Лучший врач назван!

Вмешиваться или нет?

Аноним 779 автор темы
Екатеринбург
Сын учится в 5м классе. Дети создали группу в Вотсапе для общения. У всех есть права алмина. На днях одноклассник, который даже почти другом был, удалил его из группы. Сын ему позвонил узнать домашнее задание, тот ответил, что не скажет. (Да и раньше никогда не говорил, такой вот человек) на вопрос почему удалил, говорит не знаю. Сын ему "так добавь меня". Тот "ну я ещё подумаю". С издёвкой, в общем. После кто-то создал мем и поместил его как картинку группы : на фото несколько мальчиков из класса со смешными губами, глазами и надпись "лохи по жизни". Сын на него думает. Вот такой вот друг оказался... Что делать мне как родителю? Как правильно себя вести? Надо ли говорить с мамой этого мальчика? Боюсь только хуже сделать.
упс
Екатеринбург
Аноним 779:
Что делать мне как родителю?
разговаривать со своим ребенком и слушать его.
Аноним 779:
Надо ли говорить с мамой этого мальчика?
О чем? "Ваш Василий огорчает моего Петеньку!" Так?
В классе совсем не с кем общаться?
упс
Екатеринбург
Аноним 779:
Дети создали группу в Вотсапе для общения. У всех есть права алмина. На днях одноклассник, который даже почти другом был, удалил его из группы.
В группе два человека? Почему не попросить других?
И сыну точно надо быть одним из "лохов по жизни"? И зачем?
Аноним 381
Екатеринбург
не представляю ситуации, в которой бы я залезла в дела сына, хотя он младше вашего... я могу поддержать, дать совет, но поступает он всегда по своему... он может 100 раз за неделю поругаться с друзьями, потом 200 раз помириться, неужели в это надо лезть? Это его мир, его социализация, площадка где он учится контактировать, его опыт дальнейшего общения с людьми. Или вы потом на работу тоже планируете бегать к нему разборки устраивать?
Поживём-увидим.
Екатеринбург
Доживём-узнаем.
Аноним 779:
Надо ли говорить с мамой этого мальчика?
Серьёзно? И что вы ей скажете?
Если где-то чего-то нет, значит где-то что-то есть...
Konnichiwa
Екатеринбург
мама
franna:
стараюсь ему создавать побольше ситуаций успеха.
Таким образом вы ему ситуацию успеха точно не создадите, потом ему подпишут ещё, что он маменькин сынок
Аноним 779 автор темы
Екатеринбург
упс
, Не поняла вас немножко. "Сыну точно надо быть одним из лохов по жизни" это вы о чем?
Лилибет
Екатеринбург
мама
franna
,
Пусть это будет ситуация неуспеха. Она ему тоже необходима, потому что когда в один из не прекрасных дней вы не сможете отредактировать ситуацию и подстрелить поломку, для него это будет катастрофа
АнонимJ
Екатеринбург
Вряд ли будет хуже, встретятся в реале, обсудят, что админские права у всех приведут к тому, что любой пьяный или безответственный дурак порушит всю коммуникацию, выберут одного старшего админа и пару помощников из ответственных ребят. Такой вот урок по созданию политики безопасности группы ;)
Аноним 779 автор темы
Екатеринбург
упс
,
Он вообще не рвется в эту группу.
упс
Екатеринбург
Аноним 779:
кто-то создал мем и поместил его как картинку группы : на фото несколько мальчиков из класса со смешными губами, глазами и надпись "лохи по жизни".
Аноним 779:
Не поняла вас немножко. "Сыну точно надо быть одним из лохов по жизни" это вы о чем?
Я так поняла, что мальчишки из группы так свои фото обработали.
упс
Екатеринбург
Лилибет:
Пусть это будет ситуация неуспеха. Она ему тоже необходима, потому что когда в один из не прекрасных дней вы не сможете отредактировать ситуацию и подстрелить поломку, для него это будет катастрофа
Мудро.
Аноним 779,
Может не лезть вам в это? Дайте сыну возможность самому вырулить. Просто сообщите ему, что он может прийти за советом к вам.
У него тогда ещё и опыт самостоятельного решения появится.
Аноним 779 автор темы
Екатеринбург
упс
,
Нет, речь не о картинках профиля участников, это картинка группы
Zelter
Екатеринбург
мама
Просто поговорить с ребенком о том, что все люди разные, есть вот такие с говнецом. Задать ему вопрос насколько ему реально нужен такой "друг". Пусть решает сам как ему поступить.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Не вмешиваться
упс
Екатеринбург
Аноним 779:
Нет, речь не о картинках профиля участников, это картинка группы
И сын а нее стремится?
Аноним 779 автор темы
Екатеринбург
упс
,
Так и сделаю, спасибо. Почему сомневалась - сегодня был разговор с его крестной, она на меня глаза ввтарпщила, почему ничего не делаешь, надо с классным про это поговорить и а группе родительской обсудить недопущение таких вот унижений в детской группе. А я ей отвечаю, что может лучше прививку такой подлости сейчас получить ему, потом в жизни легче будет. Она не согласилась со мной.
Аноним 779 автор темы
Екатеринбург
упс
,
Нет
НервнаЯКлеТка
Екатеринбург
бабушка
Автор конечно не вмешивайтесь. Это же не буллинг. Просто советуйте сыну как поступить.
Голoс пенсии
Аноним 938
Екатеринбург
У нас в классе очень дружные родители. Когда в 5 классе еще в дет.чате девочки начали травить и унижать другую девочку (моего реб.это не касалось ни как) я вмешалась. Да, я иногда просматриваю что происходит в детском чате и мне плевать что другие поэтому поводу думают. Травить ни кого не позволю. Позвонила мамам этив дев. Переговорили. Все приняли меры. Каждый поговорил со своим ребенком. Все нормализовалось. Травля прекратилась. Такие веши нужно сразу пресекать. Дети глупы и жестоки. Взрослые на то и существуют, что бы воспитывать.
svetlonec
Екатеринбург
мама
это не буллинг. Мелкие детские терки, этап взросления, когда учатся выходить из ситуации. разбираться в людях, решать мелкие в общем-то вопросы. И в общем-то хорошийповод снова объяснить сыну, что нравиться не всем - нормально и что в этом особой проблемы-то и нет. А если кто-то ведет себя как придурок - то это исключительно его проблемы и не стоит особо внимание обращать и принимать к сердцу
Аноним 317
Екатеринбург
Автор, сын у вас помощи попросил? Если да, то, конусно вмешаться. Если нет - пусть выруливает сам.
Аноним 273
Екатеринбург
Аноним 779
,
Учите уважать себя. Я вмешивалась из 8 классов 3 раза и то когда черту закона перешагнули и были разговоры с инспектором, и меня вызывали писать или нет заявление, а 1 раз там мальчик напорядок старше был и в 3 моего караулили. Сам разбирается учу, советую не более.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).