Как наладить отношения с учителем и стОит ли?

Аноним 417
автор

Ситуация наиглупейшая. Дочка в 9 классе, учится на 4-5. Учительница по русскому очень-очень строгая, дети долго к ней привыкали, дочку по-началу в буквальном смысле трясло перед ее уроком, боялась отвечать, хотя тогда была вообще круглой отличницей. За неск лет привыкли к ней, но все равно побаиваются.
И вот недавно дочка заболела, думали простое орз, а оно так затянулось, что 2 недели была на больничном. А на улице как раз были прекрасные теплые дни, а дочка все лежит в кровати и мы с мужем буквально выгнали ее на улицу, чтобы она хотя бы воздухом подышала. Она пошла с сестрой прогуляться вокруг дома. И как назло, встретила эту учительницу. Учительница спросила, что она тут делает, если болеет. Дочка сказала, что она уже выздоравливает и завтра ей к врачу на выписку. А завтра у нее опять поднялась температура и ее не выписали.
А учительница при всем классе сказала, что видела Иванову, которая шляется по улицам, а всем говорит, что болеет.
Короче, с тех пор она дочку просто возненавидела. Каждый день ее спрашивает, задает специально вопросы не по теме и ставит тройки. Дочка уже не знает, что делать.
Я ей говорю - ну подойди поговори с ней, скажи, что ты не шлялась по улицам, а родители тебя выгнали воздухом подышать,, т.к. тепло было. Но сама понимаю, что это бред.
Как можно наладить отношения или плюнуть и забить? Ну это же неадекватно так себя вести, даже если она думает, что дочка симулировала болезнь. Хотя она никогда в жизни этого не делала, вот сегодня пошла в школу с температурой, боится, что ее Мариванна еще больше ее возненавидит.

мама
Екатеринбург

У нас тоже было много подобных ситуаций. Я бы лично поговорила с учителем.

мама
Екатеринбург

Аноним 417 ,
Мне кажется, учитель лезет не в свое дело. Справка предоставлена в школу о болезни. А по факту болел ребенок или нет - школу касаться не должно.

мама
Екатеринбург

Аноним 417: А учительница при всем классе сказала, что видела Иванову, которая шляется по улицам, а всем говорит, что болеет.

я вот только одно не поняла, а вы то почему сами не позвонили и не пояснили учителю ситуацию?

Аноним 724

Мне кажется что вам захотелось поиграть в детство и придумали себе эту игру, додумали проблему с учителем из пальца буквально высосали и ещё пытаетесь ее как-то решать( бред жуткий. Увидела только одну проблему: неуверенность в себе у девочки, не нормально когда ребёнка трясёт перел уроками. От этой же неуверенности у девочки имеется попытка снять с себя ответственность и переложить на учителя, а вы ей подыгрывайте.

Екатеринбург

Аноним 417: ну подойди поговори с ней

Это вам надо подойти и обьяснить учителю что

Аноним 417: Иванову, которая шляется по улицам, а всем говорит, что болеет.

что во первых дочь не шлялась, а гуляла, что во время болезни не запрещено
во вторых это не должно с классом обсуждаться.
Была в примерной ситуации, сходила, поговорила с учителем, всё прекратилось.

Аноним 417: вот сегодня пошла в школу с температурой, боится, что ее Мариванна еще больше ее возненавидит.

А вы как родитель то что сидите на попе ровно? Вам всё равно и на здоровье дочери и на то что ее учитель доводит?

я это я

Почему вы не поговорили ещё с учителем. Почему директор не поставлен в известность, что медалистку топит"учитель русского языка?
Одни вопросы к вам.

Екатеринбург

Надо пойти и обсудить с учителем ситуацию. Почему ребенок в 9 лет должен идти и доказывать, что она не верблюд?

просто посетитель
Екатеринбург

НервнаЯКлеТка: ребенок в 9 лет

В 9 классе, а в 9 лет

Аноним 246

Я бы уже давно в школе была, еще сразу после объявления перед всем клвссом, что моя дочь "шляется и врет, что болеет". Со всеми справками и серьезным разговором с учителем по поводу педагогической этики. А вам что мешает, почему вы своего ребенка не защищаете? Вас тоже перед учителем трясет?

Аноним 621

НервнаЯКлеТка: Почему ребенок в 9 лет должен

Аноним 417: Дочка в 9 классе,

В любом случае, считаю, что есть повод вмешаться в ситуацию родителям. Найдите в себе силы и поговорите с учителем.

Екатеринбург

Раневская Ф., упс, неверно прочла. Ну и все равно надо пойти к учителю.

Екатеринбург

Аноним 417: . Она пошла с сестрой прогуляться вокруг дома. И как назло, встретила эту учительницу. Учительница спросила, что она тут делает, если болеет.

Аноним 417: А учительница при всем классе сказала, что видела Иванову, которая шляется по улицам, а всем говорит, что болеет.
Короче, с тех пор она дочку просто возненавидела. Каждый день ее спрашивает, задает специально вопросы не по теме и ставит тройки.

вот честно. Не верю! В советские времена могло быть. Но не сейчас

мама
Екатеринбург

Я бы подошла к учителю с вопросом именно об оценках.
Типа Марианна так и так, у ребенка тройки что случится? Она не тянет, не понимает? Посоветуйте что нам делать и т.д.

Аноним 246: Со всеми справками и серьезным разговором с учителем по поводу педагогической этики.

