Лучший врач назван!

Поступаем в СУНЦ, Гимназию №9, Лицей №130!

дама в зеленом платье
Екатеринбург
мама
Нет конкурса в 25 человек. Самый большой конкурс в СУНЦ - в 8 класс, но даже там он не 25, а где-то 12. А в 10 класс еще меньше.
Raduga2016
Екатеринбург
мама
А подскажите родители, чьи дети учатся в 130 лицее, массовый набор есть в 5 класс? Или в 8? Я имею ввиду не когда 3-х человек берут на освободившиеся места, а чтобы класс или 2 набирали целиком. Про 9-ку и СУНЦ все понятно, а вот про 130 - нет. Прощупываю почву.
Огонек
Екатеринбург
мама
Raduga2016:
в 8
есть.
И в 10.
В остальные классы - при наличии свободных мест, насколько я в курсе.
Юлич*
Екатеринбург
мама
Raduga2016:

А подскажите родители, чьи дети учатся в 130 лицее, массовый набор есть в 5 класс? Или в 8? Я имею ввиду не когда 3-х человек берут на освободившиеся места, а чтобы класс или 2 набирали целиком. Про 9-ку и СУНЦ все понятно, а вот про 130 - нет. Прощупываю почву.

В 8 точно есть.
В остальные классы есть при наличии мест, надо в мае узнавать. В том году почти во все классы был набор ( кроме 6го).
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Юлич*:
Да можно, наверное, если кто- то в сунц уйдёт. Вот и будет конкурс 25 человек на 1 место)
но это не поступление, правда? Это прием на свободные места. Свободные места всегда в любых школах появляются.
Вижу цель - не вижу препятствий
Юлич*
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк,
Не поступление, мне кажется об этих местах и не скажут никому с улицы)
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Юлич*:
мне кажется об этих местах и не скажут никому с улицы)
на самом деле можно хоть в середине года придти прямо с улицы и сказать - хочу! Тебе ответят - экзамен сдашь, возьмем :)
Но сдают очень, очень немногие.
Доброе утро! Рад всех видеть! Всем хорошего дня!
Уважаемые форумчане и форумчанки, читаю в таком порядке. Сначала обсуждается тема отсутствия организационных сложностей и вопросов:
Мэривэри:
Ну что уж вы родителей то так низко оцениваете, уж подать документы и отследить экзамены то мы всяко сможем, не обладая супер способностями...
Татьяна Вакалюк:
И ровно ни одной организационной трудности при поступлении не припомню.

А затем сразу же возникает первый организационный вопрос и сложность: а в какие классы, каких параллелей, каких школ из ТОП-3 есть экзамены, а в каких просто добор?

Татьяна Вакалюк:
я день уже думаю - как это можно в девятку поступать в 9 и 10 класс? И придумать не могу Профильные классы набираются в 8 классе. Не в 9 и не в 10, а в 8 и только в 8.
Юлич*:
И в 10.
В остальные классы - при наличии свободных мест, насколько я в курсе.
Татьяна Вакалюк:
но это не поступление, правда? Это прием на свободные места. Свободные места всегда в любых школах появляются.
Юлич*:
Не поступление, мне кажется об этих местах и не скажут никому с улицы)

Смотрите! Мы с вами ещё и готовиться не начинали, поступать не начинали, ещё о документах не думали. Но уже, просто на входе в тему, надо зайти на сайты всех трёх школ, скачать положения. Разобраться в них: что в одном случае предполагаются вступительные испытания (экзамены), а в другом добор в действующие классы... Наверное позвонить, поспрашивать. Уже сколько времени, сил придётся потратить. Далее: вот ЕГЭбург предлагает куда-то готовиться. А куда, на какие профили? А надо сопоставить, совпадает ли это с положениями об экзаменах...

