Как наладить отношения с учителем и стОит ли?

Екатеринбург
Аноним 417:
просто дочка так думает...
вот. Вы ведь пока только одну сторону услышали. Сходите к учителю и поговорите в целом о снижении успеваемости. покажите свою заинтересованность и готовность поучаствовать в решении вопроса. Без наездов.
Аноним 417
автор
Zezka:
так пообщаться можно в целом: про оценки ребенка, про недочеты. однозначно надо идти и общаться. ситуация не норма.
Драгоценная:
так вы для начала вопрос задайте - что случилось с успеваемостью? Чем я могу помочь в этой ситуации? а потом выводы делайте.
Конечно, я спрошу об успеваемости. Но вот правда, учитель же не дурак, она скажет, что она отвлекается, плохо готовится, бла-бла-бла.... Но дочка такие вещи рассказывает, ну 100% придирки, типа это не красный квадрат, а темно-розовый (что не принципиально в контексте урока руссого языка). Я боюсь, как бы хуже не сделать.
Тюмень

В этой ситуации прийдётся вмешаться вам. Дочка адекватно не сможет диалог построить. Вы только не начинайте диалог оправдываясь, что она болела. Вообще темы кто кого на улице видел не касайтесь. По факту отношения и оценок общайтесь. Забивать не надо на эту ситуацию. Дочь будет в этом случае себя незащищённой чувствовать.

Тюмень
Аноним 417:
Я боюсь, как бы хуже не сделать.
А куда уже хуже? У дочки невроз и так. Хуже этого то что учитель предпримет?
Екатеринбург
Аноним 417:
Я боюсь, как бы хуже не сделать.
пока вы думаете ситуация не меняется. Хотя оставить все как есть тоже вариант. может и само рассосется:)
Аноним 132

Возненавидела за то, что дочь ваша во время больничного гуляла??? Вы серьезно?! Да плевать ей на вашу дочь)) потроллила ее, да и все) слишком большое значение вы придаёте ситуации и дочь ещё больше этим накручиваете. Отпустите ситуацию и дочь убедите, что через неделю учитель и не вспомнит об этом

Аноним 417
автор
Аноним 132:
слишком большое значение вы придаёте ситуации и дочь ещё больше этим накручиваете.
давычо! серьезно? :gy: Я бы и знать не знала, если бы дочка не рассказала. Я ей говорю, что не может быть такого из-за болезни, что готовиться лучше надо. Но после десятого рассказа я уже задумалась
Аноним 32

Посоветуйте дочери просто нормально предмет учить. Тогда, глядишь, и меньше будет поводов для сочинений на тему "Она ко мне придирается".

просто посетитель
Екатеринбург

Сходите в школу. Поговорите с учителем. Хоть выясните почему у дочки 3 по предмету.

мама
Екатеринбург

В школу с температурой ходить не стоит. :nea:

Аноним 132

Аноним 32, Согласна. А то любят дети ответственность за свою неуспеваемость на учителей перекладывать, сочиняя подобные истории про «возненавидела». А потом Родители приходят в школу с разборками, а учитель им тетрадь их ребенка со всеми ошибками и объяснением за что 3 и 2. И стоят родители молчат в тряпочку) знаем, плавали))

Аноним 417
автор
Аноним 32:
Посоветуйте дочери просто нормально предмет учить. Тогда, глядишь, и меньше будет поводов для сочинений на тему "Она ко мне придирается".
Аноним 132:
Согласна. А то любят дети ответственность за свою неуспеваемость на учителей перекладывать, сочиняя подобные истории про «возненавидела».
это не наш случай может, я не ясно донесла, что дочь учится очень хорошо, проблем с русским у нее никогда не было, насколько это вообще возможно с таким учителем, от которого детей трясет, ей нет смысла что-то придумывать. Она всегда готовится к уроку. Вот, кстати, еще показательный случай. Опять же во время болезни дочки, учительница спрашивала, кто будет олимпиаду писать, дочка попросила подругу сказать, что она будет. Так учительница (опять же при всем классе и в отсутствии дочери) говорит - мне не надо, чтобы она писала, опять меня опозорит. Я спрашиваю дочку - а что, ты ее позорила? Она достает сертификат по прошлой олимпиаде и там второе место. Это называется опозорила? Это учитель не придирается?
Ом ном ном
Аноним 417:
сегодня пошла в школу с температурой, боится
а не нужно бояться у нас была аналогичная ситуация подключили директора школы и обратились в управление образования больше эта учительница не работает в нашей школе
Аноним 417
автор
раффоэлло:
подключили директора школы и обратились в управление образования больше эта учительница не работает в нашей школе
Эту точно не уберут Она очень сильный преподаватель, ее "выписали" откуда-то, чуть ли не из Москвы, она вся заслуженная, почетная и т.д. Поэтому мы все и терпим ее закидоны, но надо же меру знать...
Аноним 132

