Голосуй за врача!

Сколько вы тратите или готовы тратить на дополнительное развите ,образование школьника?

Аноним 897 автор темы
Екатеринбург
Сижу и думаю ,дочке 9 лет ,на допы выходит 16 т в месяц ,это с учётом того,что две секции бесплатные .Мне кажется это очень дорого,но другого выбора нет пока.А для вас какая сумма уместна?
мама
Что за допы? :wow:
Аноним 95
Екатеринбург
7-летка трачу около 15000, и так с 5 лет. Со следующего года ещё английский добавится. Это не считаю того, что к этим домам нужно купить.
Аноним 737
Екатеринбург
3000
Аноним 909
именно платно услуги английский 2400. учебник + тетрадь 2200 в год.
далее бесплатно дюсш, но одежду и инвентарь не считала пока., рисование и расходники не считала.
на вскидку тыщ в 10 в месяц в среднем должна уложиться.

Аноним 897,
что за допы такие?
ProstoYulia
Екатеринбург
мама
До 5000. Сейчас в 1 классе только английский платный
Не вешать нос, гардемаринка!
Аноним 737
Екатеринбург
Аноним 95:
7-летка трачу около 15000

Аноним 897:
,на допы выходит 16 т

Мне вот интересно, особенно те родители кто ужимает себя ради доп.занятий детей, думаете это окупится? Скажут они вам потом спасибо? Будут ли благодарны до конца жизни? Залог ли это того, что ребенок вырастет хорошим и правильным человеком?
Можно, конечно, твердить, что все от воспитания зависит...
Аноним 53
Екатеринбург
750 музыкальная школа (поступили на бюджет), 1500 балет, 1600 бассейн, английский бесплатно (я репетитор сама)) Итого: 3850 )) 4 класс. Больше тратить готова, когда начнется подготовка к ЕГЭ.
Аноним 897 автор темы
Екатеринбург
Аноним 737
,
У вас же тоже выходит 15 ..не ужимаем себя .но денег лишних не бывает )))
Аноним 573
Тратим 20 тыр. На допы. Ребёнку 9. Думали что убрать, но пока ничем не готовы пожертвовать
kvetek
Екатеринбург
мама
Тысяч 5-7 на старших(на каждую), без учета расходников и доп. Расходов на поездки/конкурсы и т.п.
лучшее - враг хорошего
Аноним 909
Аноним 573:
Тратим 20 тыр. На допы. Ребёнку 9.

мне реально интересно чем эдаким может быть занят ребенок, который еще и школу посещает.
Морозко
Екатеринбург
мама
Жесть! Читаю и удивляюсь .
Если это не бальные танцы или большой теннис...
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал. (Коко Шанель)
kvetek
Екатеринбург
мама
Морозко:
Если это не бальные танцы или большой теннис...

А если фигурное катание? Конный спорт?
лучшее - враг хорошего
Аноним 61
Екатеринбург
Гитара 2200, курсы 3,5 , спорт 3,2, школа допы 800, итого около 10. 4 класс
Аноним 737
Екатеринбург
Аноним 53:
), 1500 балет,

Где такой дешманский?
Аноним 737
Екатеринбург
Аноним 897:
У вас же тоже выходит 15 .

Нет
Аноним 909
kvetek:
А если фигурное катание? Конный спорт?

вот и интересно что это.
Аноним 53
Екатеринбург
Аноним 737,
в Пышме - там часть тоже бюджет
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
Аноним 53:
1600 бассейн
Где Вы такой бассейн нашли? У нас занятие 380 руб (45 минут в зале + 45 минут в воде), итого в месяц от 3040 до 3800. И это ещё мы третье занятие в неделю не посещаем (наложилось Изо).
Изо по 200 руб/занятие, тоже два раза в неделю, ещё 1600-2000 в месяц.
Ещё раз в неделю бесплатный кружок в школе.
Итого в этом году примерно 5000.
В прошлом году изо и танцы были бесплатные (клуб закрыли на вечный ремонт :sad: ), платили только 2500 за верховую езду.
В позапрошлом - около 3000 за бассейн и 1600 за каратэ.
Три и четыре года назад бассейн стоил больше 2000 р/мес (два раза в неделю).
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
Аноним 95
Екатеринбург
Просто доп не один. Бассейн 2000, танцы 3000, рисовалка 3000₽, музыкальный инструмент 7000. И ребёнок просит ещё, все Допы по желанию. Себя не ужимаю.
Zelter
Екатеринбург
мама
Аноним 737:
Мне вот интересно, особенно те родители кто ужимает себя ради доп.занятий детей, думаете это окупится? Скажут они вам потом спасибо? Будут ли благодарны до конца жизни? Залог ли это того, что ребенок вырастет хорошим и правильным человеком?
Эк вы хватили. Давать надо как можно больше. Потому что учиться пока память хорошая, времени вагон и полный сил сильно легче, чем когда ты семейный человек с плохим здоровьем.
Скажут спасибо или нет вообще роли не играет. Если есть возможность, надо ее использовать.
По теме - готова в пределах 14-15 на одного ребенка. По факту около 8 тратим пока.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Замечательная Я
Екатеринбург
мама
В прошлом году- больше 20000 за троих в месяц. Старшая самая дорогая- с профтренировками :ugu:
гость17
Екатеринбург
просто посетитель
Примерно 11000 + раб.тетради и учебники по англ.языку.+ участие в соревнованиях.
Аноним 737
,
Не задумываюсь окупятся ли эти вложения, поскольку оплачиваем те занятия, которые интересны ребенку, или нужны как помощь в учебе в школе, например, английский язык. Благодарностей от ребенка тоже не жду.
Аноним 897 автор темы
Екатеринбург
Допы у нас .В школе 3000 занятия доп , английский доп 4000 ,курсы общего развития( не буду писать ,что именно) ,3200 ,рисование 3200, математика 4000
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).