Про кружки, воспитание воли к победе и ребенка, который все бросает при первой трудности. Поговорите со мной, пожалуйста

Екатеринбург

Ну мололец дочка, четко понимает что основное, там сильна, второстепенное оценивает по необходимости и личностной ценности.
Хочет бассейн- отлично пусть. Пока ищите чем заинтересовать её, согласно ЕЕ склонностям. Сейчас еще гормоны полезут, контроль и учет все осложнят.
Первой быть не самое нужное желание зачастую. И она не вы.

просто посетитель
Екатеринбург

раффоэлло,
Лидер - это тот, кто ведёт за собой. А справляться и не отступать и рядовым исполнителям нужно. Достижение цели - это не лидерство, это исполнительность и обязательность.

Аноним 140

Ясен день: Почему не себе?))

Потому что к этому выводу пришла уже позже окончания школы. У детей есть награды и успехи, стараюсь хвалить бодрить поощрять, чтобы не бросали начатое.

Екатеринбург

Зачем, зачем не бросать начатое?
То есть я пошла на плавание, оно мне не нра. Но я его не брошу. Я же будущий лидер
Че за бред

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 665,
найдите танцы, где не гонятся за сценой, а дети танцуют для удовольствия.
где все равны.
попробуйте бесплатные дворовые клубы.
может театральный кружок там есть

когда тебя игнорируют - кто захочет ходить на занятия?

Екатеринбург

Не на то энергию направляете. Не надо учиться доводить до конца ВСЁ. Нужно учится понимать ЧТО нужно довести, а что бросить и не тратить на это силы.
На умение делать выбор.
А как этому научиться не пробуя и не бросая?
Цена ошибки сейчас, детстве не велика. Поэтому пусть пробует, а вы,как взрослый помогайте ей анализировать. Что понравилось,а что нет и почему? Дело в педагоге, во времени занятий ,в тематике и пр.
Рефлексируйте.

И я вас уверяю,что когда человек находит свой интерес, то сложности не отталкивают, а подстёгивают.

Аноним 404

Аноним 665: В итоге, оставили сейчас только бассейн, для здоровья и удовольствия туда ходить хочет.

и?! что еще вам надо?! она у вас и так

Аноним 665: Много читает на досуге, сама в библиотеку ходит, книги себе выбирает.

это и есть ее внеурочка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";