Это бесполезно, учитель все сама прекрасно понимает и если ткнуть ещё в это, ситуация не улучшится

Аноним 246

НервнаЯКлеТка,
Я так же прочла, сообщение, видимо, отредактировано. Только это сути не меняет. Не понятно, почему мама все еще в школу не сходила и не поговорила с учителем.

просто посетитель
Екатеринбург

я бы пошла к учительнице. поговорила чо почем

Екатеринбург

Девочки, ну если учитель не адекват, можно конечно с учителем, поговрить. Но не всегда это можно решить. Мы вот не смогли, конфликт был с учителем информатики, ставила дочке 3, говорила что она тупая, прямо так, а если решала у нее правильно, то говорила, что ей просто повезло. В школу ходили, и обещали нам что другой учитель будет проверять ее успеваемость, но так и ничего не сдвинулось, писали и в минестерство, нам просто сразу ответили, а кто тогда учить будет. Еслибы она учила, а то просто докаплась, ну не нравилась ей моя дочь. В итоге в аттестате у нас 3, а ЕГЭ 98 баллов, и поступила на ИТ специальность, на бюджет. Но нервов помотала, но не убивать же эту СВОЛОЧ, а космы бы повыдергала Обычно муж говорил, я бы не сдержалась, а то посадют еще Но выдержали два года 10 и 11 классы. В институте учится, отлично по информатике всегда высший балл, учавствует и в проектах. Так что попробуйте поговорить сначала, надеюсь хорошая учитель

мама
Екатеринбург

В 9 классе попала в похожую историю, учительница по истории увидела меня в трамвае с мальчиком, но я честно болела, ездила в колледж отдавать документы на подготовительные, встретила друга. Не лежать ведь в кровати с закрытыми шторами. Она потом при всём классе выставила меня в неприглядном свете! Как же было стыдно, и ведь попробуй что-то ответь! И защитить меня было не кому, обидно было. Сейчас я конечно понимаю, что нужно было подойти и поговорить с ней по хорошему.

Екатеринбург

Драгоценная: Не верю! В советские времена могло быть. Но не сейчас

А что не так? У сына учитель для себя решил что сын домашку не сам делает, а ему родители делал. Перед всем классом выставлял, придирался по поводу и без. Свешивал все косяки. Виноват, не виноват - он так решил, садись-2! Ходила, разбиралась. Учитель молодой, а уже такое - я власть, я главный!

Екатеринбург

Анна Иванна,
щас дети с детсада о своих правах наслышаны. Родители чуть что не так в прокуратуру бегут.
Неужели в наше время можно такими топорными методами действовать? Я про учителя. Выставлять перед классом..Я бы уже давно в школе была.

Аноним 417
автор

Аноним 246: А вам что мешает, почему вы своего ребенка не защищаете? Вас тоже перед учителем трясет?

Я и спросила, как поступить.
К чему эти выпады?
Я знаю, что есть родители, которые по каждому чиху бегут с учителем разбираться. Я это не практикую.
Мои дети всегда решают проблемы в школе сами, правда и проблем особых никогда не было, оба ребенка отличника. Поэтому я просто не знаю, как это делается и когда уже ПОРА бежать.
Я, конечно, могу сходить, но какие у меня аргументы - почему вы гнобите мою дочь? Потому что ее на улице увидели во время болезни? Какие факты по сути у меня на руках - дочку спрашивают каждый день и ставят тройки. Думаете, учитель не найдет, как это объяснить?

Екатеринбург

Драгоценная: Неужели в наше время можно такими топорными методами действовать? Я про учителя

Вы бы слышали что он мне говорил. Я сама в шоке была.
Спрашиваю - за что 2?
ответ - он с урока отпросился. (не с урока, а с перемены, звонок уже был!
Но вы же отпустили?
Да, но 2 поставил!
Ну бред жеж. И другие ситуации типа такие же.

мама
Екатеринбург

Аноним 417: Я, конечно, могу сходить, но какие у меня аргументы - почему вы гнобите мою дочь? Потому что ее на улице увидели во время болезни? Какие факты по сути у меня на руках - дочку спрашивают каждый день и ставят тройки. Думаете, учитель не найдет, как это объяснить?

так пообщаться можно в целом: про оценки ребенка, про недочеты.
однозначно надо идти и общаться. ситуация не норма.

Екатеринбург

Анна Иванна: Вы бы слышали что он мне говорил. Я сама в шоке была.
Спрашиваю - за что 2?
ответ - он с урока отпросился. (не с урока, а с перемены, звонок уже был!
Но вы же отпустили?
Да, но 2 поставил!
Ну бред жеж. И другие ситуации типа такие же.

это только молодой дурачок так поступит А те кто давно работает - да на фига им лишние проблемы с родителями? Многие же идут дальше. К завучу, директору. Скандальных сейчас вагон. Да и в целом большинству по фиг. Вот по сути - какая разница этой училке где был ребенок? Бумажку принес, уроки учит, контрольные пишет.

Екатеринбург

Аноним 417: Какие факты по сути у меня на руках - дочку спрашивают каждый день и ставят тройки. Думаете, учитель не найдет, как это объяснить?

так вы для начала вопрос задайте - что случилось с успеваемостью? Чем я могу помочь в этой ситуации? а потом выводы делайте.

Аноним 417
автор

Драгоценная: вот честно. Не верю! В советские времена могло быть. Но не сейчас

так я сама не понимаю, что за бред....
В конце концов болезни разные бывают, не обязательно температура 40 и дома лежать.
Может, у нее ветрянка, герпес, вывих ноги???
Это просто глупость какая-то...
Возможно, учительницу переклинило и это не связано с болезнью, просто дочка так думает...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";