Родители, имеете ли вы доступ к содержимому телефона своих детей?

Аноним 785
автор

Если да, то что именно отслеживание, контролируете?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 785: имеете ли вы доступ к содержимому телефона своих детей?

да

Аноним 785: что именно отслеживание, контролируете

ничего.
по утрам местоположение - школу..все..

Не я

Да, конечно. Куда не надо- не залезет, пароли стоят. Блокировка вызовов с незнакомых номеров стоит и звонить может только на номера, которые папа забил ему в телефон (родители, баба с дедом, тётя и 3-4 друга). Приложения установлены только те, которые мы поставили. Выход в инет закрыт. Дома стоит у него только детский интернет. Отслеживается , что именно смотрит.

мама

Имею. Но не контролирую, сын сам делится со мной. У него там пара игрушек (майнкрафт и еще одна подобная) и шашки. Ну и все на этом. Инетом он не пользуется, звонит только мне или папе.

мама
Екатеринбург

У старшей Уже нет
Она обошла программу родительского контроля
Можно пободаться и вернуть всё на свои места, но пока неохота. Как даст повод сомневаться, вернём контроль
У средней - имею доступ, пароль знаю, телефон у нас в комнате чаще всего лежит
В школу ходит с кнопочной Звонилкой, дома на смартфоне только играет, контролировать особо нечего

Сыну 9, дочке 15. Доступа нет, у наих айфоны с тач ай ди, моего пальца там нет
Муж вроде заставил сделать его пальцы, но ни разу не видела, чтобы он лез в их телефоны.

Аноним 560

Есть, это принципиальный, обговореный момент. Хоть и полетят сейчас помидоры, но до 18 я его контролирую. Хотя и понимаю, что, при желании, он любой контроль обойдет. Но полная бесконтрольность - зло

Аноним 12

Ничего не контролирую, стоит пароль. Проговорила чтоб не ставил сам ничего, только через взрослых.

Аноним 560: полная бесконтрольность - зло

Что значит полная? Правильно кто-то написал - как даст повод сомневаться, будем и телефоны и все проверять.
А так - нужно не по телефонам лазать, а общаться с детьми, говорить, и про секты, и про всякую фигню, которая может быть в интернете.... Я могу просто попросить дочку дать мне почитать ее сообщения в Контакте, дает без проблем.
Нужны доверительные отношения, а не лазанье по телефонам. Думаете, они не найдут способ передать или взять какую-то "не такую" информацию в другом месте? И что вы проверяете, мне интересно? Как он матом с друзьями ругается или что девочкам пишет?

мама
Екатеринбург

имею
запаролены оба
подглядываю к старшему из любопытства - ему доверяю на все 100. И у него своя голова на плечах с рождения, он не подвержен влиянию. Я не отрицаю - зло это моё любопытство. Но вот так вот.
Мне интересно, как общается молодежь, о чем думают, что их увлекает. Смотрю групповые чаты. Может раз в полгода.

к младшей - раз в месяц-два на всякий случай, она слишком добрая, правильная и, к сожалению, послушная. А еще её легко взять на "помоги мне". Чтобы её не использовали, не убеждали о чём-то умалчивать и т.д. Именно с ней каждый день не по разу обсуждаем всё - от школы до общения в чатах. Чтобы максимально всё она смогла мне рассказать. Регулярно слышу в разговоре, что она опять для кого-то что-то делала или кого-то покрывала. Или кто-то её обидел, а она согласилась с этим обвинением

мама
Екатеринбург

У мелкого пока нет телефона. У старшего доступ не имеем. Точнее, если муж решает что-то в телефоне прошить/исправить и т.д. - просто просит распаролить телефон. Я в телефон ребенка не залезаю, считаю, что достаточно разговоров на тему безопасности. Ну и инет сыну дали только вот в сентябре. До 11 лет у старшего был контроль. да :)

Аноним 961

у сына (16 лет) пароль есть на телефоне
я попросила,чтоб на меня разрешил отпечаток пальца
теперь могу залезть в случае чего
попросила прямым текстом, сказала для чего нужно
обещала не лезть без крайней необходимости
не лезу,слово соблюдаю
если припрет, то доступ будет

Екатеринбург

Аноним 603: А у кого дети 12+, тоже доступ есть?
Моя деточка свой запаролил

У моего айфон, доступа нет. Но если идут смс или по ватсапу сообщения, их видно на экране, могу прочитать. Сын не подскакивает, не отнимает. Пока учился в школе и были простые телефоны, без отпечатка, пароли не ставил.

просто посетитель
Екатеринбург

Я знаю пароль, но не лажу.

мама
Екатеринбург

Да, сыну 12. Телефон запоролен, пароль знаю. Смотрю очень редко, не чувствую пока необходимости проверять его

мама
Екатеринбург

Дочери 16 лет - нет доступа, это личное пространство и не собираюсь туда лезть.
Сыну 9 лет - нет телефона.

Аноним 460

У 10 -ки имею, у 15 нет

мама
Екатеринбург

сыну 14, не имеем - и считаю ни к чему - у нас доверие.

Екатеринбург

У обоих доступ есть, у мелкой пароль стоит (я его знаю), у старшего паролей нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Пароль знаю, не лажу в телефон. Иногда прошу показать о чем переписка рассказала всякое про интернет, переписки, маньяков, личное что не стоит туда и прочее, периодически напоминаю. Мне самой очень не нравится, если кто-то лезет, это личное же.

Аноним 449

Пароль знаю, не залажу. Был опыт года 2 назад случайно прочитала переписку с девочкой, которую послал грубо матом, я чуть не потеряла сознание от информации, больше не рискую (13 лет мальчику).

мама
Екатеринбург

Сыну 12 , пароль не знаю и знать не хочу) доверяю.

мама
Екатеринбург

10 лет. Паролил. Но после того как была пара моментов неприятных, все распоролил.
Да, доступ имею. Могу и переписку почитать. Ничего интересного. Сыну пока без разницы.

Аноним 327

Аноним 603 ,
Мой тоже запаролил, но я вычислила пароль очень редко заглядываю в ws и вк, смотрю, что за новые друзья появились, сообщения не читаю.

Аноним 883

ПаннаKotta: лажу.

Zadilika: лажу

Аноним 449: залажу

Что-что делаете???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";