404

мама
Екатеринбург

Те кто уехали хорошо устроились только при наличии мотивация. Это люди из категории которые нигде не пропадут ни в России, ни в Европе, ни на Северном полюсе.

мама
Екатеринбург

oksu: многие приходят с супер образованием, а на рабочем месте не знают с какой стороны подойти.

И всё-таки, что такое "супер-образование", после которого не знают как приступить к практике?

oksu: смотря какие у человека намеренье, и где он хочет жить и работать.

Это даже не озвучивается, это основной вектор.

PS из причин почему выбор на зарубежные вузы:

  • техническая оснащённость в некоторых областях;
  • высокая вовлеченность в практику профессии с первых курсов.
мама
Екатеринбург

Нот ка ,
Кто уехал у них цель там остаться, поэтому и проще там получить. И сразу жизнь строить там. А кто хочет в России так и выбирают или наше или двойное. В лингвистическом вон из всех стран студенты. Тоже к нам едут. Было бы плохо не поехали бы

Екатеринбург

Кряча: зачем? чтобы попытаться там остаться работать и жить всю жизнь...

только так. Иначе смысла нет.

OlgaZagloo: OlgaZagloo:взять двух условно похожих кандидатов
Отличающихся лишь дипломами.

может и выберут с иностр дипломом, но больше платить не будут.
но я за то, чтобы там учиться. Чтоб остаться. тем, у кого есть возможности/способности можно сказать завидую:)

мама
Москва

oksu: Кто уехал у них цель там остаться, поэтому и проще там получить.

Это далеко не всегда так. Только у меня есть трое знакомых, которые магистратуру заканчивали заграницей. Работают и живут в РФ. Должности и заработок соответствуют полученному образованию.
Сейчас очень многие получают доп образование заграницей, чтобы в дальнейшем получить хорошую перспективу в РФ.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es ,
Ну так это доп, тоесть двойное. Я про это тоже писала, что можно хоть как. Главное желание и цель.

Можно было так не углубляться
Причина элементарна до безобразия - все, кто едут или хотят учиться за границей, хотят свалить отсюда. Это один из наиболее реальных и логичных способов. Можно на пальцах рук пересчитать тех, кто учился ТАМ и потом вернулся сюда (Москву и золотых детей не берем).

мама
Екатеринбург

Драгоценная: может и выберут с иностр дипломом, но больше платить не будут.

Платят за результат, но мы говорили лишь об одном отличии - дипломе, при прочих равных условиях

мама
Москва

oksu ,
Просто люди уже взрослые, не было возможности другой в те годы сразу поступить:)
А сейчас многие по основной специальности поступают в магистратуру в иностранные вузы.

Екатеринбург

OlgaZagloo: Платят за результат

думаете иностранный диплом повысит этот результат?

Gytha Ogg: Почему?

потому что не надо это здесь никому. Ты платишь деньги, ребенок прилагает усилия бОльшие, чем здесь, а преимуществ практически никаких.

мама

Платят за хороший диплом больше. У нас ( не в России) на одинаковых должностях работникам с американским и европейским дипломом платят на порядок выше, чем работникам с русским дипломом. И с русским дипломом тебя не поставят начальником

Екатеринбург

Anonim1001: У нас ( не в России)

вы же сами написали - не в России

мама

Я живу не в России, поэтому так написала

Екатеринбург

Лилит_Es,
вы сейчас о Москве пишете, а она как известно отдельное государство у нас. Да и там не все так радужно. Знакомый (ок 30 лет) учился 2 года в Англии (юрист), там остаться не удалось, по возвращении походил по собеседованиям и даже поработал и понял, что не нужно это никому. Россия по своим законам живет, к сожалению. Мы страна третьего мира. Зачем тут европейское образование?

Екатеринбург

Gytha Ogg: И жалеет об этом образовании?

конечно нет. Он совершенно сознательно ехал, сам платил, но с мыслью там и остаться. Сейчас все равно имеет планы уехать из страны, но поменялась стратегия и тактика. Сам факт проживания за границей перевернул его сознание я б сказала. По его рассказам по возвращении полгода был в депрессии

Екатеринбург

Gytha Ogg: они наплаву даже в эти непростые дни, и зарплаты у них далеко не 100.000 и не 200.000, заслуга именно новых навыков

где? в МСК и Питере? могу поверить.

мама
Екатеринбург

Драгоценная: думаете иностранный диплом повысит этот результат?

Думающий работодатель понимает, что местные дипломированные специалисты всегда будут, а возможный "свежий" практик с иностранным дипломом может быть полезен новыми веяниями, многие платят за это больше -
Менеджмент многих компаний привлекает иностранных молодых специалистов намеренно, предлагая им более выгодные контракты.
Это мировая тенденция.

Екатеринбург

OlgaZagloo,
теоретически вы абсолютно правы.

мама
Екатеринбург

Драгоценная: теоретически вы абсолютно правы.

А практически - это уже отдельные судьбы
Конкретно мне - учёба в иностранном университете дала больше, чем российские дипломы.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Вы же не в России, насколько я помню?

В России уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";