Мамы маленьких скрипачей

мама
Екатеринбург

Znayka,
Отлично! Спасибо!)

мама

Аноним 702: Все знакомые говорят женский инструмент.

Наверное, все далеки от музыки. талантливых скрипачей мужского пола намного больше знаю, чем женского даже.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: хм? у нас в школе половина оркестра народников были парни.

да я шучу, конечно))) но действительно ни разу в жизни ни в десятилетке, ни в консерватории ни одного парня-домриста не видела одни девчонки. парни - балалаечники и баянисты, если уж о народниках речь. так парни-народники половина оркестра были или прямо парни-домристы?

Znayka: Нет разделения по полу)))) и даже привычного обывателям нет разделения по полу))))

что?

Автор, глупости не слушайте. У меня больше знакомых скрипачей, чем скрипачек

Екатеринбург

Окончила музыкалку (скрипка).
Мое мнение: не нужна мальчикам скрипка и вообще музыкалка. Не мужское это дело.
Вернее, нужна для общего развития лет до 12.
Дальше спорт, языки и математика

Екатеринбург

белая сирень: Автор, глупости не слушайте. У меня больше знакомых скрипачей,

"Юноши томные со взором горящим" ? Сколько зарабатывают?
Тех кто пробился - единицы.
Спиваков мне нравится, да. Но он один на миллионы.
Не нужна мальчику музыкальная школа от мамы. Тем кому нужна сам дорогу к ней найдет. Как Мацуев, например.

Екатеринбург

Родина любимая: "Юноши томные со взором горящим" ? Сколько зарабатывают?

Это вообще здесь причём?
Я не интересовалась, особенно у тех, кто в Москве и за границей

Родина любимая: Тех кто пробился - единицы.

Как и везде

Родина любимая: Спиваков мне нравится, да. Но он один на миллионы.

Больше не знаете скрипачей?

Родина любимая: Мое мнение: не нужна мальчикам скрипка и вообще музыкалка. Не мужское это дело.
Вернее, нужна для общего развития лет до 12.

А кто говорит о профессии музыканта? Здесь речь о первоклашке, начинающем учиться играть на скрипке. Почему бы нет.

Аноним 641

Родина любимая: Мое мнение: не нужна мальчикам скрипка и вообще музыкалка. Не мужское это дело.
Вернее, нужна для общего развития лет до 12.
Дальше спорт, языки и математика

У вас как - есть мнение мое и неправильное да?

А если мальчик не Зинчук ниразу, но рвется в музыкалку и уходить не хочет?
А так вообще, вот всех всех мальчиков в языки, спорт и математику? Все как один строем?

Екатеринбург

Аноним 641: рвется в музыкалку и уходить не хочет?

Сколько лет мальчику?

Аноним 702
автор

6,3 возраст. Ходим по 30 минут. Спорта у мальчика много, результат есть. Но и музыкалка хотим тоже чтобы была.

самомама
Екатеринбург

У меня девочка скрипачка, 6й год обучения, с 6.5 лет. Слушать ее было сложно только первый год, потом концерты, конкурсы и ... выдаваемые ей звуки сильно улучшились. Я не музыкант, недоучилась в муз.школе, но музыкой наслаждаюсь, концерты классики обожаю.
Советую разбираться вместе с ребенком и в сольфеждио , и в муз литературе, это даже интересно. Мы слушаем лекции на ютубе, разбор произведений и прочее. М.Казиника советую. Тем более сын мелкий, можно все уроки с ним посещать ( у нас так было).
Вот сейчас купим 'целую' скрипку и сама тоже хочу учится играть, как смогу, конечно). Аккордеон сына уже осваиваю)

мама
Екатеринбург

белая сирень: что

Что нет профессионального разделения по полу, а тек же нет разделения по полу, навязанного обывателями))) типа в машинки играют только мальчики)))

мама
Екатеринбург

Родина любимая,
Золотые слова, Юрий Венедиктович)))) мальчики должны быть либо выдающимися, либо не надо)))) семью содержать потом.

мама
Екатеринбург

белая сирень: ни разу в жизни ни в десятилетке, ни в консерватории ни одного парня-домриста не видела

У нас в музыкалке щас есть, и не один

Аноним 641

Родина любимая: Сколько лет мальчику?

11, я вообще против музыкалки была, поступил сам, учится, нравится. Идти дальше в музыку не дам, костьми лягу.

мама
Екатеринбург

Znayka: МамаДома:Единственный затык- это домашка по сольфеджио
Обоащайтесь, если что
Это моя специальность)))


Очень хорошо, жди

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,

мама
Екатеринбург

Znayka: Золотые слова, Юрий Венедиктович)))) мальчики должны быть либо выдающимися, либо не надо)))) семью содержать потом.

Так ведь какой инструмент! Духовые на вес золота. В Тюмень, что ли, приглашали выпускника, да даже на студента последних курсов были согласны, в оркестр на тромбон , если не ошибаюсь, зарплата сразу 60-80000. Ну неплохо так доя старта

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Так ведь какой инструмент!

Конечно))) не фортепиано и не скрипка, верно ты подметила))) медные на вес золота)))

мама
Екатеринбург

Аноним 641: Идти дальше в музыку не дам, костьми лягу.

может зря?
У мужа в семье со старшим примерно так было... Итог: помыкался по институтам, закончил хорошо, но по профессии так и не работается. Сейчас 40 лет, занимается юными группами в городе, пишет песни, записывает их, сам в группе играет, периодически поет с хором (зовут постоянно, но ему неохото). Официально работает в музыкальном кружке и осветителем сцены. Если бы родители не уперлись и не заставили идти в более "реальную" профессию, мог бы получить высшее образование более связанное с сегодняшними увлечениями и зарабатывать больше. Говорит, что жалеет и но времени и денег переучиться не хватает ))

Аноним 641

Znayka,
Хм)) интересно))) то есть надо было идти на духовые, а не на гитару?))

Аноним 641

Virtualka: может зря?

Ой не знаю, тяжёлый вопрос. Я думала он бросит, сейчас 4й класс и мотивация в школе обычной у нас - будешь плохо учиться не пущу в музыкалку.

мама
Екатеринбург

Аноним 641: то есть надо было идти на духовые, а не на гитару?))

Кому надо? И зачем? Все ведь от целей зависит

мама
Екатеринбург

Аноним 641: Ой не знаю, тяжёлый вопрос. Я думала он бросит, сейчас 4й класс и мотивация в школе обычной у нас - будешь плохо учиться не пущу в музыкалку.

у нас тоже с мотивацией примерно так, только я обещаю бросить оплачивать его спорт ))) Но сильно не "кусаю", а то вдруг реально бросит
Попробуйте провести профориентацию связанную с музыкой, там же есть вполне прибыльные специальности, не обязательно только играть в оркестре. Соответственно выясните важные для этого предметы в школе, может и ребенка появится дополнительная мотивация.

Аноним 641

Virtualka,
Вы интересные вещи говорите, а где это можно сделать, куда податься?

Znayka: Кому надо? И зачем? Все ведь от целей зависит

Мне надо, чтоб если ребенок выберет всё-таки музыку небыл нищим совсем

Аноним 627

Аноним 641: Мне надо, чтоб если ребенок выберет всё-таки музыку небыл нищим совсем

У него гитара? И ему очень нравится?

В крайнем случае гляньте сколько стоят индивидуальные уроки на гитаре. Просматривала своей дочери. От 500 до 1000. Нищим не останется если в сторону преподавания интересно будет идти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";