Аноним 417, Информация вообще из третьих уст, может про олимпиаду вообще смысл дети исказили и передали в своей интерпретации вашей дочери. Дорогая автор, идите в школу и разговаривайте сами с учителем. Без наездов. Удачи вам)

мама
Екатеринбург
Драгоценная
, Сейчас все тоже, что в советские времена. У нас похожие ситуации повторяются с началки. Но дочь не трясёт. Вообще, если школа видит в вашей дочери будущую медалистку, школьный коллектив повлияет на тройки и без автора. Проблемы тут другие: дочь трясёт из-за троек и русский язык надо подтянуть.
Аноним 891
  1. «И это всё пройдёт» (Сократ).
  2. Ребёнок всегда должен знать, что вы ЗА него. Поэтому ступайте и поговорите с учителем. Даже если до неё не дойдёт, дочь будет знать, что вы с ней по одну сторону баррикад.
мама
Екатеринбург

у нас в прошлом году была подобная ситуация. Даже собирались в другую школу уйти. В этом году вроде как в голове учителя прошло это все, вроде опять оценки стали адекватны. Я заметила, что иногда некоторых учителей реально переклинивает. Кстати, дочке скажите на будущее - правда прекрасна не для всех и не во всех случаях. Я б на ее месте сказала- иду к врачу. Сына своего бесхитростного учила, что говорить правду надо всем, кроме немцев, постаревших одноклассниц и учителей :gy: Потому как правда иной раз к тебе ж вернется неприятностью

мама
Екатеринбург
Аноним 417:
Она очень сильный преподаватель, ее "выписали" откуда-то, чуть ли не из Москвы, она вся заслуженная, почетная и т.д. Поэтому мы все и терпим ее закидоны, но надо же меру знать...
какое совпадение! Видимо это самый главный признак заслуженного учителя. Корона видимо начинает сдавливать мозг и начинается нарушение кровообращения. У нас тоже заслуженный презаслуженный на котором вся школа держится по ее мнению
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 417:
Я знаю, что есть родители, которые по каждому чиху бегут с учителем разбираться. Я это не практикую. М
а практикуете на форуме болтать, это, конечно, дочери сильно поможет дело ваше чо
мама
Екатеринбург

Насчёт учителей, от которых трясёт. Вы уверены, что не одну её трясёт? Настя моя повидала учителей, от которых трясёт. У неё была учительница химии, которая орала пол-урока. Сейчас у неё в художке преподша по декоративке любит поорать. Дети некоторые не выдерживают и уходят домой.

Аноним 32
Аноним 417:
может, я не ясно донесла, что дочь учится очень хорошо, проблем с русским у нее никогда не было

Не было - значит, появились. Ни один учитель не заинтересован в снижении успеваемости в классе, в котором он преподает. И на олимпиаду отправить сильного ребенка учитель всегда рад. Если учитель не хочет брать вашего ребенка - значит понимает, что ребенок не потянет. Еще раз - вы не там ищете. Русский - не история, уровень его знания очень легко доказать. Уверены, что занижаются оценки - требуйте пересдать другому преподавателю, нескольким преподавателям. Действуйте. Пока что вы эмоционально ведетесь на подростковые сказки, только и всего.

Аноним 417
автор
Maryan78:
Насчёт учителей, от которых трясёт. Вы уверены, что не одну её трясёт? Настя моя повидала учителей, от которых трясёт. У неё была учительница химии, которая орала пол-урока. Сейчас у неё в художке преподша по декоративке любит поорать. Дети некоторые не выдерживают и уходят домой.
Я написала, что трясло РАНЬШЕ, когда она только взяла их класс. Трясло всех, не только мою. Сейчас уже не трясет, т.к. привыкли. И да, она тоже орет не хило.
Аноним 32:
Если учитель не хочет брать вашего ребенка - значит понимает, что ребенок не потянет.
Ее не надо никуда брать, это олимпиады, которые пишут в школе типа Русского Медвежонка, который пишут все кому не лень. Раньше его писал весь класс по умолчанию, а тут вдруг такая избирательность. Если не потянет призер олимпиады со 2 местом, то кто потянет, по-вашему???
мама
Екатеринбург
Аноним 417
, Учителя столько всего моей говорили. Вы все слишком близко к сердцу принимаете. Вы лучше подтяните русский язык с репетитором. Это такой предмет, что всегда есть куда расти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";