И чтобы избавить родителей от этой работы, мы сами провели эту работу. Всё скачали, составили таблицу. Удобную. заходите на наш сайт!
В заголовке указано в какой класс какой гимназии готовимся. Каждый пункт раскрывается, там мы видим в какие профили ведётся подготовка и какие экзамены придётся сдавать, а значит, какие предметы готовить. Очень удобная навигация! Выбираем интересующий профиль, экзамены. Маленькая таблица, но в ней уже куча трудочасов, которые сделали мы, сняв с плеч родителей эту нагрузку
Sandra_S
Екатеринбург
мама
В этом году в 130 количество 5 классов равно количеству выпущенных 4. В 2 классах по 1 человеку новеньких. Про испытания при приеме - сомневаюсь.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Администрация ЕГЭбург:
добор
девятки на сайте раскрыт не бывает :)
Конкретный 10 класс этого года - большое исключение за много лет.
Это просто вопрос полноты информации.
NatalyA3
Екатеринбург
мама
Sandra_S:
Про испытания при приеме - сомневаюсь.
дочь в прошлом году поступала в 5 класс, сейчас в 6.
сдавала 2 экзамена: русский и математику.
Взяли тех, кто написал на все на 5 или на 5 и 4.
поступающих в 5 класс было около 20 человек. конкурс 5 человек на место.
Уважаемые пользователи! Хочу обратить ваше внимание, что в первом посте есть пометка "на правах рекламы". Это значит, что тема создана на коммерческих условиях, цель заказчика - донести до всех полезную информацию, ответить на вопросы.

Вопросы, заданные в некорректной форме, не красят ни форум, ни отдельно взятых пользователей. Поэтому они удаляются и в дальнейшем будут удаляться.
Комментарии, не отн6осящиеся к делу, также будут удалены.
Чаще всего наши гости не располагают таким количеством времени, чтобы в онлайн-режиме общаться в темах. Поэтому ответы на ваши вопросы поступают в течение суток. Поэтому просим набраться терпения и проявлять уважение к себе, гостю, администрации сайта, другим пользователям.
Все хорошо!
А вот ещё абсолютно реальные истории на тему организационной поддержки. Типичные. Не одна и не две именно такие случились. Люди оплачивают курсы в школе ТОП-3. Готовятся. Спокойны. Ближе к концу подготовки обращаются с вопросом: ну, когда документы подавать, когда экзамены? А документы уже давно подали и приём заявок окончен :dash: Таков ответ.
Учебный год подготовки... Деньги... Ожидание... И так банально отвалиться. Ребёнок даже шанса не получил.
КАЖДЫЙ ГОД ЭТИ ИСТОРИИ! КАЖДЫЙ!

Этим летом мы в ЕГЭбурге жарко и много обсуждали подобные истории. И решили, что на наших курсах таких историй не будет. Мы применим свои ресурсы и максимально поддержим семьи. Своих не бросим. Даже таких самостоятельных :wink: , как некоторые участники форума. Даже тех, кто сам всё решает. Посмотрите сколько просмотров и комментариев собирают на форуме темы поступающих в эти гимназии-лицеи. Есть большая потребность с кем-то посоветоваться, уточнить, не забыли ли мы чего, не упустили. Не изменились ли сроки? документы? и пр. С 2019-2020 года мы своих не оставим. У нас даже теперь специальный человек на это выделен. Плюс адвокат, которого мы подключаем, если необходима юридическая поддержка родителей. Он уже помогает. Уже есть обращения, по которым он отрабатывает.

Вопросов масса! Спасибо, что так активно участвуете в обсуждении на форуме! Но что может быть лучше живого общения. На дне открытых дверей направление "Поступление в ТОП-3 школ" презентует лично Коновалов Андрей Александрович. Приходите, пообщаемся, задайте ваши вопросы в живую. Пообщайтесь с преподавателями! С руководством, с Коноваловым! День открытых дверей "ЕГЭбург" 22 сентября! Регистрация на сайте!

