Стоит ли ходить на курсы во 2 гимназию для себя?

Аноним 959
автор

Всем добрый день!
Дочка ходит в обычную дворовую школу, учитель слабоват, программа перспектива. Мы хотели пробовать поступать во 2 гимназию в 5 класс.
Записались на курсы гимназиста, но у дочери ещё гимнастика (спортшкола). Так получилось, что решили переезжать в Москву через 1,5 года, т.е. поступать в 5 класс не будем.
Сейчас я не знаю, что делать, если ли смысл водить в гимназию ради доп знаний, английского, математики? Или лучше нанять репетитора по английскому, а русским и математикой заниматься самой дополнительно?
Будет ли смысл в этих курсах именно для подтягивания ребёнка, занятий по более сложным программам?
Вопрос, наверное, больше к тем родителям, которые водили своих детей на курсы, если в них смысл для общего развития?

Аноним 577

Аноним 959: Или лучше нанять репетитора по английскому, а русским и математикой заниматься самой дополнительно

Если вы живете не рядом со школой, то это будет менее трудозатратно для вас и ребенка

Но мы еще не ходили. Только записались. Понимаю, что возить 3 раза в нед тяжело будет конечно проще было, когда она на английский бегала сама в соседний дом, а по русскому и матем онлайн задания

Аноним 959
автор

Аноним 577 ,
Возить далековато....
А где брали онлайн задания по русскому и математике?

Аноним 577

Аноним 959: где брали онлайн задания по русскому и математике?

На меташколе. Платный доступ.

Сайт медвежонка и кенгуру - разбор олимпиадных заданий прошлых лет, Я-класс и учи ру по настроению выборочно бесплатно

Аноним 577

Но про курсы на самом деле я бы тоже послушала так что теме ап

Аноним 959
автор

Девочки, апну тему!
Уже надо вносить оплату, а я так и не решила, стоит ли ходить на курсы во 2 гимназию, если поступать туда не будем

мнение

Эти курсы фигня, уж простите, потратьте лучше на репетитора... Эффективнее будет!
Поверьте, отходили, от учились, знала бы раньше, ребенка бы не мучила по вечерам
Какой эффект вы хотите, когда в классе 15 чел

Аноним 959
автор

мнение ,
А вы в каком классе ходили и сколько лет в итоге? Поступил ребёнок?

Аноним 955

Не понимаю желания ходить на курсы без поступления.
Подтянуть знания в началке? Ну одного репетитора найдите. Ну ладно, плюс английский.
Эффективнее.
Если смысл в занятиях сверх программы, тоже есть множество занятий, как очно, так и он- Лайн..

Аноним 959
автор

Аноним 955 ,
Хотелось доп английского, плюс знания по математике сверх программы. Какие он-Лайн занятия можете посоветовать?

Аноним 955

Аноним 959,
Меташкола и то, и то. Учи ру как вариант попроще.
Олимпиадная математика на Ленина хорошие курсы, забыла название.
Репетитор или занятия не далеко от дома английским - это обязательно, если нужен английский.

Аноним 577

мнение: Какой эффект вы хотите, когда в классе 15 чел

у нас 20 записано в группу

Аноним 577

мнение: Поверьте, отходили, от учились, знала бы раньше, ребенка бы не мучила по вечерам

а ребенок отходил и не поступил? Или поступил, но поняли, что можно было в индивидуальном порядке с большей эффективностью?

мнение

Аноним 577,
Учились в 69 у учителя 2 гимн., ходили на курсы 4 кл, поступили, но добровольно не пошли во 2гимн.
Курсы изначально нужны были, по крайней мере, тем кто ходил, потому что ИГ обещала для нас( посещающих эти курсы),сделать экзамен раньше ( то есть в апреле), а по общему конкурсу в мае... Ну и почти весь класс посещал, типа без этого не сдать.
В итоге, обманули, и вместе мы сдавали с общим потоком.
Не пошли по другой причине, сменили приоритеты в жизни, успокоились,мучить ребенка больше не стали, поняли, что важнее здоровье физическое и психологическое, ну и учителя там как везде...есть звездочки, есть обычные.
Сейчас по основным предметам имеем репетиторов( они итак у большинства во 2гимназии есть, отсюда и высокие показатели школы), приходящих на дом, ребенок спокоен, учится нравится, еще и на допы есть время!

мнение

Аноним 577: в индивидуальном порядке с большей эффективностью

Это всегда так и есть, неоспоримый факт

Аноним 959
автор

мнение ,
А в какой школе вы сейчас учитесь, если не секрет?

мнение

Аноним 959,
Скажу так, это простая гимназия, не статусная.
Новые школы, типа номер 1, даже не рассматривали, так как для того, что бы были высокие рейтинги, коллектив учителей должен проработать вместе много лет... Я так считаю

Аноним 959
автор

мнение ,
Ну в любом случае, если нанимать репетиторов по основным предметам, то в любой даже дворовой школе результаты будут высокие.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я бы тоже не пошла, если поступать не будете. Цель этих курсов у гимназии - присмотреться к поступающим, к родителям, денег заработать. Да, по математике дают немного больше чем в школе. Но при этом никого не волнует - понял ребенок или нет. Да, английский дополнительно повторить никогда не помешает. Но контроля тоже ноль, особенно если определенные учителя попадутся, которым вообще фиолетово что там дети поняли. Да, есть необычные задания по "метапредметным знаниям" - как правильно и эффективно учиться. Но если цели поступать нет, то всё это можно найти у репетиторов - дешевле выйдет и толку больше.

мнение

Аноним 959,
Правильно мыслите... Результат, итог - поступление в нормальный вуз,впоследствии хорошая работа, ведь так?
Мне важно что бы ребенок не разлюбил учебу, потому как знаю- зубрежка и натаскивание вредит катастрофично просто. Это я про натаскивание именно на экзамен, на поступление в 2.
Дети не тянут, устают, в итоге все просто ненавидят.
Вам правильно советуют, на курсах до вас нет дела никому, по большому счету. Там присматриваются к родителям.

Аноним 959
автор

мнение ,
Думаете смысл найти родителей побогаче?

Аноним 959
автор

Девочки, а как вам учитель английского Журбенко Мария Сергеевна из дистальный, кто преподаёт там на курсах? Попали к ней.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 959: смысл найти родителей побогаче?

Интеллигентных, со связями, состоятельных, авторитетных в городе - разных. А также высмотреть скандальных и потенциально проблемных. На детей посмотреть тоже полезно.

Аноним 959: Журбенко

Это самый лучший преподаватель, по отзывам

Екатеринбург

В Москве и в дворовых школах во многих есть поступления в пятый профильный класс, инженерный или лингвистический, например. У них на сайтах обычно есть примеры тестов. Пусть с репетитором подтягивается до какого либо уровня.

мама
Екатеринбург

Аноним 959: Уже надо вносить оплату Сколько стоят курсы?

Аноним 959
автор

Django ,
В зависимости от класса 40 тысяч за год (начались курсы на этой неделе, окончание в конце апреля)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";