Нападение на дочь-школьницу

мама
Екатеринбург

vma,

vma: меня сосед (мама-инвалид, отца нет) в детстве заживо препарировал котят и щенков - наслаждаясь отрезал им лапки, хвостик и т.д.

В вашем случае, скорее всего, псих.отклонения, которые ее диагностировали и не лечили

просто посетитель
Екатеринбург

Maryan78: идите до конца в привлечении к ответственности.

к сожалению, ответственности не будет( не положено по возрасту. поставят на учет, поговорят и все.

Автор молодец! Тем более не первый эпизод, значит остальные родители ничего не сделали?
То, что песок и камни бросали, это, конечно, жесть, т.е. границы у них совершенно нет. Нормальные бы разбежались, т.к. понимают и осознают, а эти - уже всё((

swetlana8: Мать рано их родила, отца не было никогда

swetlana8: что не нужны матери

да уж...диагнозов наставили конечно....

а своего ребенка 9летнего сами встречать не пробовали?
так то могли и собаки напасть и взрослые....
у меня бы к вам больше вопросов было про "нужность" ребенка

папа
Екатеринбург

swetlana8: Но это сейчас они такие, а что будет дальше...... Ведь вырастут и станут волками...

не просто волками - а убийцами !!!!!!!!!! от безнаказанности
нужно срочно меры принимать - и на учёт их ставить
пишите обязательно заявление в полицию чтобы и родителей привлекли к ответственности

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия: а своего ребенка 9летнего сами встречать не пробовали?

Вечером в окно вижу, что из школы 2 и 3 классы сами идут без родителей, встречают единицы своих детей. Всем или близко или родители на работе. Странное обвинение. Тем более городок маленький, там все друг друга если не лично, то зрительно знают.

мама
Екатеринбург

МирослаVа ,
Ничего страшного, если не будет. Главное, автор все сделала, что могла.

автор
мама
Урай

новопузик: .. Что вы дочери сказали, как вести себя в такой ситуации?

Громко кричать, не бояться привлекать внимание, отдавать, что требует грабитель

автор
мама
Урай

ЯПерчик: Может с директором гимназии поговорить, чтобы они в классах уроки по безопасности провели и обязательно рассказать всем детям, что нельзя замалчивать такие ситуации нападения?

Директору сообщила, та обещала профилактическую работу провести. Будем ждать.

мама
Москва

Ольха Уральская: Вы десятилеток засадить хотите?

Ну вот я хотела бы, чтоб таких десятилеток, которые инспектора по делам несовершеннолетних видят чаще, чем трезвую мать, изымали из семей и направляли в спец школы, где с ними ежедневно занимались психологи и педагоги. Жаль только, что это утопия

Екатеринбург

Валькирия: да уж...диагнозов наставили конечно....

Вы хотите опровергнуть их?

Валькирия: у меня бы к вам больше вопросов было про "нужность" ребенка

Вы серьезно?!

мама
Екатеринбург

Меня в таких темах знаете, что шокирует и за что страшно, что находятся защитники, вот хоть что-то, самую малость, но автора бы подъе...ть. Вот и страшно, что камнями закидают, изобьют, а в итоге и тебя виноватой выставят. Авторский пост очень корректен, без штампом и истерик.

Валькирия: да уж...диагнозов наставили конечно....

а своего ребенка 9летнего сами встречать не пробовали?
так то могли и собаки напасть и взрослые....
у меня бы к вам больше вопросов было про "нужность" ребенка

Без комментариев. Как с луны.

мама
Екатеринбург

black and white: Не напугалась, и не поленилась.

+++ очень хорошо что вы действуете! Если хороший инспектор, то может и припугнуть грамотно. ну и парни увидели что может быть отпор.

Мыханаруха: Вы серьезно?!

обязательно в таких темах найдется тот, у кого жертва виновата сама.

Екатеринбург

tictak: обязательно в таких темах найдется тот, у кого жертва виновата сама.

Вот мне интересно, с точки зрения психологии, откуда это в людях. Ведь у девочки явно нет виктимного поведения. Мама явно адекватна.
Но нет же, надо укусить...

Аксиния: что находятся защитники

а с чего вы решили что я кого то защищаю?

