Школа моделей для детей

автор
мама
Екатеринбург

Дочь 10 лет, очень хочет заниматься в школе моделей. Выбирая агентство, запуталась.Во-первых их много, а во-вторых написано, что входит много разных дисциплин, а занятие одно в неделю, нежели они реально успеют всему перечисленное обучить за 2 часа в неделю? Поделитесь опытом, кто ходил в такие школы. Интересует Уралмаш-Эльмаш.

мама
Екатеринбург

Какую школу смотрите?

автор
мама
Екатеринбург

Krisik ,
Ural models и Ника, только я так поняла, что это одно и то же, Maxi Models

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 969,
Планов дальнейших нет в этой области, хотели для себя позаниматься.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 969 ,
Считаю, что для девочки многие перечисленные дисциплины по жизни пригодятся.
С сайта копирую.. Вас ждут более 10 профессиональных дисциплин моделинга:

  • дефиле;
  • парикмахерское искусство;
  • визаж;
  • сценодвижение;
  • актерское мастерство;
  • коррекция фигуры и осанки;
  • танцы
  • психология;
  • стилистика;
  • имиджелогия и др.
    Но я абсолютно не в теме, каким образом все это преподают и есть ли польза от посещаемых занятий.
автор
мама
Екатеринбург

Поэтому очень хочется услышать реальные отзывы.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас на работе дети у сотрудницы куда—то на Луначарского ходили. Федеральная сеть. Нравилось. Но ценник негуманный, если не ошибаюсь 6500 в месяц было

Вот такая

Хрень полная ходили 2 года, все ждала результата. Бесполезная трата времени и денег. На отчётном концерте дети именно пляшут, кто в лес, кто по дрова. Каждый год одни и те же танцы, только дети меняются. Я говорю Вам именно о тех школах, что вы указали.

мама
Екатеринбург

Maina: Ural models и Ника, только я так поняла, что это одно и то же, Maxi Models

Про Нику не знаю, хотя реклама у них похожа. Но в группе Ники директор Максимоделс точно не состоит.
Максимоделс - это бывшее уралмоделс, если мне память не изменяет, супруги развелись - мужу досталось название, сайт и еще что-то от уралмоделс, жене - все договора аренды с залами, педсостав и т.д.

Maina: - дефиле;

  • парикмахерское искусство;
  • визаж;
  • сценодвижение;
  • актерское мастерство;
  • коррекция фигуры и осанки;
  • танцы
  • психология;
  • стилистика;
  • имиджелогия и др.

Чаще всего идет в выходной дефиле или постановка номеров + одно занятие из списка. Насколько пользу приносит - не знаю, рано нам еще краситься, но на отчетники макияж дочь себе может уже самостоятельно сделать. В принципе все, кто ее видят, отмечают, что манера держаться, жесты немного отличается.

Ягодка: На отчётном концерте дети именно пляшут, кто в лес, кто по дрова. Каждый год одни и те же танцы, только дети меняются.

То что танцы повторяются - соглашусь, не 100%, но половина как минимум, хотя есть танец амазонки - я его уже вариаций 5 точно видела.
А в остальном - смотря как заниматься. У меня ребенок ездит на конкурсы по России с этими же самыми танцами - Питер, Москва, Казань и т.д. Берут первые места. В загранку мы лично пока не ездили.
Периодически детей приглашают на кастинги и показы, как платные, так и нет. Недавно в показе для Кенгуру принимали участие. Фотосессии входят в стоимость обучения - стандартно - 2 штуки. За доп плату можно и 4. Периодически бывают еще подарочные фотосессии: нашему филиалу например подарили групповую фотосессию за победу в Питере, потом была еще фотосессия в подарок для учеников 3 года обучения.
Иногда вижу, что международные контракты предлагают.
Но мы ходим именно для себя, прицела на карьеру в моделинге пока нет.

автор
мама
Екатеринбург

Krisik ,
А вашей дочке сколько лет? И вы в каком агентстве занимаетесь?

автор
мама
Екатеринбург

Krisik: что манера держаться, жесты немного отличается

Вот это мне и хочется получить

автор
мама
Екатеринбург

Ягодка ,
Вот это меня и смущает.. А в каком из трех вы занимались?

автор
мама
Екатеринбург

Ягодка: . На отчётном концерте дети именно пляшут, кто в лес, кто по дрова

Ой, как это меня пугает. Занимались в Апельсине, там все чётко и конкретно, хочется также.

мама
Екатеринбург

Maina: А вашей дочке сколько лет? И вы в каком агентстве занимаетесь?

11,5
В Максимоделс
Судя по комментарию у Ягодки там же.

мама
Екатеринбург

Maina: Занимались в Апельсине, там все чётко и конкретно, хочется также.

100% не будет. Дети с абсолютно разным уровнем, разной подготовкой, если филиал небольшой, то в 1 номере могут быть задействованы девочки, которые уже лет 7 занимаются, и те, которые только пришли. Есть отдельно концертные группы - там уровень подготовки именно хореографической, конечно выше.

Вообще у того же Максимоделс сейчас выложены в группе видео с последнего отчетника - есть шикарные номера, а есть такие, что обнять и плакать

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за ответы, скорее всего не пойдем. Как-то видела на гилмон купоны в школу хороших манер или школа благородных девиц, тоже тема очень понравилась, но они где-то на Вторчермете, на Уралмаше нет подобного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";