Голосуй за врача!

Знатоки английского, посоветуйте аудио для 6-ти классника для включения в машине во время поездок

Аноним 500 автор темы
Всех приветствую в своей теме! Уверена, что она будет полезна и другим, не только мне)

Сын 6-ти классник ездит на треньки на машине, так жалко время впустую терять ежедневно, посоветуйте, пожалуйста, аудио курс или что-то типа того для слушания в машине.
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
Аудиосказки, содержание которых ребенок уже знает на русском. Одну сказку слушать буквально до дыр, до максимального улавливания всех слов. Затем приступать к другой сказке. По мере улучшения аудирования можно незнакомые сказки слушать.
Zelter
Екатеринбург
мама
Отстаньте от ребенка )))
Пусть слушает любимую англоязычную музыку. Можно текст распечатать...

А так можно подкасты ему включать, на сайте британского консульства есть.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
BiznesLedi
Екатеринбург
мама
Влезу в тему.
Как выучить взрослому английский с плохой памятью? Сыновья в 3 и 5 классе помочь не могу :dash: и им тяжело. По моему мж репетиторов и центров английского нет.

Сейчас с 5го ещё и немецкий добавили. :dash: :dash: :dash:
Не превращайтесь в «угнетенный класс», отстаивайте свои права, кроме вас этого никто не сделает!!!
Аноним 500 автор темы
Ejidze:
Аудиосказки, содержание которых ребенок уже знает на русском. Одну сказку слушать буквально до дыр, до максимального улавливания всех слов. Затем приступать к другой сказке. По мере улучшения аудирования можно незнакомые сказки слушать.

Cпасибо! интересно
Zelter
Екатеринбург
мама
Ejidze
,
Сказки шестикласснику? :scratch:
Только если ребенок сам замотивирован на изучение.
Zelter
Екатеринбург
мама
BiznesLedi:
По моему мж
Репетитор через скайп? Из молдовы, чтоб дешевле)
Аноним 500 автор темы
Zelter:
Отстаньте от ребенка )))
))))

Zelter:
Пусть слушает любимую англоязычную музыку.
он очень шустрый, всё успевает))

Zelter:
так можно подкасты ему включать, на сайте британского консульства есть.
спасибо большое ! Прямую ссылку можете дать?
Аноним 500 автор темы
Zelter:
Сказки шестикласснику?
младшему точно подойдет) проверим на обоих)
Zelter
Екатеринбург
мама
Аноним 500
,
https://learnenglish.britishcouncil.org/
Там в меню пошарьтесь, найдете.
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
Zelter:
Сказки шестикласснику?

конечно, даже я взрослая тетя ежедневно слушаю хотя бы одну аудиосказку на языках, которые я учу. Очень помогает.

Zelter:
Только если ребенок сам замотивирован на изучение.

Без мотивации даже любимые песни с распечатками текстов не помогут) В песнях как правило вокабуляр однотипный, смысл тоже часто настолько скудный, что скорее песня разонравится, чем язык подтянешь)
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
BiznesLedi:
Как выучить взрослому английский с плохой памятью? Сыновья в 3 и 5 классе помочь не могу и им тяжело. По моему мж репетиторов и центров английского нет.

Ни в коем случае не "помогайте" сами детям. Ничего хорошего не получится. Купите хорошие пособия и аудио к ним, на ютубе пусть мультфильмы смотрят. В идеале найдите репетитора по скайпу. Главное, чтобы дети хотели учиться, иначе языками не овладеть.
Zelter
Екатеринбург
мама
Ejidze:
В песнях как правило вокабуляр однотипный, смысл тоже часто настолько скудный,
Нуу..у Стинга например есть очень смысловые композиции, тут ведь от вас зависит что вы слушаете...
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
Zelter:
Нуу..у Стинга например есть очень смысловые композиции, тут ведь от вас зависит что вы слушаете...

тут же вроде про шестиклассников) вряд ли он Стинга слушает
Аноним 500 автор темы
BiznesLedi:
Как выучить взрослому английский с плохой памятью? Сыновья в 3 и 5 классе помочь не могу
в этом случае я бы с начала самого вместе с детьми начала учить и не запускать. Как вариант сейчас - взять репетитора старшему, а младшему по его тетрадкам учить тоже...ну и старший пока может может младшему пройденную программу помочь освоить?
Две Морковки
Екатеринбург
мама
https://m.vk.com/endaily?from=groups
В этой группе (Английский каждый день) очень много аудио, подкасты, интервью актёров, фильмов и прочего. Дочь слушает, тоже 6 класс

Вот из этой ещё часто аудио берет
https://m.vk.com/learnenglish?from=groups
Zelter
Екатеринбург
мама
Ejidze:
тут же вроде про шестиклассников) вряд ли он Стинга слушает
Ну может и более современные есть подобные))
Две Морковки
Екатеринбург
мама
Моя песни Imagine Dragons до посинения слушает, переводит и потом поёт. Да и вообще, все что англояз нравится из современного - текст ищет, переводит, учит и поёт, поёт и поет :gy:
Zelter
Екатеринбург
мама
Две Морковки:
https://m.vk.com/endaily?from=groups
В этой группе (Английский каждый день)
:good: тоже в закладочки положила
Zelter
Екатеринбург
мама
Две Морковки:
и поёт, поёт и поет
Ужас какой :gy: но полезно конечно, однозначно.
Мне на Ютубе нравится канал паренька веня пак, он там про тонкости произношения рассказывает. Но это для фанатов языка больше.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).