мне не понятна политика автора, которая всем до седьмого колена поставила диагнозы, кто как родил и кто куда ребенка дел.
при этом - ДЕВЯТИлетняя девочка идет домой вечером одна!

swetlana8: Выводы для себя сделала-встречать дочь после уроков ежедневно

почему выводы надо делать только по факту?

хочу стать мамой
Екатеринбург

swetlana8: в итоге одного поймала.

автор, мое уважение вам, вы молодец, что поймали.

Есть ли у мальчишек шанс именно у семилетних? если им сейчас неравнодушный инспектор попадется, то да, есть. Я своими глазами видела, как парней, правда, постарше, одним разговором возвращали на нормальные рельсы. С семилетними сложней.

Екатеринбург

Валькирия: при этом - ДЕВЯТИлетняя девочка идет домой вечером одна!

Если это нарушение, тогда половину Ебурга надо привлекать к ответственности

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Если это нарушение, тогда половину Ебурга надо привлекать к ответственности

++++

Валькирия: при этом - ДЕВЯТИлетняя девочка идет домой вечером одна!

Автор же написала, маленький город, уверена, что там - о ужас, дети одни во дворах гуляют даже.

Автор, вы все правильно сделали!Сейчас надо по максимуму обратить на данный факт внимание! Чтобы знали не только Вы и администрация школы с ПДН. Надо, чтобы знали ВСЕ. Иначе с чиновников взятки гладки. По идее специалист ПДН, а так же директор школы должны провести профилактическую работу с родителями школы.
Я бы заручилась поддержкой родителей одноклассников и написала коллективное обращение по данному случаю. Чтобы собрали собрание родителей и как минимум оповестили о данном инциденте и о возможности сообщать в соответствующие органы в случае повторения. Если все это безобразие продолжится, тогда пусть подключается опека. И за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлекают родителей. Если не зафиксировать все это на бумаге, тогда чиновники отпишутся и все замнут.

Ханурик: Ну вот я хотела бы, чтоб таких десятилеток, которые инспектора по делам несовершеннолетних видят чаще, чем трезвую мать, изымали из семей и направляли в спец школы, где с ними ежедневно занимались психологи и педагоги.

мама
Екатеринбург

Валькирия: а с чего вы решили что я кого то защищаю?

мне не понятна политика автора, которая всем до седьмого колена поставила диагнозы, кто как родил и кто куда ребенка дел.
при этом - ДЕВЯТИлетняя девочка идет домой вечером одна!

Даже комментировать не хочу. Не зарекайся, называется. Вроде все мамы и женщины...Мда.

Екатеринбург

Ольха Уральская: Если это нарушение, тогда половину Ебурга надо привлекать к ответственности

3/4 страны))))

мама
Екатеринбург

Автор, может вам уже написали. Попросите инспектора ПДН провести профилактическую беседу в школе, где учится ваша дочь.

мама

Слов нет!
Автор, вы молодец!

ZЮ
мама
Екатеринбург

Валькирия: мне не понятна политика автора, которая всем до седьмого колена поставила диагнозы, кто как родил и кто куда ребенка дел.

а что вам непонятно? если все друг друга знают. и всю родню до 7 колена. это не у нас, где зачастую кто в своем доме даже соседей напротив не знают и знать не хотят. маленький городок. и да, знают, кто кого родил когда и своими именами называют.
ишь, обскорбились они. когда рожалка выросла а мозги для воспитания своих детей не созрели. а сказать не смейте нам, кто мы есть.
автор. молодец. вот просто молодец.

Екатеринбург

оссень: нужно срочно меры принимать - и на учёт их ставить

они там уже стоят, автор же написала

sheveleva82: опека. И за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлекают родителей

штраф 500 рублей? такие не платили и не будут

Валькирия: а своего ребенка 9летнего сами встречать не пробовали?

+++ единственный выход.
ничего им не будет, а после всего этого они могут отомстить ребенку автора. вот это еще страшнее

Екатеринбург

Автор, вы просто молодец! Вы прекрасная мама! Как здорово вы поступили в глазах ребенка, обратили внимание, не пропустили мимо ушей, выслушали, довели до конца дело, ещё после обсудили, таким образом страх не засядет у ребенка глубоко и у него всегда будет ощущение, что у него есть прекрасная, сильная и смелая мама, мама-опора.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";