З.Ы. Простите, у нас есть техническая сложность на этом форуме. Аккаунт создан недавно. И целую неделю мы не сможем размещать ссылки. Поэтому либо погуглите, либо перейдите на первую страницу нашей ветки и там регистрируйтесь! До встречи!
Эфирное масло жасмина
Екатеринбург
дама в зеленом платье:
Нет конкурса в 25 человек. Самый большой конкурс в СУНЦ - в 8 класс, но даже там он не 25, а где-то 12. А в 10 класс еще меньше.
В этом году в 8 класс ВИ сдавали 397 человек (это по списку на 7 апреля, филология). Потом, конечно, список абитуриентов сократился. Но с учетом того, что 8 человек (на 20 бюджетных мест) были приняты без ВИ, по результатам олимпиад, то так и получается.
Это и
Medyzka,
ответ.
Moretti
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мне кажется , в каждой из вышеуказанных школ на сайте есть информация , в какие классы проходит конкурсный отбор , когда и какие документы принимаются.
[cit]
Администрация ЕГЭбург:
2019-2020 года мы своих не оставим. У нас даже теперь специальный человек на это выделен[/
Это , безусловно , приятный бонус :ugu:
Азазель
Екатеринбург
мама
Администрация ЕГЭбург,
Я не знаю уж какой человек у Вас там выделен, но отношение ваших девушек на приеме документов оставляет желать лучшего.
Были у Вас на дне открытых дверей в конце мая, даже почту оставляли для договора, потом несколько раз позвонили в ожидании и плюнули.
Нашли репетиторов и ребёнок спокойно готовится с ними к ЕГЭ.
И знаю точно, что мы не одни такие. Подумайте об этом
Азазель
,
Спасибо, за ваше сообщение, которое затронуло две важные темы! Я сейчас в моменте пишу и как только будет готово, начну выкладывать, А пока что приглашаю всех, кто ещё не записался на день открытых дверей "ЕГЭбург" по направлению ТОП-3 школ Екатеринбурга 22 сентября 2019 года (завтра в воскресенье)! Регистрация на сайте! Ждём всех!
Выступят педагоги, выступит лично Коновалов Андрей Александрович! Ответы на все вопросы.

Если вы никогда не задумывались, чтобы перейти в лучшие школы региона, приходите, послушайте - это вполне реально! Если задумывались, но не решались - приходите! Если вы уже записались на другие курсы - приходите, узнайте разницу между курсами ЕГЭбург и другими курсами. Где больше шансов? Какой уровень преподавателей на этих курсах? Ждём!
ЧАСТЬ №1. МАЙ 2019. ЕГЭбург.

Май 19-го… Казалось бы совсем недавно это было, но для команды ЕГЭбурга прошла целая эпоха. Май 19-го… Кто в нём был, тот не забудет! Счёт шёл не на недели и дни, а на часы. В май зашёл один ЕГЭбург, а вышел другой.

Уже в апреле-мае 2019 г. начался ажиотаж записи на следующий 2019-2020 учебный год. Ещё заканчивалась подготовка этого учебного года. Ещё не начались ЕГЭ этого года, но уже начался ажиотаж, которого раньше не было. «Гудвилл» (деловая репутация), сарафанное радио стали делать то, чего не делали усилия по продвижению. Тем более в народе уже разошлись результаты поступления в три лучшие школы выпускников ЕГЭбурга! А они повергли в шок даже нас самих. Когда мы смотрели на абсолютно количество поступивших из наших курсов. На процент поступивших из наших курсов от общего числа, готовившихся у нас. И особенно, когда сравнивали процент поступивших из наших курсов с процентом поступивших из других курсов.

Нам начали звонить, писать, приходить. А тут ещё заработали запланированные и подготовленные заранее каналы продвижения. Мы поняли, что привычными инструментами уже не вытягиваем такой наплыв желающих готовиться к ЕГЭ, ОГЭ и в три лучшие школы Екб! Чтобы просто ответить всем на все вопросы… Где взять такой ресурс? Тогда мы решили проводить Дни открытых дверей. Решили, назначили дату уже через несколько дней. Объявили об этом на Е1.
ЧАСТЬ № 2. МАЙ 2019. ЕГЭбург. Дни открытых дверей.

