Для сына строгий папа, а для девочки мама.

Аноним 39
автор

Об особенностях конечно иногда думаю придётся сказать, просто называть диагнозы не буду, не к чему. Это уже когда да вырастет, а сейчас ставить ярлык, действительно не хочу. Это и комплексы может вызвать и ей развязать руки, получать вторичную выгоду.

мама
Екатеринбург

а вообще мам сдвгшек мне всегда жалко - им в 10 раз больше приходится с ребенком работать.

Аноним 39
автор

Вот у меня уже чувство вины перед младшим. Такое ощущение, что я старшей занимаюсь постоянно. Она первая, желанная, планированная, я естественно окунулась в это все. Она на первом месте, потом вроде как очнулась и разрешила себе родить второго, и опять мысли о старшей. Как примет брата, вина, что это какое-то предательство, началась школа, как она в школе. А мелкий где-то болтается буд то в стороне, а я в старшей вся.тешу себя только тем что он пацан, пусть более самостоятельный растёт. Но с ним мне спокойнее, не знаю может у него тоже чтонить такое вдруг наступит, ...тогда у меня у самой Сдвг начнётся.

мама
Екатеринбург

Аноним 39: ей развязать руки, получать вторичную выгоду

Аноним 39: Вот у меня уже чувство вины перед младшим

вот глупости какие. Младший получает ровно столько, сколько ему надо. Если бы ему не хватало и было надо - он бы уже обратил внимание на себя как поведением, так болезнями.

Екатеринбург

НервнаЯКлеТка,
Всё, с меня конфеты и коньяк!! Вы сделали мой день!! У меня сын СДВГ, врачи пытались что то объяснить, инфантил. Учитель весь мозг съела напрочь. Я много что читала, занимались с неврологами, нейропсихологами, психологами, психиатрами и проч. Мне разводили руками, мол генетика ничего не сделать, дальше будет только хуже. Готовьтесь. Читаю по вашей ссылке, боженьки, а вот какая она система то оказывается! Скинула учителю, пусть тоже понимает как и что. Может попроще станет и да, я очень многие вещи списывала на характер, а теперь поняла что это не правильно. Буду пересматривать отношение и наблюдать! Огромное человеческое спасибо)

мама
Екатеринбург

Читать много, а так любопытно, какие автор выводы потом сделает, что поменяется в воспитании.

Аноним 821

В 14 лет никто мои трусы не контролировал, и даже, о боги, перемещения в пространстве между школой и допами. Забыла деньги? Идет пешком. Не ест. Забыла что-то из учебников? Ну ее проблемы. Если ВАМ не удобно за трусы и так необходимо массажиста выбирать именно мужчину, ну ок, взяли да убрали в стиралку. Вы ее слишком опекаете, она уже выросла.

Весело живем

Автор поразила меня. У ребенка вполне конкретный диагноз, а она воюет с ней и обвиняет в нежелании маму слушать. Тут про насморк 10 раз прочитаешь, а некоторым про СДВГ как то не ахти как интересно, легче же продавить и сломать.

Аноним 39
автор

Аноним 725,
Предлагаете при таком диагнозе сложить лапки и заниматься пофигизмом, я лично считаю что показывать ориентир нужно в любом случае, просто меня это цеплять и раздражать уже не будет вот и все. Более того "ломать и продавливать", вообще не мой типаж. Даже с такими серьёзными диагнозами как даун и прочее их "воспитывают", а уж тут ...... . Кстати часть психологов и неврологов к которым я обращалась рекомендовали "забить" на такой пустяк, и мол вообще данный диагноз надуманный и выдуманный. Все дело в плохом воспитании, якобы не показала в своё время как игрушки прибирать, либо в "скрытых проблемах в семье", типа муж гуляет а я и не знаю)))) сама чуть параноиком не стала выискивая. Всем спасибо, рабочая неделя в переди.

Аноним 452

Как так с первой страницы диагноз образоваться успел?
Начали за здравие
То есть несколько лет этот диагноз не видели, оправдывая себя всем чем угодно, а создав тему на ю маме за пару дней, раз и диагноз, и главное, многие согласились

Екатеринбург

Златоглава, ой хорошо как что помогла. Мой то когда рос публикаций мало было, я англоязычные статьи искала...
Аноним 39, конечно воспитывать просто ожидания менять и подход. Последовательность краеугольный камень воспитания таких детей. Режим по возможности и частая смена видов деятельности.

Аноним 39: Кстати часть психологов и неврологов к которым я обращалась рекомендовали "забить" на такой пустяк, и мол вообще данный диагноз надуманный и выдуманный.

Их всех в сад...

Весело живем

Аноним 39 ,
Причем тут пофигизм то? Вы ребенка гнобите грязными раскиданными трусами, но прекрасно понимаете, что это не от того, что вредная, а от того, что СДВГ. Воспитание это про другое. А тут вы как от ребенка с синдромом Дауна требовали бы, что он на городских олимпиадах призовые места брал. У нее нервная система не заточена, а вы в красочных выражениях ну ты не человек что ли, трусы убрать не можешь. Вы реально считаете, что гнобежкой сможете воспитать и привить к вам уважение?

Аноним 39
автор

Объясню немного. Диагноз поставили зимой 2018. Я почитав немного, да даже слушая невролога подуспакоилась, все встало на свои места. Динамика резко пошла хорошая на медикаментах. И всех отпустило на год. Зимой 19, у меня очень внезапно, два очень близких человека становятся лежачими, безнадежными больными, пришлось все силы направить туда, ещё и младшенький, ну и дела никто не отменял. Приходилось порой все бросать и мчать в больницу, осталяя младшего на резко "повзрослевшую" с сдвг старшую. Она молодец у меня, очень помогла. Понятно я вся на нервах, и видимо сейчас последний месяц -два в себя прихожу, по русски говоря " задолбали", хоть и любимые но инвалиды, требующие ужасно много внимания. Решила что хватит туда больную часть внимания у меня свои дети. Понятно что я последнее время псих. Детский невролог наш говорит" не переживай за диагноз дочери , там некритично", решай с инвалидами. Я видимо отключилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";