Мамы маленьких скрипачей

Аноним 641

Кэт: У него гитара? И ему очень нравится?

В крайнем случае гляньте сколько стоят индивидуальные уроки на гитаре. Просматривала своей дочери. От 500 до 1000. Нищим не останется если в сторону преподавания интересно будет идти. гитара, да. Сейчас началось общее фоно, просит синтезатор, и на нем ещё собирается. Получается хорошо, хвалят

мама
Екатеринбург

Аноним 641: Мне надо, чтоб если ребенок выберет всё-таки музыку небыл нищим совсем

вобще не надо думать таааак наперед )) любое кружок, любое развитие в любом случае на пользу, до профобарзования дойдут единицы, а наши музыканты из немузыкальных семей хотя бы музыку будут понимать и разбираться где хорошо, а где дурновкусие

мама
Екатеринбург

undefinedАноним 702 , Добрый день! Сын занимается с 5 лет, третий год, два прошедших года только специальность была. С этого года музыкальная школа (1.класс), со всеми остальными уроками: сольфеджио, хор, слушание музыки. Добавился ансамбль. В школе есть домашние задания. Нагрузка немаленькая. Играть нужно каждый день. Сын изначально сам захотел играть. Но все равно мотивировать нужно мне и постоянно)))

По поводу того, что это не мужской инструмент. Ходили на концерт Башмета, так у него в коллективе в основном мужчины, только 2 девушки-скрипачки. Вот и делайте выводы)))

Наша педагог рассказывала, что кто-то из её учеников стал звукооператором, кто-то в Москве в оркестре.

Аноним 834

Аноним 702 , Дети сами учатся: подробности

мама
Екатеринбург

мы с 4,5 лет занимаемся. Счас нам 5. Играем простые вещи - щипком и смычком. Научились усидчивости (устойчивости), хорошо держать осанку, слушать музыку и преподавателя, дисциплине. В общем пока только плюсы. Скрипка самая мелкая 1/8

Аноним 702
автор

Добрый день. Моя тема. Прошло 7 месяцев. Появилась усидчивость. Стоит по 30 минут два раза в день. Получается. Глаза горят. Слышит все свои огрехи. Уже пьески хорошие, не скрип какой то. С листа играть начинает. Просит домой пианино. Преподаватель думал что нас на два месяца хватит, очень рада за мальчика. Наверное самое главное что она с ним мягко , по маленько начинала, не кричала ни разу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";