Одна мама и два школьника

Аноним 275
автор

как уроки учить?
начальная школа оба, младший первоклассник. Поделитесь лайф хаками?
Занимаюсь с младшим, старшая скачет постоянно, туда-сюда, то попить, то в туалет, почерк стал дерганый, отвлекается, ошибается. Сижу с ней, младший песни поет.)))
в одной комнате - мешают друг другу, в разных - ни черта не делают....

мама
Екатеринбург

Может, пусть с младшим занимается старшая?
Или разделить их по времени, старшая посуду моет, с младшим уроки, потом уроки со старшей, а младшему мусор выносить (ну или еще какое дело)

мама
Екатеринбург

У моих смены разные, но всё равно чаще вечером вместе садятся. Сидела с самым неусидчивым, это у меня старший был )) Хотя утром младшая лучше делает, меньше ошибок.
Перед уроками спрашивала про туалет, воду. Ещё пить отпускала после полностью сделанного урока перед следующим, а то тоже мог каждые 5 минут скакать. Ну, могла вообще между ними сидеть, по очереди с заданием определились и слежу, чтоб друг другу не мешали, подсказываю где надо, проверяю тоже у того, кто первый закончил. Год в таком режиме, а потом и старший утихомирился, и младшая стала совсем сама делать. Сейчас только поглядываю иногда в комнату и окончательно проверяю, если необходимо.

мама
Екатеринбург

Старшая сама уроки делала, средняя со мной или сама что-то, что могла.
На почерк я забила ещё во втором классе старшей.
В этом году стало все гораздо хуже, дети проболели весь сентябрь, вот тут разрыв - со старшей надо немецкий делать, со средней вообще всё «проходить», что остальные в классе делают и вишенка на торте - младшая которой просто постоянно что-то надо
Со старшей занималась утром, пока младшую ещё как-то отвлечь можно было, потом старшая идёт и остальное делает сама. Утром средняя делала сама то, что может сделать сама(прописи, рабочие тетради), во время сна младшей делали со средней то, что она не может без меня( например, объясняла умножение и помогла делать фоторассказы по окружайке)

Аноним 483

посадить за 2 стола, дать задание и контролировать.

мама
Екатеринбург

kvitek: младшая которой просто постоянно что-то надо

также ))
самому младшему надо за стол дочери рисовать и всё тут... свой стол не подходит и ещё чтоб мама только на него смотрела и "пусть весь мир подождет"

Аноним 784

АнонимкА: Занимаюсь с младшим, старшая скачет постоянно, туда-сюда, то попить, то в туалет, почерк стал дерганый, отвлекается, ошибается. Сижу с ней, младший песни поет.)))
в одной комнате - мешают друг другу, в разных - ни черта не делают....

Продленки в школе нет?

Ом ном ном

АнонимкА: Поделитесь лайф хаками

не нужно захламлять русский язык
поделиться можем только советами полезными
у нас лучшее средство - это ремень

Екатеринбург

раффоэлло: не нужно захламлять русский язык

Поэтому вы так назвались анонимно?
Ремень это против лайфхака конечно ваще по русски...

Аноним 342

А вы не пробовали не учить уроки совсем?

Аноним 287

Я своих одновременно сажу, на почерк не заморачиваюсь никогда. Многие вещи делаем по мтнимальному принципу,вместо фото рисует и тд.
Ну и за 5ками не гонюсь,школа обычная

Аноним 411

Раз оба несамостоятельные - сидеть с ними одновременно. Вы взрослый человек, сделайте так, чтоб друг другу они не мешали.

просто посетитель

С двойняшками сижу либо по очереди, либо рассаживаются подальше. В таком случае и сама чем-нибудь левым занимаюсь, типа готовки. Все равно бегаю туда-сюда. Ну, либо сами. Без меня

мама

Мотивировать сделать быстрее и без ошибок самостоятельно. По моему только так. Сидеть 10-12 лет с каждым не вариант

мама
Екатеринбург

У меня так же. 3 класс и 2 класс. Стреляюсь. Хорошо что хоть разные смены. С одним вечером уроки. С другим с утра. Ещё и почти годовастик постоянно мешает заниматься. Начинает капризничать когда сажусь за уроки с ними. Сами не делают ничерта. Сложно мне. Но ничего не поделать. Как говорит моя мама когда хотела троих детей должна была подумать что легко не будет.

мама
Екатеринбург

Автор, а может вам попробовать чередовать дни занятий: сегодня с Мишей, завтра с Петей и тд.

просто посетитель
Екатеринбург

А нельзя объяснить, что все пить и в туалет будут на перемене. И тогда же будут песни?

Екатеринбург

АнонимкА: лайф хаками

Не знаю насколько лайф хак - усаживаю детей за большой обеденный стол, на разные концы, а сама бегаю от одного к другому )))

мама
Екатеринбург

У меня лайф хак один. Дети учат уроки самостоятельно. Это их зона ответственности. У работающей мамы 3 детей нет времени сидеть и контролировать детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";