оценки в младшей школе...

Аноним 1001
автор

Добрый вечер! Такая ситуация-в тетради ребенок неверно отступил от края листа-не на установленное кол-во клеточек отступил. Других "ошибок" нет. Оценка снижена.
Прав ли учитель?

будущая мама
Екатеринбург

Мария: Прав ли учитель?

Прав
Кому нормы написаны?? Ребёнка предупредили...

мама

Мария: Прав ли учитель?

Да.
У нас тоже снижают за поля, помарки и съехавшие буквы.

просто посетитель
Екатеринбург

Абсолютно, тк есть правила оформления работы

Аноним 277

Да, прав. Потом на тесте каком-нибудь так же не отступит и комп не считает информацию. И ничего никому не доказать

просто посетитель
Екатеринбург

Мария ,
Да. В начальной школе как раз таки делают акцент на подобных правилах

мама

Мария ,
Вот такие памятки нам отправили в первый лень учебы

Екатеринбург

Учитель прав.

мама
Екатеринбург

А можно две отметки ставить, одна за знания, другая за красоту, я хочу видеть знания своего ребенка

мама
Екатеринбург

Lelkako: одна за знания, другая за красоту, я хочу видеть знания своего ребенка

Вы видите, что ребенок не усваивает или не умеет применить на практике правила оформления работы, это тоже "знание", а не красота.

Аноним 1001
автор

спасибо всем за ответы!

Аноним 1001
автор

Kremleva: памятки нам отправили в первый лень учебы

учитель молодец что напомнила!

Аноним 829

А потом они в 7-8-9 классе пишут ни полей ни отступов, чистая клинопись.

мама
Екатеринбург

Pearla:
Вы видите, что ребенок не усваивает или не умеет применить на практике правила оформления работы, это тоже "знание", а не красота.

Неа, это красота. В математике знания это верное решение, в окр мире, верно сделаное задание и т.д. а не количество клеток сбоку и сверху.

мама
Екатеринбург

Аноним 829: потом они в 7-8-9 классе пишут ни полей ни отступов, чистая клинопись.

Ладно б в 7, они в 5 классе уже так пишут, сплошной текст :-)

мама
Екатеринбург

Если их не учить отступам-клеточкам-строчкам, вообще нифига не понятно будет...
Так что учитель прав: правила, есть правила.

Аноним 924

У нас как то обошлось)) за клеточки не зверствовали. Ну по крайней мере я не отразила это. Следила за оценками в эл.журе , а оценки за дз не смотрю. Сама по образованию учитель математики , понять есть знания у ребёнка или нет могу.

Аноним 905

У нас и за клеточки и за грязь сильно снижают. Сын часто приносит двойки, тройки, при абсолютно верно выполненом задании

У нас снижает. Написал без ошибок, а снизили за помарки, исправления, отступы и пр. Сына учу писать аккуратно, Хотя обидно, конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

У всех так.
Относитесь к этому спокойно.

мама
Екатеринбург

Sтропа: Если их не учить отступам-клеточкам-строчкам, вообще нифига не понятно будет...

Ну то есть это для, удобства учителя :-) поэтому и говорю, две отметки. За грязь, помарки, клеточку и за верно сделанное задание

бабушка
Екатеринбург

Lelkako: Ну то есть это для, удобства учителя

Нет, не для этого. Это для умения ребенка организоваться. Раньше был предмет - чистописание. Вот это типо того, но в очень упрощенном виде. Всегда в начальной школе обращали внимание нат правильность оформления тетради. И если Вы будете пренебрежительно у этому относиться и научите этому ребенка, то это только во вред ему.

мама
Екатеринбург

Мне все равно какие оценки стоят в тетради. А на контрольных и самостоятельных за клеточки и отступы не снижают.

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: А можно две отметки ставить, одна за знания, другая за красоту, я хочу видеть знания своего ребенка

А красота это тоже знания и плюсом дисциплина, внимание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";