Где учат детей рисовать

Анонимыч
автор

Всем добрый. Дано дочь 12 лет, хочет рисовать. В художественной школе бюджетных мест очень мало, небюджет 8тр в месяц. Нашла школу при АРХЕ, на эл почту не отвечают, для поступление нужно показать ребенка лично и с рисунками, но деть учится во вторую смену, априем у них с 14.00-17.00. У меня подозрение, что обучение это просто выкачка денег. Может кто ходит туда, напишите отзыв. Стоит у них 3600 в месяц.
Район интересен втузгородок, пионерский.
Нужно только рисование, лепить и клеить не надо. Куда податься?

мама
Екатеринбург

У нас в художке по направлению изобразительное искусство стоимость внебюджета 40 тысяч за год, то есть не 8 в месяц
Это если программа не «живопись», а «изобразительное искусство» именно. У них часов поменьше(2 раза в неделю занимаются)
На «Живопись» даже платно поступление с экзаменами и цена 52 за год.

Анонимыч
автор

kvetek,
А ваша художка это где? :-) какая :-)

мама
Екатеринбург

Мама,
Дхш 2
Напишите в личку, дам ссылку на конкретную программу и цены

Ом ном ном

Мама: Нужно только рисование

ну у нас вот несколько частных - и цена там не 8 в месяц
готовят ничем не хуже чем в муниципалке

мама
Екатеринбург

В художественной школе поступление (экзамен три дня) и они прошли уже в начале лета. Там да же на внебюджет нужно определенное колличество баллов набрать. Желающих много, мест мало.

мама
Екатеринбург

Diona: Там да же на внебюджет нужно определенное колличество баллов набрать

Там есть не только внебюджет основной программы, но и другие программы, на них нет экзаменов
И на них бывают места и в течение учебного года

Екатеринбург

Автор, идите в ближайшую ДШИ. Там есть внебюджет. Далеко не 8 тыс.

мама
Екатеринбург

kvetek,
Но эти программы до 12 лет. Или что то ещё есть?

мама
Екатеринбург

Diona: Но эти программы до 12 лет. Или что то ещё есть?

Как раз после 12 лет есть изобразительное искусство - 4 года обучение и ДПИ - 4 года
Это в ДХШ 2

мама
Екатеринбург

asdfg987: Автор, идите в ближайшую ДШИ.

Есть такие районы в городе, где до ближайшей ДШИ на оленях только ехать(((

мама
Екатеринбург

kvetek,
Мы ходим в душ 2. С 10 до 12 лет экзамен для поступления в 1 класс и зачисление по баллам на бюджет и внебюджет. Количество ограниченно и два направления , изобразительное искусство и декоративное.
Те кто по баллам не попал да же на внебюджет, могут пойти на подготовку.
А вы говорите, что любой может прийти и просто так, без экзаменов пойти учится на внебюджет. Не получится так.

мама
Екатеринбург

Diona: Мы ходим в душ 2.

Мы поступили на бюджет
Кто недобрал баллов - рекомендовали на внебюджет
Но это речь о программе на 5 лет «живопись»
Есть программа на 4 года «изобразительное искусство» для детей старше 12 лет. По ней бывают места в середине года.
Вот смотрите - правда уже старая информация, 2018 год. Но в январе группы были не набраны полностью
На январь 2018 года
Мы с вами про разные программы говорим

Анонимыч
автор

ом ном ном: нас вот

А где это у вас :-) хоть название скажите

мама
Екатеринбург

Единственное, раньше было больше мест на изобразительное искусство и ДПИ, в этом году план набора посмотрела - маленький

мама
Екатеринбург

Diona,
Посмотрите в расписании группы, которые выделены фиолетовым цветом - я про них говорю, они для детей старше 12

будущая мама
Екатеринбург

Мне вот интересно, а как вы поняли, что ребёнок отлично от других рисует и может учиться в художке?
Мне просто тоже кажется,что дочь как-то чудесно лепит и рисует неплохо, но как оценить объективно....
Тоже бы отправила учиться тогда

мама
Екатеринбург

kvetek,
В прошлом году может быть. В этом как то много детей было. Может конечно и в середине года и образуются свободные места, не знаю. Я писала про сам процесс.

мама
Екатеринбург

Diona: Я писала про сам процесс.

Про какой процесс? На эту программу нет экзаменов

мама
Екатеринбург

kvetek,
Я поняла. А вашему ребенку сколько лет? В этом году экзамен сдавали? У какого педагога учились?

мама
Екатеринбург

В ЦК Урал есть арт-студия. Узнайте у них.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а как вы поняли, что ребёнок отлично от других рисует и может учиться в художке?

Никак не поняли
Дочь попросилась, я ей показала примеры работ на вступительных экзаменах с сайта художки, она сказала, что так не нарисует
Пошли на подготовительные, отзанимались год, поступила
Сейчас главное, чтобы ей это не надоело быстро
Хотя за прошлый год не надоело и пока нравится
А так - она с первого класса сидела и рисовала-рисовала) иногда очень удачно

Екатеринбург

А че сейчас изостудий нет? Эх, помнится в прошлом тысячелетие в подвале совершенно бесплатно сидели дети рисовали под руководством художника (интерессно за чей счет "банкет" то был? )
Зы просто тему поднять.

мама
Екатеринбург

Четаржу: А че сейчас изостудий нет?

Есть
В домах творчества и дворовых клубах
Совершенно бесплатно

Аноним 418

В Парк Хаусе на 3 этаже с главного входа есть какая-то художественная студия для любого возраста. Цену не знаю, просто мимо проходила.

Анонимыч
автор

Потолковый Лампонюх: Мне вот интересно, а как вы поняли, что ребёнок отлично от других рисует и может учиться в художке?

Ребенок хочет. Мне ведь не обязательно прям художка. Но и не так, что денег заплатить, а они сухоцвет клеить будут

kvetek: домах творчества и дворовых клубах

В доме творчества на к. Либкнехта набор только до 10 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";