Лучший врач назван!

Культурные выходы классом. Началка. Куда?

Zolotaya manya автор темы
Екатеринбург
Предлагаю создать общую тему, всю информацию хочу собрать в первом посте
И так. Кто куда ходит, ходил. Делитесь. Места, цена, адрес. Интересно все. Плюс отзывы .
Мы сходили пока толтко в одно место. План посещения. Один культпоход в месяц.
Начну:
*1* Ботанический сад. 8 марта 202 а.
Ходили всем классом 30 человек. Делят на 3 группы для комфорта. Детям все понравилось очень. Особенно впечатлил запрет на то ,что нельзя сувать пальцы в воду к рыбам и есть цветы. :gy:
Цена : дети 170. 2 сопровождающих бесплатно. Остальные взрослые 340.
Замечание: не пускают с колясками и детей до трех лет. Я же пошла в качестве сопровождающей с мелкой, гуляла в самом парке. Очень понравилось. Много белок, мега контактных. Берите с собой орехи.

Пока все
Симочка
Екатеринбург
мама
Наш 1А в октябре пойдет в кукольный театр. Билет 380р неважно взрослый или детский.
Больше пока ничего не планировали)
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Zolotaya manya:
Один культпоход в месяц.

Родители у вас согласные ?) наши в штыки любой выход . У другого ребёнка частенько ходим . Больше всего восторгов от экскурсии на 9 островов . И парк сказов .
новопузик
Екатеринбург
мама
У нас 1 класс, было уже 2 вылазки - на пикник в местный лес ходили сосиски жарить и в краеведческий музей возле Исети. Там программа на час рассчитана, рассказывали, как жили древние люди.
Через пару недель идём в кукольный. И уже забронировали билеты на новый год в Фентези град.
Пока у нас лёгкие на подъем родители)))
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
новопузик
Екатеринбург
мама
Ещё могу накидать места, куда знакомые детей классом водили.
Березовские золотые рудники, там тоже была программа с экскурсией, по словам мамы одной всем очень понравилось. Но туда только на машинах.
Пожарная часть - уже несколько раз слышала, что водят детей, тоже отзывы хорошие.
marinaiva
Екатеринбург
мама
Zolotaya manya:
Много белок, мега контактных. Берите с собой орехи.
Не бередите рану. Мы с 2х летнего возраста старшей ходим в этот сад белок кормить 2 раза в год. Последние 3 раза дети уходили со слезами. Белки стали дикие, то подойти боятся, то орехи не берут. Последний раз долго одну белку пасли, старшей удалось покормить, младший так и не дождался счастья, так и ушел расстроенный. Мы пришли к выводу, что их стройка так напугала.
marinaiva
Екатеринбург
мама
А вы классом ходите в учебное время или в выходные? У нас любое мероприятие стоит в районе 700 руб. и все в учебное время.
новопузик
Екатеринбург
мама
marinaiva:
вы классом ходите в учебное время или в выходные? У нас любое мероприятие стоит в районе 700 руб. и все в учебное время.
За 700 руб.это что? Театр в районе 400, музей 100 руб.мероприятие. Это все в будни после учёбы. На пикник конечно в выходной ходили. Новогоднее тоже в выходной выбрали.
marinaiva
Екатеринбург
мама
новопузик
,
Экскурсия на конд. фабрику 650. Театр тюз вроде 450 билет и 200 руб. Автобус, то есть опять 650, на новогоднее представление 700 с автобусом. Почему то у нас все мероприятия вместо уроков в будние дни проходят, родком говорит, что это входит в учебный план. То есть дети, которые на экскурсии и в театр не едут учатся в это день с другим классом. Я лично не вижу в этом смысла, оставлю ребенка дома.
kvitek
Екатеринбург
мама
В пожарную часть ходили
В ТТУ в музей трамвая
В ботанический, естественно
Музей компьютеров( в том же здании, где музей Россия-моя история)
В парк сказов ездили
лучшее - враг хорошего
Марлен
Екатеринбург
мама
Музей природы, музей камнерезного искусства, краеведческий - все это отлично можно увязать с "окружайкой". Эх, как я вам, городским, завидую. Все близко, на ОТ легко доехать. А у нас только на заказном автобусе можно уехать, это +300 руб к стоимости собссно билета на мероприятие. И родители страшно тяжёлые на подъем. Это при том, что самим ничего организовывать не надо, только деньги сдать, я сама все куплю и закажу - но нет, больше чем половина класса не наберётся.
Auf wiedersehen, Lili Marlen!Reparlez-moi des roses de Gottingen...
НарисуйМнеНебо
Екатеринбург
мама
2й класс, недавно в бажовские места ездили
1300 с человека
Нарисуй мне небо, нарисуй мне дождь.....
Симочка
Екатеринбург
мама
Марлен:
больше чем половина класса не наберётся.
Вам только если с нескольких классов собирать желающих
Симочка
Екатеринбург
мама
kvitek:
В пожарную часть ходили
В ТТУ в музей трамвая
В ботанический, естественно
Музей компьютеров( в том же здании, где музей Россия-моя история)
В парк сказов ездили
Это всё за сентябрь? Когда успели! Родители подобрались молодцы такие.
kvitek
Екатеринбург
мама
Симочка:
Это всё за сентябрь? Когда успели!

Ребёнок во втором классе :gy: а можно было только сентябрьские писать?
лучшее - враг хорошего
exЛильчик
Екатеринбург
мама
сходили в этом году в Ельцин центр в Ньютон парк на квест. в том году были в кукольном и живом театре (по видео с представления мне как то не очень, но ребенку вроде понравилось). на Масленицу ездили в горный щит, там резиденция цирка Арлекино. программа интересная, детям понравилось
anestez
Екатеринбург
мама
Сегодня вернулись из Парка Сказов. С ребенка вышло примерно 1120 (программа, обед и трансфер), всем очень понравилось. В том году ездили в Оленьи ручьи. Ценник не помню, дороже вышло. Там красиво. Ходили в ботанический (не понравилось), в планетарий, в кукольный и ТЮЗ. Тут везде с удовольствием.
Не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И купи новые туфли. Эвелина Хромченко
Симочка
Екатеринбург
мама
kvitek:
Ребёнок во втором классе а можно было только сентябрьские писать
Я думала, что этот год имеется в виду)) узко мыслю :gy:
Мэривэри
Екатеринбург
мама
Куда мы только не ходили и ходим - примерно один выход в месяц. Спрашивайте, с удовольствием проконсультирую. Что вспомнила - кроме театров, тут все легко и просто и на любой вкус. 1. Программы краеведческого музея (на Малышева) отличное сочетание с окружающим миром во втором классе. 2. Музей Бажова. 3. Тематические фильмы к дню победы в кинотеатре заказываем. 4. Выезды в Невьянск, в Кауровкскую обсерваторию, на Тальков камень, в Оленьи ручьи и пр. 5 чудесные мероприятия в литературном квартале - там много музеев, есть любая тематика: Масленицы, новый год и рождество в стиле 19 века - русские традиции бал и пр. Католическое рождество, много программ и квестов по творчеству разных писателей. 6 ботанический сад 7. Чудесные уроки и квесты в музеи истории Екатеринбурга (очень доступные по цене, разная тематика, ходить можно хоть каждый месяц с 1 по 4 класс ибо программ куча - очень здорово). 8. Музей космонавтики и планетарий. Что-то забыла - вспомню напишу
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).