Дети-спортсмены, а надо ли?

мама
Екатеринбург

Незнакомка: А каким видом спорта занимается ребенок?

Спортивная акробатика

Аноним 227

А как тогда олимпийские чемпионы растут. Надо жертвовать друзьми, досугом, собой. Мы же не знаем как там впереди. Нам 6 лет ФК. 8-9 часов льда.Это жесть . Лёд лёд лёд подкатки. Днём -ура. В выходные вау. Вечером -ооо. В 7 утра -да. А ещё сфп офп растяжка. Заходим утром в ледовый темнота а лёд светится и тянет к себе. Как наркотик.

папа
Екатеринбург

Аноним 227: Нам 6 лет ФК

Некоторые дети -жертвы несостоявшихся амбиций мамочек.

Аноним 898

Аноним 227 ,
У всех чемпионов сломана психика, такая цена побед(

Аноним 517

Незнакомка: Как считаете, какой спорт подойдёт для девочки с лёгкой степенью РАС и миотоническим синдромом?

Стрельба. Лучше лук, чем пулевая/стендовая.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: муж только начал заниматься в 10 лет, до этого ставили ожирение какой-то там степени (ниче себе подготовленный!! ), потом еще 2 года тренер за ним бегал, т.к. он постоянно прогуливал, бросал. В 16 лет стал мастером спорта, многократным чемпионом России, должен был ехать на ЧМ мира, но из-за отсутствия спонсоров не поехал !

очень любопытная история
глаз зацепился
а что за спорт был?

АнОнИм

Старшая- спортсменка,но и по учебе успевает.
Надо ли? Главное, что ей нравится, а мы во всем ее поддерживаем.
Младших- спортсменов не хочу,уж очень много вложений и сил на это удовольствие уходит.
Но вроде младшие - не лидеры

Аноним 350

Дочь в спорте. Я тоже была в спорте до поступления в ВУЗ.
Заинтересовала сознательно: ради образа жизни, который ведут спортсмены. Тренировки, соревнования, лагеря, сборы, ни минуты свободной.

папа
Екатеринбург

А вот вспомнился положительный пример ,когда спортивные достижения переросли в неплохие дивиденды в последующей жизни.Мой одноклассник -друг с 10 лет занимался дзю-до.Само собой если всерьез этим занимаешься учеба на втором месте.Учился на троечки,длительные пропуски ему всегда прощали,т.к. соревнования,сборы и т.п.Стал к концу школы КМС ,потом уже в вузе Мастером спорта.В 90-е формировались всевозможные бандитские группировки.Через спорт попал к уралмашевским браткам.Потом соответственно замутил неплохой бизнес,в основном торговля паленой водкой,потом политика.И вот уже лет 20 сидит в законодательном собрании Св.обл.Возглавляет целый комитет,очень крупный чиновник и владелец бизнеса.Так что спорт дал возможность заиметь знакомства,которые двигали его по карьерной лестнице.Недавно встретил его в аэропорту-летели в Дубаи.Жаловался ,что учился плохо,английский наверстывает.Говорит в году больше 6 мес. за границей проводит(есть второе жилье там и дети постоянно там живут)

Незнакомка

juli13 ,
Спасибо :)

Незнакомка

Аноним 517 ,
Спасибо :)

Аноним 886

Мой ребёнок еще маленький, 6 л, но спорт почти проф (4 тренировки по 2.5 ч) плюс соревы каждые выходные. Пока нет сомнений, тк всем все нравится. В школу пойдет в след году, сразу хочу объяснить, что нет выбора спорт или школа. Пока все должно быть в равной степени. Далее по обстоятельствам. Будет проф спорт и успехи - учебу на второй план. Не будет, значит будет для себя.
Смешно тут некоторые пишут про танцы, про футбол. Не считая это серьезным спортом. Сразу видно не в теме народ

мама
Екатеринбург

oksi: Пока задала планку до 11 класса ходим на каратэ.

Вы тоже ходите?
Что-то вы как с лялечкой с ним.
ТОже карате, наибольшее достижение УрФО. Вроде получалось, но захотелось чего-то нового.
После школы 2 года смешанными единоборствами занимался, сейчас новое увлечение - бугуртные бои.
Главное - есть понимание , что спорт нагрузки нужны. Рад, что карате в основе и спасибо мне говорил не раз, что в 5 лет его туда отвела. красавица ,
+++

Аноним 737

баранкин ,
Ничего себе "положительный" примерчик - преступная группировка, торговля паленой водкой....

папа
Екатеринбург

Аноним 737 ,
[cit]Аноним 737: Ничего себе "положительный" примерчик - преступная группировка, торговля паленой водкой....

Джон Рокфеллер .Известная его фраза."Я готов отчитаться за каждый заработанный миллион,только не спрашивайте меня о происхождении первого". Но вот самый положительный пример-общеизвестный.В.Золотов-всю жизнь долбил боксерскую грушу,работал телохранителем,охранником.И стал целым командующим нац. гвардии.Самым многочисленным военным ведомством на сегодняшний день.

мама
Екатеринбург

Аноним 227: А как тогда олимпийские чемпионы растут. это большая редкость и большие деньги
Аноним 227: Надо жертвовать друзьми, досугом, собой.

А если ребёнок не станет олимпийским чемпионом, к чему все эти жертвы?
Положить свою жизнь рази призрачного шанса ребёнка...зачем это надо??

Аноним 227

А мама Буре знала что ее дети станут знаменитыми хоккеистами??? Она возила двух пацанов с большущими сумками амуниции на тренировку с двумя пересадками на метро. А мама Плющенко снимала комнату в Питере и водила водила на тренировки сына. Всё начинается с нас - мам.

мама
Екатеринбург

Аноним 227: А мама Буре

Каких успехов в спорте достигла?
Может свои невоплощённые амбиции проецировала?

мама
Екатеринбург

баранкин: Некоторые дети -жертвы несостоявшихся амбиций мамочек.

Ой, не прочитала)

мама
Екатеринбург

6 дней в неделю и не по разу это уже не для здоровья. Может конечно я не права.
Мои дети ходят 3 раза в неделю на тренировки. Плюс 1 день бассейн. Дома каждый день упражнения, минут 40 отнимает, если полноценно. 2 раза в неделю танцы для себя. Что то сверх, это уже затруднительно. Школьные задания не успеть сделать

мама
Екатеринбург

Orenka: Вы тоже ходите?
Что-то вы как с лялечкой с ним.

за ручку я его не вожу, это я образно сказала "ходим". Конечно сам идет, просто контролирую, спрашиваю был или нет. Тренер иногда тоже контролирует и задает вопросы почему не был.

мама
Энгельс

У дочери тренировки 5 дней в неделю по 3 часа. Можно заниматься и для себя, но тогда нет результата, нет разрядов и уже не тот интерес. Планируем КМС получить, как минимум. Это плюс к баллам при поступлении. И она хочет стать тренером. Но это не единственное ее желание, так что не факт, что в будущем пригодится.
А знакомый говорил, что в Питере есть военное, типа физкультурное, училище. Мастеров туда берут без конкурса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";