Как настроение, уважаемые родители школьников? Часть II.

Аноним 245

А что у кого-то сейчас уже каникулы? Вчера в какой-то теме мимоходом промелькнуло, сегодня читаю в новостях ,что нашли школьника,который пропал, гуляя на каникулах у бабушки... У нас до каникул еще неделя...

мама
Екатеринбург
Аноним 245
, У моей триместровая система, эта неделя да, каникулярная
Аноним 245

alesya79, И у нас триместры, но каникулы с 28окт по 4ноя

Аноним 245:
у нас триместры, но каникулы с 28окт по 4ноя
А у нас пятиместры, но каникулы тоже с 28 окт
Аноним 303:
Я имею ввиду, что если ориентироваться только на оценки начиная с началки, то в какой - то момент может оказаться, что оценки - то нормальные, а голова пустая.
Те же самые мысли, только моя в 9ом. Смотрю, все бегают, репетиторов нанимают, а я даже не знаю, что там они проходят и что она делает. Никаких репетиторов. Учится на 4-5. Решила, что посмотрю, как она сдаст ОГЭ с такой самостоятельной подготовой, а дальше уже будем думать.
Аноним 839

А меня вот какая тема волнует. Сейчас 5 класс. Второй год подряд репетитор по инглишу и матем. Вывели ребёнка на 4-5. Матем основной можно сказать предмет. Боюсь бросить. Матем это ведь как снежный ком, что то упустишь и все, привет. Инглишь идёт на 5. Вот ввели второй предмет иностранный в классе. Она по нему совсем не понимает. Думаю может бросить временно инглишь и пойти к репетитору по второму языку. Ну неужели по каждому предмету репетиторов звать. У меня столько нет денег. Самостоятельно точно не будет ребёнок вытягивать, она такая, только с помощью.

Екатеринбург
Аноним 839:
Думаю может бросить временно инглишь и пойти к репетитору по второму языку.

Сколько он раз в неделю у вас, второй язык? Час наверно? Я думаю, второй иностранный не будут со всей строгостью спрашивать. Мне кажется, по нему учителя более лояльны и спокойны должны быть. Алфавит и немного основы уж поди выучит. Я бы англ не бросала на вашем месте. Один то язык точно надо знать отлично. Со вторым даже если чуть позаниматься - толку не будет. Язык в постоянстве должен быть.

Екатеринбург
никто:
как же узнать где не так? не будешь ведь по всем школам гулять. Еще не везде места есть. Попробуем после началки куда-то перейти. Не еще не знаю удастся ли ...
У вас только середина началки, конечно, узнавайте, в каких школах есть места и да, идите прямо туда, к секретарю, попросите поговорить с учителем класса, где есть места. Я бы так сделала.
мама
Екатеринбург
Alex Drake:
где есть места
думаю уже над этим. А то постоянно на нервах жить - себе дороже. Но мне сложно ориентироваться на отзывы о школе, тк их не очень много и часто они противоречивые. Нам вот тоже опытные люди насоветовали этого учителя нач классов, я сейчас совсем не разделяю точку зрения советовавших (((. Надо как-то осторожно выбирать школу. Уж если переходить, то наверняка в лучшие условия. Чтобы не таскать каждый год ребенка по школам. Не думаю, что ему понравится. Этим летом предлагала ему поменять школу - он не очень эту идею поддержал.
Аноним 839

Две Морковки, Английский два раза в неделю и немецкий(добавили) также. Думаю узнаю у нас ЕГЭ то и ОГЕ по двум языкам?

Екатеринбург

Аноним 839,

Один язык на экзаменах, и то пока по выбору, ещё ведь не приняли, что в обязательных будет. Может и не примут. У нас с 7 класса второй иностранный. Но с дочерью проще, она в 6м классе и учит сама два языка, по своему желанию. Причём, у неё отлично получается, и английский и, теперь уже, немецкий. С сыном вот да, первый иностранный бы чуток выучить. Не до второго уже.

Две Морковки:
Может и не примут.
Так вроде приняли уже - с 2022 года. Те, кто сейчас в 9ом, будут первые сдавать. Мы точно будем, без вариантов. У нас и ОГЭ обязательный.
Екатеринбург

ПрипевочкаХ,

Оперативно. А нам только в школе на общеродительской конференции озвучили, что у них пока нет информации, но ждут. По языку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";