А что такое "статусная" школа?

Аноним 906
автор

Номер школы я вам не скажу. Школа со статусом "школа". Конечно, я почитала про школу перед тем, как подавать в нее документы. Отзывы хорошие. Основная мысль отзывов - "Хорошая обычная школа, которая почему-то считает себя статусной". Мы шли в школу по прописке. Я не хвастаюсь. На мой взгляд тут такая школа, которой особо нечем хвастаться. Просто непонятно, что значит "мы - статусная школа", если это просто школа. Была бы хотя бы гимназия или лицей. Никакого отбора в школу нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 906: Номер школы я вам не скажу.

вы разделом ошиблись. Вам в детский сад надо

Екатеринбург

Аноним 906,
Ну тогда их статус наверное в рейтинге по каким-то там олимпиадам или по егэ или просто район хороший, центр, маргиналов меньше и уже статус

Аноним 709

Аноним 906 ,
138 что ли? Вроде в одной из последних тем про нее так говорили))

мама
Екатеринбург

Ээээ, к чему тогда вся тема?))

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Их отсеет точно. Хотя бы тут гарантии.

господи, у нас в городе и частных школ-то толком нет, нечего обсуждать. А в любой школе по прописке могут оказаться... любые дети. Просто любые. Это на статусность, как ни странно, не очень влияет. А отбора в началках нет.

просто посетитель
Екатеринбург

мышеловка: статусная - это когда не надо ничего объяснять, достаточно назвать номер

Ух как здорово вы сформулировали))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 709: 138 что ли? Вроде в одной из последних тем про нее так говорили))

Ничесе))) поди и 136 подтянется ))

мама
Екатеринбург

Аноним 779: на второстепенные предметы, типа физики, химии,

Вот сейчас реально насмешили основа основ всего. Особенно будущим медикам, инженерам в куче сфер деятельности

Аноним 304

Еще пара лет и все статусы полетят с большинства школ. У нас вот из статусной гимназии за последние два года 20 учителей ушли. На выпуск скоро пойдут не отборные дети, а прописочные. Вот и вздрогнут многие, когда они начнут результаты показывать.
Так что к сожалению сейчас статус это больше понты и аппетиты директора, а не качество образования.

Аноним 629

Нибиру: А то вдруг, прокурорская проверка.....

И что будет? Ребенок принят на законных основаниях, какая разница где живёт?

мама
Екатеринбург

138 на фоне 95 м.б. и статусная

Это

анонимка: Ребенок принят на законных основаниях, какая разница где живёт?

+++
Может, я захотела купить себе дом за городом и переехать туда, а тут оппачки и школы тебя лишают??
Какие-то бредячьи бредни реально. Тогда надо гнобить и гонять тех, кто по прописке бабушек в школу ходит, коих тысячи. А не только меня тут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";