Подскажите гимназию языковую (пойти после начальной школы)

Аноним 161
автор

Всем добрый день! Подскажите знающие:

  • дочка учится во 2 классе обычной школы;
  • есть интерес к английскому языку, обучается дополнительно. Хотелось бы в 5 класс перевести дочь в языковую гимназию (слышала про №2). Тем более есть мысли о переезде в центр. Я совсем не в теме, что и как. Задумалась сейчас. Вопросы:
  • как сейчас готовиться? (заниматься больше языком);
  • ближе к делу обратиться в гимназию и все узнать;
  • возьмут по прописке или по конкурсу, если пройдет? В общем, буду благодарна тем, кто прошел этот пусть и подскажет ньюансы о которых я не знаю пока.
Аноним 250

2я гимназия. есть тема тут про нее. ищите

Аноним 908

во 2й гимназии сдают экзамены не только по англ языку Есть курсы гимназиста Поступление на конкурсной основе, прописка не играет роль На сайте есть информация о поступлении

Екатеринбург
Аноним 161
, значит, заходите на сайт и читаете для начала необходимый, но жутко нудный документ: http://гимназия2.екатеринбург.рф/files/sc2_new/2e535bc3fe7d480b4df3c8df0766b427.pdf Экзаменов там 4, поэтому смотрите тренировочные задания, здесь на странице: http://гимназия2.екатеринбург.рф/custom/9 И допустим, сдали язык, но не сдали математику или русский = не поступили.
Аноним 161
автор

Спасибо!

Аноним 155
Аноним 161:
- как сейчас готовиться? (заниматься больше языком);
Да, обязательно репетитор нужен.
Аноним 161:
- ближе к делу обратиться в гимназию и все узнать;
На сайте есть вся информация. Можно 2 года (3-4 классы) ходить в Школу будущего гимназиста.
Аноним 161:
- возьмут по прописке или по конкурсу, если пройдет?
Поступают во 2-ю гимназию на конкурсной основе. Подача заявлений в апреле. Сами экзамены - конец апреля и начало мая. Сдают письменный английский, выполняют письменно большую комплексную работу (математика, русский, окружающий мир, литература), английский устно (подготовиться по 10-ти темам), потом еще будет типа мини-собеседование на английском, ну и сдача портфолио. Времени у Вас еще много - за 3 года сможете подготовиться.
Аноним 988
Аноним 161:
возьмут по прописке или по конкурсу, если пройдет?
По конкурсу туда все. Есть курсы. Но вот ходим на курсы... Ну собственно на дворовых курсах англ был пожалуй более углубленным, чем в 2-ке. Но математика сложнее, чем в школе.
Аноним 161
автор

Спасибо огромное!!!

1234

99 еще гимназия

Аноним 458

13 гимназия 94 гимназия ( отбор в 5 кл есть)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";