Лучший врач назван!

Можно ли пропустить родительское собрание... Первый класс

Аноним 695 автор темы
Екатеринбург
Как думаете... Можно ли пропустить родительское собрание у первоклассника?
Будут рассказывать о первом месяце, давать какие-то рекомендации и тп. Ребенок не проблемный, замечаний нет, только хвалят. Классный руководитель (и не только) родителей в лицо знает, часто видит в школе.
Причина пропуска для школы скорее неуважительная, чем уважительная. Для нас и ребенка уважительная.
При этом есть возможность пообщаться с педагогом до собрания или же в любой другой день.
МамаДома
Екатеринбург
мама
Разрешаем!)
говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит
Аноним 695 автор темы
Екатеринбург
МамаДома:
Разрешаем!)
А что сказать руководителю? Мы скорее всего встретимся перед собранием.
просто я
Екатеринбург
Можно. Предупредите только учителя. Причину озвучивать не обязательно.
Аноним 237
Екатеринбург
Вы думаете, что учитель должен вот так вот каждому в индивидуальном порядке всё рассказывать? Собрание - раз в четверть! Что за причина для игнора?
Аноним 695 автор темы
Екатеринбург
просто я:
Можно. Предупредите только учителя. Причину озвучивать не обязательно.
У нас принято озвучивать причину. Меня обязательно спросят.
Поживём-увидим.
Екатеринбург
Доживём-узнаем.
Не ходите. Если что-то важное будут говорить, вас обязательно поставят в известность.
Если где-то чего-то нет, значит где-то что-то есть...
exЛильчик
Екатеринбург
мама
Аноним 695:
озвучивать причину
по семейным обстоятельствам. в подробности не углубляйтесь. вряд ли она полезет с распросами.
чат есть? там краткое содержание спросите
Некто
Екатеринбург
Аноним 695,
Прямо надо глядя в глаза отчитаться перед учителем??? Скажите тогда на работе аврал
Аноним 237
Екатеринбург
Воспитанные люди прелупреждают заранее и озвучивают причину отсутствия. Это нормальные взаимоотношения. Если бы родители не пришли на собрание и никак об этом заранее не сообщили то а) это неуважение к труду педагога б) это элементарная невоспитанность. И в данном случае я бы не рассчитывала на то, что учитель будет с вами в дальнейшем взаимодействовать.
Аноним 695 автор темы
Екатеринбург
Аноним 237:
Вы думаете, что учитель должен вот так вот каждому в индивидуальном порядке всё рассказывать?
Не должен. Если это какая-то общая информация, то я узнаю у других родителей (общаемся хорошо). Если же у ребенка есть какие-то проблемы, то классный руководитель после уроков лично общается с родителем ребенка/или пишет что-то в дневник.
olya_k
Екатеринбург
мама
Род.собрание проводят про приказу администрации школы, родители расписываются в списках присутствующих, потом при малой посещаемости могут наказать учителя
Аноним 466
Екатеринбург
У нас таких больше половины класса итог этого 9ый классс, а в лицо знаем только тех 12 человек которые ходят. Выпускной под угрозой. 5 ро уже написали, что не идут. И да многие решения в чате из принципа не пишут я 2 года бываю на 1 в году, подхожу потом лично, но толку то или на собрание со всеми вместе все решаешь или часть информации только получаешь. Да и работы посмотреть или в спешке тк учитель работает и ей не до родителей или спокойно можно поосмотреть и спросить.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 237:
Собрание - раз в четверть! Что за причина для игнора?

+++++++++
Аноним 695:
При этом есть возможность пообщаться с педагогом до собрания или же в любой другой день.

А учитель об этом знает? Тогда в чём вопрос ?
Аноним 148
Екатеринбург
Я просто не говорю ничего, никаких причин никто не спрашивал, а если бы и спросила, то ответ был бы всегда: по семейным обстоятельствам не могу явиться. Вся основная инфа в родительском чате.
ЯщеRка
Екатеринбург
мама
Заранее уведомляю о том что не смогу быть. Спрашиваю есть ли необходимость расписаться в документах (всякие согласия и прочее) утром в день собрания беру бумаги для заполнения, следующим утром сдаю. Инфу от родителей получаю.
Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!
Тата
Екатеринбург
Аноним 695
,
у нас на первом собрании выдавали очень много бумаг для заполнения (питание, продленка, медицинские, согласие на обработку перс.данных), ну и общие вопросы, если вы заранее предупредите, заполните дома нужные бумаги, то наверное ничего не будет
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).