Где проводить Дни открытых дверей? Арендовать какой-нибудь зал, как это делают другие? Нет. Будем проводить прямо в ЕГЭбурге, чтобы родители могли посмотреть именно те условия и те аудитории, где занимаются дети.
НО. Ещё идут занятия. Аудитории не пустуют. Как это решить?
НО. У нас нет никакой аудио-аппаратуры. А нужна хорошая. Микрофоны, микшер, усилитель, колонки. А это как правило все из МСК везут
НО. У нас нет презентации.
НО. У нас нет раздаточного материала, который выдавать гостям.
НО. У нас есть прекрасный Коммерческий директор, которая разруливает столько, сколько впятером не разрулишь.
НО. У неё нет опыта публичных выступлений перед большой аудиторией и она очень переживает. У нас есть те, кто имеет такой опыт, но правильно, чтобы перед людьми выступил человек, с которым им потом общаться и решать все вопросы, от финансовых до семейных :acute: То есть, всё-таки, Коммерческий директор.

Люди начали регистрироваться на первый ДОД (как мы у себя называем Дни открытых дверей). Время пошло! (Забегая вперёд скажу: мы всё сделали, смогли, успели. Счёт шёл на часы)

А дальше калейдоскоп… Сколько семей на сегодня? 15 Приходят в среднем по 2-3 человека от семьи – ребёнок и один или два родителя! Т.е. 20-30 мест надо.
Сколько на завтра? 23 семьи. Следующий ДОД — 28. Вышла статья на Е1, сколько на ближайший ДОД? 38 семей. Завтра? 56. СТОП! 56! Это ведь более 100 посадочных мест в одном помещении. У нас столько нет! Потом, конечно, гости разойдутся по направлениям, по аудиториям, но общая часть-то общая… Что делаем?... ПРОВОДИМ! Разрулим. И так весь май.
ЧАСТЬ №3. МАЙ 2019. ЕГЭбург. Программа софинансирования

Коновалов А.А.: Ребята, надо поддержать родителей, которые нам доверились уже в мае. Смотрите сколько их, которые идут на три предмета и готовы сразу за весь год платить. Поезжу ещё на старой машинке. Выделяю свой личный бюджет. 10% на весь чек, тем кто записался на три предмета.

Мы: Андрей! Купи уже себе тачку нормальную, не позорься! Ведь и так работают скидки 50% на второй предмет и 70% на третий предмет Ни у кого таких скидок нету! Ты подумал об экономике ?

Коновалов А.А.: Ребята! Нам доверяют! Представьте, если семья платит за три предмета сразу за год, то 10% – это больше 12000 рублей, серьезная сумма. Об экономике подумал. Экономика компании не пострадает — это из моего личного бюджета. Это реальное софинансирование! Всем кто заключит договор с ЕГЭбургом на три предмета в мае, я лично компенсирую 10%. Запиливайте в Е1! Срочно.

… А потом очередь на весь коридор с сертификатами софинансирования после каждого ДОД! Трое за столом. Не справляются. Ириша! (Жена Андрея) Расшиваем.
ЧАСТЬ №4. МАЙ 2019. ЕГЭбург. Кредитная программа

В ЕГЭбурге оплата за учёбу делится на три части — три триместра. Проверено годами. Так делаем, и будем делать. Однако:
* У кого-то из родителей не хватало денег, чтобы подготовиться комплексно по всем трём предметам.
* Кто-то хотел бы заключить договор и оплатить год, но хочет разложить нагрузку на семейный бюджет равномерно.
*Кто-то не имеет сбережений и может платить только помесячно с зарплаты…

Май 2019. Подобные запросы от родителей становятся заметными…

Коновалов А.А.: Ребята, почему люди хотят, но не могут попасть к нам? Что за имущественный ценз такой? Давайте обратимся к банкам, чтобы для наших клиентов какой-нибудь продукт предложили?
Мы: Замечательная идея, босс! А когда спать?
Коновалов А.А.: После 15 июня :lazy:

В итоге уже в мае заработали кредитные программы для наших клиентов с ПЯТЬЮ банками. Никуда не выходя, в офисе ЕГЭбурга получаем согласование от пяти банков, выбираем самое выгодное, заключаем договоры. И прямо, не зря поработали! Сразу родители начали пользоваться этим ресурсом.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).