Лучший врач назван!

Юнармейские отряды города

Аноним 84 автор темы
Екатеринбург
Просто порассуждать. У кого там дети, что думаете. Нравится или нет. Тут мнение одного форумчанина прочитала,что ,чуть ли не гитлерюгенд. Сама много почитала,мнения весьма противоречивые.
У меня дочь записалась в школе.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Я была бы против.
Воспитание патриотизма в Украине плохо закончилось.
Вообще, чем более военизирована и агрессивна страна, тем больше разговоров о патриотизме.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Аноним 490
Екатеринбург
В 80-е года я оказалась в городском пионерском штабе Свердловска, хорошие ребята, интересные поездки, но мой папа, ни разу не коммунист, сын репрессированного отца, очень сильно переживал. Я сейчас его очень понимаю, расстроилась бы наверное, если бы сын оказался в юнармии. Смотря, что привлекает вашу дочь в этой организации, может ищет, где себя реализовать, перебирает варианты. Может цена за форменную одежду остановит.
Аноним 859
Екатеринбург
В советское еще время, были военная подготовка и смотр строя и песни. Разбирали автомат, бросали гранату , примеряли противогазы и ходили строем под музыку. Сказать, что я это не любила-ничего не сказать. Я только рада была, когда все это отменили.
История, говорят идет по спирали. И вот очередной виток истории преподносит нам юнармию. Я к тому, что новое-это хорошо забытое старое. Чему там детей учат? Как проверить?
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Дама Бубён:
Я была бы против.

Полностью с Вами согласен в этой теме.
Это плохо, когда ребёнку внушается что кто-то имеет право отдать ему приказ.
оканя
Екатеринбург
мама
В поезде ехала с женщиной из Воронежа. У неё внучка в Юнармии, там это похоже давно. Женщина очень адекватная. Внучка хочет военным медиком стать, за Юнармию какой-то балл добавят при поступлении в военное. По рассказу напомнило Зарницу, лесные походы, участие в поиске советских солдат, погибших в ВОВ. Никакой идеологии не звучало. Обычный патриотический клуб, только всероссийского масштаба.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Не дай Бог. Костьми лягу. Еще с младых лет голову детям этим говном засирать.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
Аноним 84 автор темы
Екатеринбург
Мдаа. Никто не отписался,у кого дети там. Ваши мнения услышала. Есть такая версия. Ну вот дочь захотела,препятствовать?
Sтропа
Екатеринбург
мама
А что все так плохо?
Ради интереса зашла на сайт... Почитала.
Мне понравилось :eerm:
Муми-мама!)))
оканя
Екатеринбург
мама
Если ребёнок хочет быть военным или надо пустить энергию в мирное русло, то для него Юнармия, наверное, будет полезна. Как профориентация.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Sтропа:
Мне понравилось
Что? Мясо для Росгвардии? то тебе там могло понравиться?
Анонии
Екатеринбург
Sтропа:
А что все так плохо?

Плохо то, что там не учат думать и рассуждать, а приучают маршировать под лозунги, исполнять приказы.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Аноним 653
,
Дам мне ровно, знаете ли.
Я к патриотам плохо отношусь, дак чо теперь.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Vivienne W:
Что? Мясо для Росгвардии?
столько злобы?
Может я не в курсе... Но прочитала- ничего критичного, может внутри все не так, конечно.
Может подтянутся те, кто в реале с этим знаком.
Муми-мама!)))
Sтропа
Екатеринбург
мама
На самом деле хотелось бы послушать родителей детей-юнармейцев
Муми-мама!)))
Азазель
Екатеринбург
мама
Я категорически против. Дочка в 11 классе, обойдёмся без этих баллов, лучше платно выучу если что
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Sтропа:
столько злобы?
Какой злобы? Вон дубинками дубасили простой народ в Москве эти орлята. Что у них в голове, кто их воспитал?
Аноним 859
Екатеринбург
Помнится, той весной девченки в туфлях по снегу маршировали. Военные стояли в сторонке, одетые в теплые шинели. Такой участи для своей дочки уж точно не хотелось бы.
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
Vivienne W,
Ну реально. У вас каждый раз прям прет ненависть к власти. Но если честно — я не вижу вашей гражданской позиции. Выйдите на митинг или демонстрацию — заявите о несогласии :gy:
А кидаться здесь на всех и каждого кто не дай бог хорошее о стране скажет — большого ума не надо.
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Никки...:
Vivienne W,
Ну реально. У вас каждый раз прям прет ненависть к власти. Но если честно — я не вижу вашей гражданской позиции. Выйдите на митинг или демонстрацию — заявите о несогласии
А кидаться здесь на всех и каждого кто не дай бог хорошее о стране скажет — большого ума не надо.
вы меня , смотрю, прекрасно знаете. Знаете куда я хожу и что я высказываю. О большом моем уме тоже сомнительно как то.
Я не вижу вашей гражданской позиции . А вы кто? :smile:
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Никки...
,
Ой, а скажите что-нибудь хорошее о нашей стране, пожалуйста!
Так хочется послушать. Реально.
мамаСа (vipera berus)
Екатеринбург
мама
Дама Бубён:
Ой, а скажите что-нибудь хорошее о нашей стране, пожалуйста!
Березки красивые :crazy:
По теме. Идея классная. С исполнением как всегда
Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отраженные звезды. Кант
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Все, что ни делает власть, она все делает в интересах определенной группы лиц. Все эти платоны, егаисы, онлайнкассы, меркурии, маркировка, оператор ФД. Бенефициары одни и те же. Народ стал новой нефтью. Его и доят

"За прошлый год выручка фирмы – поставщика «Юнармии» составила 195 миллионов рублей. Возглавляет ее некая Галина Горюнова. До мая 2018 года компания была зарегистрирована в доме на Большом проспекте Петроградской стороны, следует из базы kartoteka.ru. По сведениям «Открытых медиа», это помещение принадлежит ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» – структуре «кремлевского повара» Евгения Пригожина"
В спорах забывается истина. Прекращает спор умнейший
баранкин
Екатеринбург
папа
Автор наверное меня имела в виду ,когда я сравнивал это новообразование с Гитлерюгендом.Я могу привести документы тех времен.И вы поймете, что это сделано в точь по образу и подобию гитлерюгенда.Но многим мамочкам на политику плевать.Их интересуют более меркантильные интересы-как бы прокатить свое чадушко на вновь открывшимся социальном лифте до земных благ.Так вот есть конкретный пример .Когда Пу развязал войну на Украине к нам много прибыло так называемых беженцев с ДНР(а по сути любителей халявы).В танцевальном коллективе, куда ходит моя дочь ,тоже появилась девочка с Украины(хотя там военных действий не было..Просто семья решила переждать лихое время у нас на Урале).Мы родители ее спонсировали.помогали много, мамаша типичная хохлушка-сплетница не сказав спасибо,со скандалом прозанимавшись 2 года бросила это бесперспективное дело (как она сказала) и отдала свою девочку в юнармию(халява.халява...чуешь)Там все практически бесплатно,главное правильно маршировать и речевки исполнять.Потом она ее засунула в кадетское на Калиновке.Сынок ее ,который старше ,поступил в военное училище,до этого тоже на халяву учился в кадетском на Калиновке."Это я к чему -если у тебя нет денег и способностей-иди в военные новообразования типа юнармии,казачества.Но потом не ной, если тебя родное государство пустит в расход.Это как "проданный смех"-помните дет. сказку.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).