Аноним 338

Наверное ничего особенного не делать
Дать спокойно учиться в школе, ходить на допзанятмя, без репетиторов
В 9 классе взять репетитора, подтянуть все быстро и так же в 11
Денег и сил уйдет меньше
Можно в 7 классе выбрать предмет один, его развивать, в 8-9-10 классе стать призером какой нибудь олимпиады, которая дает право поступить без БВИ

мама
Москва

... ,
После переезда у ребёнка точно стресс, ещё и город поменяли. Я бы не стала сейчас переводить. Частная школа не всегда хорошо, есть свои минусы тоже. Лучше поступить в 8-9 класс в школу посильнее.

мама
Екатеринбург

Я бы перевела в сильную, сами ушли в 7 классе, жалею, что раньше не перевела.

Аноним 953

Вот с 5 класса в идеале уже и менять. Чтоб к нагрузкам и требованиям привык ребенок, а не в 8-9. Но тут ещё такой момент, где эта сильная школа, сможет ли пятиклассница сама ходить или может ли кто водить ее. Если нет, то все откладывается до более самостоятельного возраста.

АноНИМ

Вот мы поступили в более сильную школу в 8 класс, считаю, что надо было сразу после началки, но тогда нашего профиля не было и слабоват был.В новой школе и кормят хорошо, и требуют учителя ( а не только я), интересные допы и учеников не много.Ну будет не 5 у неё, а 4 , вот прямо беда... попробуйте поменять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";