Вальдорфская школа

автор
мама
Екатеринбург

Младшей дочери 5 лет. Задумываюсь о выборе школы. Ищу альтернативу государственной школьной системе. В других городах есть вальдорфские школы, меня привлекает их концепция. У нас только начинают их создавать. Пока знаю только Маленькую вальдорфскую школу, она всего второй год работает.
Кто что знает на эту тему?

мама
Екатеринбург

Прынцесса ,
Послушаю. Хотя была вроде такая тема, пару лет назад...

Аноним 691

правда?

Моей дочери 26, я рожала вместе с сотрудницей вальдорфской школы. От неё и узнала тогда, что это и зачем. Но больше не интересовалась. А спустя четверть века

Прынцесса: У нас только начинают их создавать

мама
Екатеринбург

постою послушаю. смотрю в инстаграме на вальдорфскую школу

Прынцесса: Маленькую вальдорфскую школу

наверное, эту.
но пока мнения не сложила.

автор
мама
Екатеринбург

budlya ,
Поиском не нашлось ничего свежее 2008 года (
Аноним 691 ,
Общаюсь с педагогами вальдорфских школ в Сочи, Самаре... в Германии уже 100 лет этим школам, даже Университет есть той же методологии, а в Екб ничего найти не могу.

мама
Екатеринбург

Была у нас вальдорфская школа. У меня старшему сыну 34. Так мы ходили туда на курсы развития. Потом должны были идти в эту школу учится. Но мне как раз не понравилась эта система. И мы пошли в 70 школу.
В то время в эту школу приезжали делиться опытом англичане и немцы. Школа просуществовала лет 5-7. Может, чуть больше. Я дальше не отслеживала.

автор
мама
Екатеринбург

Аку-аку ,
Видимо, попытка была неудачной...

Аноним 478

Ого,а можно в крации?первый раз слышу

Екатеринбург

Ejidze ,

мама
Екатеринбург

Ejidze,

мама
Екатеринбург

Только вчера на Яндексе читала статью про вальдорфские сады и школы. Ну нах... такое образование, деградация сплошная . Хотя лет 20 назад я общалась со студенткой пединститута нашего, которая увлекалась этой темой, и тогда мне это показалось интересным. Но не более, не увлекло совсем.

счастливая
Екатеринбург

Ejidze ,
браво, очень смешно честно, давно так не смеялась

Аноним 345

Ejidze,

Прынцесса,
Тоже ищу альтернативу госшколе.
Вальдофовская, которая на юности. Группа ВК у них есть и в инсте. Очень мне напоминает детский сад, при чем даже не подготовительную группу. И это второй класс они недавно выкладывали. Восковыми мелками на А3 писали буквы.

Аноним 345

Прынцесса,
Расскажите чем привлекает вас Вальдорфовская школа?
Мне интересно по какому уровню знаний они аттестуют детей и огэ, егэ

Аноним 870

Аноним 345: Расскажите чем привлекает вас Вальдорфовская школа?

Ну, кайфово наверно для детей, уроки не надо делать, и вообще почти ни чего не надо делать, одна развлекуха

мама
Екатеринбург

Соглашусь с Ejidze ,
Вальдорфская школа - это ерунда.
На мой взгляд, вальдорфские сады хорошие, но для младшего и среднего дошкольного возраста. А всё, что дальше - оторвано от реальности и не даст ребенку адаптироваться в обществе, в котором ему предстоит жить. Если, конечно, родителями и им самим не планируется остаться в этой системе навсегда...

мама
Екатеринбург

Ejidze ,
Ой,а есть немецкий вариант? Пришлите,пожалуцста в личку.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 345 ,
Реальная концепция вальдорфской школы - развивать индивидуальность каждого ребёнка, что кардинально отличается от нашей традиционной системы образования. Знаю 2 уже взрослых немцев, оба учились в такой школе и один - в таком университете (кстати, там обучение дорогое даже по европейским меркам). Оба имеют серьезные должности и приличные доходы, один в инвестиционной экономике, другой в сфере экологии. По словам их родителей заслуга именно школы в социализации и раскрытии личного потенциала.
И есть пример такой школы в Самаре, там дети поступают в нормальные вузы, подготовка в контексте фгос, с этим все в порядке.
Что у нас - не знаю

Москва

Индивидуальность каждого ребенка в школе - это конечно же хорошо, но ведь в ВУЗе, на работе и вообще в дальнейшей жизни с ним никто так нянчиться не будет. Тоже думала про эту школу, так как она есть у нас в пешей доступности, а также обычная школа и частная.

автор
мама
Екатеринбург

Весна Красна ,
В оригинале там никто не нянчится, а учат ребёнка пользоваться своим потенциалом.

А какие ещё варианты сейчас? Помимо государственной школы?

Екатеринбург

Аноним 478: в крации

Это всё, что вам нужно знать об уровне образования в школах, основанных на учении Штайнера.

Прынцесса: А какие ещё варианты сейчас? Помимо государственной школы?

Никаких. Всё разгромлено. Пока теплятся школы Монтессори, поищите, они вроде еще остались в Екб. Если вам идеология Марии Александровны близка, конечно.

Аноним 345

Прынцесса,
Есть частные школы на Шейкмана, в Клевер Парке.
Но они всё только открылись, пока ничего не ясно. Ну и ценник не гуманный
Тоже озадачена этим вопросом
Еще на Восточной есть Константа школа

Аноним 683

Монтессори школы работают, их порядка 5 по городу.

Аноним 359

Почтианоним: Аноним 478:в крации
Это всё, что вам нужно знать об уровне образования в школах

Просто вы не в курсе местных приколов, думаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";