Голосуй за врача!

С какого возраста вы разрешили ребенку приглашать домой своих друзей?

fruktis автор темы
Екатеринбург
Оговоримся, что это не дети друзей, кумовей, хороших знакомых - это понятно, они чуть ли не с рождения в доме. А вот просто новые, никакими узами с вами не связанные дети.
Недавно заметила что у нас во дворе гуляют дети примерно 7-8 лет с соседних домов. Они как то очень запросто просятся в гости, например могут позвонить по телефону и сказать "можно я пойду в гости к подружке" и при этом их не спрашивают к какой подружке. Или сегодня поиграли, тут же спросили в какой квартире живет и завтра позвонят в домофон, попросятся в гости.
мама
7 лет, пока не приходят. Частный дом, Играют на улице, во двор не заходят
Чема
Екатеринбург
мама
Класса с 2-о стали одноклассники приходить, активно до 4 класса ходили. Потом только один друг-сосед, сейчас 6 класс ни кто не ходит, кроме соседа. Я рада, меня честно напрягают дома чужие дети.
Гости всегда с моего согласования и к нам и к друзьям.
m99
Екатеринбург
Чема:
Я рада, меня честно напрягают дома чужие дети.
очень жаль
что люди перестали ценить простое живое общение и дружбу...
у нас с 3 лет и до второго курса универа - друзья постоянно в доме
и чаем напоим и накормим - от нас не убудет, зато у сына НАСТОЯЩИЕ друзья
мама
ом ном ном:
люди перестали ценить простое живое общение и дружбу...
Ценю, но для этого не обязательно ходить по домам))
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Давно ходят, до школы еще начали. И как это можно запретить? И почему нужно запрещать или не разрешать?
Но только когда мне, действительно, удобно. Если нет, то нет.
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Лет с пяти.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Лучший друг с пяти лет ежедневно, пока жили на одной площадке, затем каждые выходные.
Друг рано женился на девушке из компании, теперь мои чаще к ним в гости ходят ))))
Когда переехали, познакомился с мальчишками из двора, ходили просто в гости. Потом переехали через два перекрестка - стали приходить с ночевой
С 11 лет так, сейчас им уже по 20-23, приходят до сих пор, и просто с учебы забегают и с ночёвкой бывает остаются. Всех люблю, классные парни!
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Никто не приходит. У меня на этот счёт чёткое мнение, которое не обсуждается вообще
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Аноним 934
Екатеринбург
С 6 лет
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Я бы и рада чтоб ходили, но никто не просится.. ребенку 6 лет, сейчас в первый класс пошел. Из садика с детьми общался только в садике, даже на ДР ни разу никого не захотел приглашать
Аноним 101
Екатеринбург
С 1-го класса один одноклассник ходил ...
Класса с 4-5 уже стали втроем-четвером приходить.
Сейчас 6 класс, вторая смена. И что творится дома перед школой я не знаю. Но вечером с работы прихожу я первая - дома чисто :)
Сидят в телефоны режутся :dash: :crazy: :diablo:
мама
ом ном ном:
зато у сына НАСТОЯЩИЕ друзья
Вы это определили, когда им чай подавали?
ом ном ном:
очень жаль
что люди перестали ценить простое живое общение и дружбу..
Вот здесь согласна, всех поглотили гаджеты и жажда наживы, люди одичали :eerm:
fruktis:
С какого возраста вы разрешили
Я никогда не запрещала, а вот сын очень выборочно водит ребят домой. Прям водит и играют, началось со школы, до этого просто попить или забрать какую-нибудь очень нужную хрень
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Потолковый Лампонюх,
Почему, Аня?

Меня не напрягают ни друзья сына, ни подружки дочки ....
Свёколка
Екатеринбург
с 1 класса начал водить одноклассников. Сейчас 5 класс. Бывает и с ночевкой лучший друг остается.
Аноним 173
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх,
В ваш ребёнок ходит в гости?
Я наоборот не против гостей, даже «за» при условии что дома кто то из взрослых есть .
Но стало напрягать, что к нам некоторые дети с удовольствием приходят, фиг выгонишь , а вот к ним в гости «мама не разрешает».
Я стала запрещать этим детям бывать у нас в гостях. Из принципа. К вам нельзя и к нам тоже нельзя !
От этого страдает мой ребёнок. Когда непогода и есть свободное время сидит дома и скучает. 10 лет
В гости стали приглашать детей с 6 лет
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Потолковый Лампонюх:
Никто не приходит
У нас тоже нет такой привычки :pardon:
Изредка приходит одноклассница подружка, она же дочь крестной, то есть почти родня :smile:
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
василиса непремудрая:
Почему
Терпеть не могу вторжения в наше внутреннее пространство. Взрослым можно. Детям нельзя, я против детей, к сожалению, они меня сами по себе напрягают.
Детей моих друзей и племянников это не касается, они вхожи.

Ну вот такая психика у меня, ничего не могу поделать с этим
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
fruktis автор темы
Екатеринбург
Поняла что это больше от родителей зависит, интроверт или экстраверт :gy:

А если родитель махровый интроверт, а ребенок экстраверт и друзья такие же и вместе они как цунами ?
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Аноним 173:
В ваш ребёнок ходит в гости?
Нет
anchouss
Екатеринбург
мама
7лет. В гости отпускаю только к соседу, родителей которого знаю лично, там за ними бабушка смотрит.
Если кто-то из друзей на площадке приглашает в гости, говорит что нельзя. Зовет к себе.
Бывает часто, что новые друзья с площадки просятся к нам, в этом случае я всегда звоню родителям и спрашиваю разрешения. Часто так бывает, что ребенку нельзя с площадки уходить, а он просится в гости и идет. Говорит, что можно.
"Вот здорово! Посмотри на меня. Я в реальном мире обычных людей, живущих своей унылой обыденной жизнью!"
Аноним 913
Екатеринбург
Yusechka:
Ценю, но для этого не обязательно ходить по домам))
Ну вот сейчас вечерами холодно и часто дождь. Зимой так после часа бегут с улицы мёрзнут. 6 лет. Регулярно ходит сам в гости к друзьям ( 2 дома). И к нам эти же друзья приходят. Могу без проблем если садик закрыт оставить дома соседа со своим ребенком. Частный дом. Корми дома у нас и точно так же его кормят в гостях. Все просто. Очень нравится такой формат.
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Потолковый Лампонюх,
Поняла :pozdr1:
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Аноним 173:
ваш ребёнок ходит в гости?
Нет :smile: Ей это, видимо, неинтересно
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
Аноним 913
Екатеринбург
Дети именно играют. Телек не включаю. В своих комнатах шебуршат чего- то. Мало знакомых бы не пустила, но эти хоть с ночёвкой)
Аноним 992
Екатеринбург
Аноним 173:
Из принципа
Аноним 173:
От этого страдает мой ребёнок.
н-да. и кому хуже от ваших принципов.
ко мне всегда ходили. некоторым не разрешали родители водить друзей. да и пофиг.
сама тоже не люблю детские гости. но иногда терплю. ходят только школьные иногда. с улицы не было и, наверное, не будет долго. да и нет их.
но мне неудобно - я работаю из дома. плюс младшая спит днем, а старшие не умеют тихо.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).