Сколько вы тратите или готовы тратить на дополнительное развите ,образование школьника?

Екатеринбург

МышЪ: эх, интересно было б глянуть

не в общаке точно

RomahaAlenka: Ну вот напишите расписание недели про времени.

ну примерно так, прошлый год, 8.20 - 14.10 школа. 14.20 обед. 15.00 - 17.00 уроки, ничегонеделанье (если уроки сделала в школе, такое часто бывает). 17.00 перекус. далее вариативно: репетитор у нас дома или тренировка или прогулка. если репетитор, то тренировка или прогулка сдвигаются. в 20.30 уже дома. большой плюс - это то, что у нас практически все занятия и школа в шаговой доступности.

RomahaAlenka: Мне кажется, все что вне школы дБ в кайф ребёнку.

ну даже самое любимое занятие может быть в определенный момент не в кайф. просто из-за усталости. но если не в кайф на постоянку, тогда да, надо бросать.

Москва

Много страниц перечитала. График для роста разностороней развитой личности большой, но ни у кого не прочитала о наличии домашних обязанностей. Наверно разностороне-развитой личности они не понадобятся. Творческие личности и быт понятия не совместимое:)) В таких графиках на это время нет, вполне хватает мамы-прислуги.

Екатеринбург

Прямовточку: о наличии домашних обязанностей

посуду помыть, что ли? А что, для этого отдельное время в расписании надо выделять? Берешь и моешь. Или какие еще могут быть домашние обязанности, да так, чтобы упластаться, хоть у взрослого, хоть у ребенка?

Екатеринбург

Прямовточку ,
Дров нарубить, скотине дать?
Что такое нужно делать в квартире, чтоб задействовать всех членов семьи на постоянку? Ежедневный ремонт?
Поддерживать порядок в своей комнате - дело 10 минут.

Аноним 189

2 языка-12000,
спорт индивидуальный , т.к спорт школу по времени не потянем -7000, а физическая активность нужна
вокал 3000+ конкурсы в год по 6000-8000 .
Результаты есть , из артеков, орлёнков и сириусов не вылезает.
Международные экзамены сдаёт ежегодно по языкам.
Готовим на экспорт

будущая мама
Екатеринбург

Прямовточку: но ни у кого не прочитала о наличии домашних обязанностей

У моего ребёнка их нет

Аноним 3

Аноним 189: Готовим на экспорт

Экспортировалась я сама.
Ни на какие языки детям не трачу: английский им родной, школа французская. Нагрузок до старших классов особых нет, классы маленькие, домашки легкие, но школа до 3-4 дня. Конечно, маленькие были, пробовали всякие бассейны, музыку, теннис. Потом поняли, что айтишники по натуре. Все увлечения теперь в компьютере. Плюс путешествия.

мама
Москва

Аноним 941: вот сейчас мы уже встали на первую тренировку, она всегда утром, начинается либо в 6,15-7,30. С понедельника по субботу. На первый урок всегда опаздываем. Потом Школа до 13.40, в 14 два раза в неделю английский, два раза в неделю китайский. Один раз - ничего. Вторая тренировка с 16.30-17.30 каждый день, с понедельника по субботу, до 18-19. Потом час! Ребёнок едет домой и спать. Уроки в перерывах. В воскресенье курсы программирования, с 10 до 16.

Вот еда где, в каком промежутке? И если есть еда, то в каком промежутке уроки? Промежутков мало вроде...

мама
Москва

shusha ,
В итоге вы ветеринар?...

Екатеринбург

Прямовточку: но ни у кого не прочитала о наличии домашних обязанностей

что вы под этим понимаете? порядок у себя в комнате? или приготовить обед из трех блюд плюс компот?
если второе, то да, обязанностей по дому у дочери нет. если обычное - навести порядок - помыть посуду - постирать - погладить, то это занимает настолько мало времени, что в режиме дня не упоминается.

Аноним 48

Вот совершенно верно подмечено, что в гонке за мифическом всестороннем развитии личности ребенка часто забываются простые вещи...самообслуживание и помощь родителям по дому, а потом удивляемся, откуда что берется...инфантильные ленивые молодые люди не могут справится со всем в своих семьях...

Екатеринбург

Аноним 48: инфантильные ленивые молодые люди не могут справится со всем в своих семьях...

с мойкой посуды или с выносом мусора?
Не, серьезно, я не понимаю, какая вообще связь между допами в любом количестве и самостоятельностью. Это разные плоскости совсем. Природа инфантилизма, имхо, в чем-то другом, не в допах.

Аноним 200

30 тысяч и более в месяц на старшего ребенка.
Бальные танцы, да.
Музыкалка - бюджет, 1000 рублей в месяц.
У младшего пока одна студия дополнительно, 2400 в месяц.
И бальные в перспективе)

Аноним 48

Татьяна Вакалюк: Это разные плоскости совсем. Природа инфантилизма, имхо, в чем-то другом, не в допах.

нет, не разные...многие освобождают детей от всего, только чтоб деточка учился и развивался...и в школах сейчас такая же политика...трудовое обучение и воспитание забыто и похоронено

Екатеринбург

Аноним 48: нет, не разные

вообще абсолютно разные :) Инфантильное поколение, создавшее семьи, жило в ту эпоху, когда такого счастья с допами просто не было. Была мегахалявная по большей части школа. А массив частных допов (вот куда деньги можно вкладывать без ограничений) дай боже года с 2000-2003 начал развиваться. Эти детки не выросли еще в общем-то.

Аноним 48: многие освобождают детей от всего

от чего? Правда, как выше поинтересовались, от колки дров или от кормления скотины? Мы с Вами так-то "от всего" освобождены

мама
Екатеринбург

3 тр спортивная секция. ну к ней надо периодически какие-то траты делать на новые костюмы и тыпы. но суммы даже близко не сопоставимы с большинством в этой теме.
по 10-15-20 тр я точно не готова тратить сейчас. ближе к выпускному классу само собой будут репетиторы.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 48: .многие освобождают детей от всего, только чтоб деточка учился и развивался...

нет, я всего лишь считаю, что не такая уж у меня адская житуха, чтоб я переломилась помыть посуду за ребенком и пропылесосить полы...

Аноним 200

НаталЪя: вложения в коней и бальные танцы - потешить самолюбие яжематери, имхо

Про коней не знаю, а про бальные танцы - не надо.
Нормальный спорт с хорошими перспективами на будущее.
Не "паковать" нечто в Германии, а выступать)
Вы не в теме, а облить грязью так и норовите.

хочу стать мамой
Екатеринбург

RomahaAlenka: Вот еда где, в каком промежутке? И если есть еда, то в каком промежутке уроки? Промежутков мало вроде...

А зачем промежуток большой ?
10 мин пообедать хватит, че развозить - то ?

мама
Екатеринбург

Аноним 200: грязью

никого я грязью обливать не собираюсь, мне вообще пофиг честно, кто какие деньги на что тратит, я просто вижу молодежь на выходе , много лет принимала на работу, проводила собеседования, бОльшая часть - обычные , абсолютно обычные, даже если были и бальные танцы и кони и языки.
Хочется родителям почесать свое ЭГО - ради Бога, водите, развивайте, может именно Вам повезет и Ваш ребенок станет гением.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: много лет принимала на работу, проводила собеседования,

в какую область принимали-то? на какие специальности?
может, в это дело?))
ну, и в окружении, да)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";