Снова про закрытие стадинов

Аноним 701
автор

Недавно была тема про закрытый стадион на Уралмаше. В это лето у 109 лицея построили новый красивый стадион. Открыли его в конце августа. Детей там полно. Да и взрослые гуляют. Прямо такое место встречи для всех)
Все рады-довольны. Но вот сообщили, что его будут огораживать. Теперь туда могут попасть только ученики и только во время уроков (физкультуры видимо). А по вечерам там будут заниматься какие-то платные секции
На собрании директор сразу сказала всем, что это подарок школы, это школьная собственность и это не обсуждается. Обидно и за детей и за жителей близлежащих домов. Теперь уж кажется, что лучше бы там не проводили реконструкцию. все гуляли, занимались. Неужели действительно это только собственность школы?

Аноним 657

Детям рады на стадионе только во время уроков физры, а дальше милые детки идите по сертификату фенечки плести...

Аноним 701
автор

во время учебы мы за вас вроде как должны отвечать, а что твориться после школы и где дети гуляют, проводят время школу не волнует. Ну будут они по подворотням шлындать....

Аноним 657

Аноним 701 ,
Да так и есть, после уроков охранник третьеклассников через 10 минут начинает выгонять из школы и желательно, чтобы шли общаться за территорию, и подальше, подальше. Только читала про игровые и комнаты отдыха и общения, вживую не видела(

Ом ном ном

Аноним 701: Прямо такое место встречи для всех)

а вот я щитаю что прально делают
у нас пока не закрыли стадион - так там наркоши закладки делают
и собачники всё засрали - выгуливают своих питомцев без поводка

Аноним 701
автор

m99 ,
ну собачники да, согласна. Не убирают за собой ходят.
Так они также вокруг стадиона на территории школы будут ходить
Но наркоманов и алкашей нет у нас там. не видно открыто по крайней мере.
Дети разных возрастов гуляют, мамы с детьми, бабушки местные прогуливаются

Аноним 495

Это правильное решение. Если на школьном стадионе случится ЧП во внеурочное время, то крайним назначит директора. А ему хватает ответственности и во время учебного процесса.

Екатеринбург

Ну в прошлой теме уже обсуждали же этот стадион. Все логично. У нас в лицее тоже стадион огорожен и я считаю это нормально.

мама
Екатеринбург

Я понимаю разочарование. Сама была бы разочарована. Было так, а стало так.
Но, тоже считаю данное решение правильным и логичным. Также как и закрывают дворы по решению общедомового собрания. Сама я против, конечно. Но что делать? Искать муниципальные сооружения, парки. Организовывать в своём дворе (и тоже закрывать). Хоть я сама очень бережный пользователь имущества, но не все такие.

Аноним 403

Аноним 701,
а вы видели как уже загадили стадион мусором? сегодня только проходили там и заметили, что ни одной урны, весь мусор на земле, огромную площадь ни один дворник не возьмется убирать, будут наших детей гонять на уборку

Аноним 890

Аноним 403: а вы видели как уже загадили стадион мусором?

не только загадили, но облевали уже
автор, вы хотите, чтобы ваш ребенок на физ-ре занимался на таком стадионе???

Аноним 23

Аноним 701: Неужели действительно это только собственность школы?

посмотрите кадастровую карту. участок школы - какие могут быть вопросы?
а для остальных людей просите у администрации района благоустроить территорию для прогулок.

Аноним 890

Аноним 701: а что твориться после школы и где дети гуляют, проводят время школу не волнует

ну так может родители уже за своих детей хоть когда то начнут отвечать???

Аноним 701: Дети разных возрастов гуляют, мамы с детьми, бабушки местные прогуливаются

еще раз. все эти люди к школьному стадиону какое имеют отношение???
пусть идут гулять в свои дворы.
считайте, что школьная территория закрыта и забудьте про нее.
на собрании вроде все ясно сказали - территория школы, вход для обучающихся с учителем или для занимающихся с тренером.
все любители халявы гоу в свои дворы на свою законную территорию. хотите красоту - возьмите и организуйте за свои кровные денежки, а не за чужой счет.

папа
Екатеринбург

Аноним 23: просите у администрации района благоустроить территорию для прогулок

не надо просить
ТРЕБУЙТЕ !!!!!!!!!!!!
по закону и конституции положено.

АноНИМ

Дети будут заниматься на физре и в секциях, и следить чтобы не встать на какахи, оставленные нерадивыми хозяевами собачек? И прочие прелести, отдыхающих взрослых. У всех есть дворы, обустройте себе их и гуляйте на здоровье. Ну и не безопасно не закрывать стадион, это место скопления людей, детей.

Аноним без фантазии

Аноним 701: Недавно была тема про закрытый стадион на Уралмаше. В это лето у 109 лицея построили новый красивый стадион. Открыли его в конце августа. Детей там полно. Да и взрослые гуляют. Прямо такое место встречи для всех)
Все рады-довольны. Но вот сообщили, что его будут огораживать. Теперь туда могут попасть только ученики и только во время уроков (физкультуры видимо). А по вечерам там будут заниматься какие-то платные секции
На собрании директор сразу сказала всем, что это подарок школы, это школьная собственность и это не обсуждается. Обидно и за детей и за жителей близлежащих домов. Теперь уж кажется, что лучше бы там не проводили реконструкцию. все гуляли, занимались. Неужели действительно это только собственность школы?

Прямо моя боль тоже... С одной стороны, наверное, правильно что будет загорожен, потому что некоторые люди реально пакостят там, а, с другой стороны, ну негде теперь гулять - кататься на великах, самокатах, роликах, заниматься спортом. Плюс путь в школу проходит через этот стадион, детям удобно было, они на виду. А сейчас обходить по кустам через мусорки - мне не очень нравится такой вариант. И меня тоже посетила такая мысль, что лучше бы вообще не было никакой реконструкции, пусть бы всё оставалось по старому - все там спокойно гуляли, занимались спортом, дети и родители вместе. Мы катались на велосипедах и самокате, играли там в футбол. А сейчас где? И кто бы что не говорил, что идите гулять во двор и требуйте сделать во дворе спортплощадку, ну не сделают этого да и места под такие площадки нет. Так что я поддерживаю вас автор и очень расстраиваюсь, что сейчас это будет недоступно для наших детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";