Кто отказался от сдачи денег в фонд школы?

Аноним 330
автор

Каждый год сдаю в фонд школы по 2 тысячи. Сейчас в декрете, в этом году написала отказ от сдачи в общем бланке. Пожертвование добровольное, но на собрании директор намекнул на добровольно-обязательное. Посмотрела, нас таких двое в нашем классе. И как-то мне неловко) Типа отличилась. Что за дурацкое чувство? Фонд класса, уборка класса на год - сдам. А вот школу спонсировать в этом году не с руки. В вашем классе стопроцентная сдача?

мама
Екатеринбург

Аноним 330: В вашем классе стопроцентная сдача

понятия не имею. У нас списков нет)))
На собрании выдаются договор добр пожертвования. Кому надо -берут, заполняют. Потом выдают квитанцию. Оплачивать целиком или частично в течении всего года можно. Отчета никто не требует.

просто посетитель
Екатеринбург

нет, не 100%, в фонд школы не собираем, сдавали на охрану - 600 руб.,
не сдаёт треть класса (7 человек)

просто посетитель
Екатеринбург

не можете - не сдавайте, это нормально

просто посетитель

Как только перед нами перестали отчитываться в трате денег, делать взносы в фонд школы перестала. За обоих детей. И пофигу кто как посмотрит.
В новой школе не собирают ни на что.

Аноним 330
автор

Sтропа,
У нас на собрании пускают список - если ставишь подпись под сдачу, будь добр сдай. Или отказ. Поскольку я сидела на последней парте, то отразила статистику желающих.

мама
Екатеринбург

почти все не сдают в том году сдали 6 человек из 27

Аноним 439

4й год не сдаю
тоже 2 тыс
добровольное пожертвование)

каждый год все меньше и меньше сдают

бабушка
Екатеринбург

Ну 2000 за год это по божески. Что не можете платить по 200 рублей в месяц? У нас сумма 6500.00. В классе единицы не подписывают договор. Но для школы много делают. Отчитываются

Аноним 439

Аноним 330: У нас на собрании пускают список - если ставишь подпись под сдачу, будь добр сдай.

у нас тоже пускают. Это не договор, я подписала и не сдала. Больше не подписываю. Но ни к чему не обязывает, абсолютно.

мама
Екатеринбург

Аноним 439: каждый год все меньше и меньше сдают

Население беднеет, директору пора привыкать к новым реалиям.

Аноним 439

BloND_InKa:
Ну 2000 за год это по божески. Что не можете платить по 200 рублей в месяц? У нас сумма 6500.00. В классе единицы не подписывают договор. Но для школы много делают. Отчитываются

я плачу налоги, этого достаточно. 2000 найду куда потратить

мама
Екатеринбург

BloND_InKa: Что не можете платить по 200 рублей в месяц?

Кто-то не может, да.

Аноним 846

А вы мне обьясните зачем идете в школу где есть такие взносы? Идите в обычную где не собирают, сидите на обшарпанных партах в школе без ремонтов и всех благ. Почему я плачу и хочу лучшего своему ребенку, а вы пользуетесь. Вот за садик вы платили ежемесячно по 3-4 тысячи и ниче. А тут великие суммы 2 тысячи в год. Образование бесплатно, кормят бесплатно и все люди жмутся. Для своих же детей денег жалко.

просто посетитель
Екатеринбург

Zelter: Кто-то не может, да.

А кто- то не хочет и хотеть не обязан . Автор, а какая разница - сдают ли другие . Ваше ощущение нужности / возможности / желания / отсутсвие желания- вот и принимайте решение самостоятельно

Аноним 167

А собирают в фонд школы? в нашей ничего такого нет. Даже и на общем собрании, и на классном несколько сказали о запрете таких сборов. На охрану не сдаем, на уборщиц - тоже. В фонд класса - да, будем, это без вопросов. Как-то наша школа справляется без сборов в фонды

Аноним 317

У нас 5 тыс - взнос. У нас "элитная" школа, чтоб в нее попасть, некоторые родители платят очень много. Но у нас класс "прописочников". Директор на нашем классном собрании в 1м классе сказала "Вы не платите в фонд школы, а кто заплатил, тот заплатил ваши жалкие 5 тысяч. Значит, вы ко мне так относитесь. А как вы ко мне относитесь, так и я к вам относиться буду." Вот с тех пор я принципиально свои жалкие не плачу. Но все остальные платят, людей такое не покоробило. и платят каждый год. Но вот в этом году нескольким ученикам не хватило учебников, и мы их из фонда класса закупаем. Это нормально?

мама
Екатеринбург

Аноним 846: Идите в обычную где не собирают, сидите на обшарпанных партах в школе без ремонтов и всех бла

в простых школах тоже собирают))))

Аноним 846: кормят бесплатно

да что вы говорите

Аноним 846

теперь я слон: Автор, а какая разница - сдают ли другие

Я вот считаю что эти взносы надо сделать обязательными. Чтоб если не можешь учись в другом месте. Меня вот раздражают такие мамаши ходят козыряют что учатся в элитной гимназии а сами денег жмут на все.

Аноним 439: 2000 найду куда потратить

И я найду. Но когда вижу отчет фонда понимаю, что многое делается на эти деньги для нашших же детей.

Аноним 846

Sтропа: да что вы говорите

В начальной школе кормят бесплатно!

Аноним 176

В нашей школе нет взноса в фонд школы

просто посетитель

Аноним 846,
Вы государственную школу с частной часом не попутали? Учитесь платно, вам никто не запрещает. Поддерживать имущество школы в нормальном состоянии- обязанность школы, а не родителей. Сборы на уборку и охрану запрещены.
И да. В началке бесплатно кормят только раз в день. За второй раз нужно заплатить.

Аноним 317

BloND_InKa: Ну 2000 за год это по божески. Что не можете платить по 200 рублей в месяц? У нас сумма 6500.00.

Ну вот нам тоже сказали, что можно частями платить, ну ок. В сентябре договоры заполнили и собирались платить частями. А потом начались сборы на учебники, театры - в итоге за 1й класс заплатили ок 22 тысяч в школу!!! Я подумала, что еще и в фонд школы платить - это уже лишечку для меня будет! А когда директор сказала про "жалкие 5 тыс", решила, что мне они совсем не жалкие, оставлю себе.

мама
Екатеринбург

Аноним 330: В вашем классе стопроцентная сдача?

Нет

МирослаVа: не можете - не сдавайте, это нормально +++

Аноним 167

Аноним 317: Но вот в этом году нескольким ученикам не хватило учебников, и мы их из фонда класса закупаем. Это нормально?

Управление образования что думает по этому поводу? Именно учебники закупаете? Вот непуганые сидят...

Аноним 317

Аноним 846: Я вот считаю что эти взносы надо сделать обязательными. Чтоб если не можешь учись в другом месте

А я вот считаю, что подобные поборы развращают чиновников, администрацию и гос-во в целом.
Учитесь в частной школе. Не нужно в государственных устраивать отбор по кошельку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";