Репетитор -предоплата за месяц , практикуется?

Аноним 213
автор

Нашла сыну репетитора не через знакомых, на сайте с отзывами, было тестовое занятие. Сын в восторге , но репетитор сказала, что она берет за месяц вперёд. Такое практикуется? Я в растерянности

Аноним 387

Да. Берет предоплату. Если пропуски без уважит .причин или отмена за 5 минут до занятия,то брала как за проведенный урок

мама
Екатеринбург

Да, практикуется. Договор подпишите, если волнуетесь

мама
Екатеринбург

у нас за каждое занятие. Не стала бы платить за месяц.

Аноним 213
автор

natosha,
Это ее условие. По другому она работать не будет , все расписано. Она профессионал, это видно. Но смущает такая система оплаты . Предложу договор

Аноним 372

конечно, может вы прогуливать будете - ей зачем простои нужны

Аноним 213
автор

LUCKY ME,
Договор заключали? И как его заключить , если она например не ИП?

Аноним 365

Практикуется да, тоже платили за месяц вперед
Договор не заключали

Аноним 372

раз профессионал тем более - у нее может очередь на ваше время. Не вы так другие придут. По договору накинет цену на уровень налогов

Аноним 213
автор

Аноним 372,
Согласна с Вами. Хотя я всегда плачу за полный урок, если опоздал, забыл и тд

мама
Екатеринбург

Аноним 213: Это ее условие. По другому она работать не будет , все расписано. Она профессионал, это видно. Но смущает такая система оплаты .

Я понимаю. Но для меня не подходила такая оплата. Поэтому у нас репетитор берет за каждый урок.

Аноним 414

Аноним 213: Она профессионал, это видно.

У нас репетитор на расхват.У нее расписан каждый день. Даже возможности нет перенести отмененный мной урок по уважительной причине на другое время,потому что всё занято. Один выходной себе оставила кое -как. Но! оплату берет так,как удобно именно мне. Ей перечисляют на карту, я отдаю наличкой. Могу сразу за неделю заплатить,могу отдавать после проведенного урока. Её это никак не напрягает. Думаю ваш репетитор хочет такую систему оплаты ,чтобы урок в случае отмены был у нее всё равно оплачен. Меня бы это не устроило.

мама
Екатеринбург

Ещё когда я 20 лет назад готовилась к поступлению в ВУЗ, репетитор брала за месяц вперед. Логичное требование. Ну и по поводу договора - их заключать можно не только с ИП )))

Екатеринбург

Аноним 213: Такое практикуется?

Конечно, у нее план. Она теряет учеников потенциальных, если берет вас, а вы не посещаете.
У меня сын тоже так делает, если ученики не знакомые. А то все хотят, а потом «ой у нас не получается».

Екатеринбург

Дочь ходила к двум репетиторам, платила по факту за каждый урок. Если по самочуствию не могла приехать, просто сообщала об этом, никаких оплат не было за пропуск.

Аноним 332

И старшей дочери, и младшему сыну всегда платила по факту - отработали, получили. За месяц вперед не стала бы платить. Пропусков без уважительной причины с нашей стороны не бывает. Если дети заболели или соревнования, предупреждаю заранее. Оплачивать не состоявшееся занятие не стала бы.

Аноним 894

Вот спрошу в этой теме: а пробный урок платный всегда или чаще бесплатный,чтоб учитель и ученик присмотревшись друг к другу.?

Аноним 453

Не стала бы так работать. У самой 2 детей, занимались и занимаются с репетиторами по тем или иным предметам. Плачу только по факту. Найдите другого, сейчас с этим проблем нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 213: репетитор сказала, что она берет за месяц вперёд. Такое практикуется? Я в растерянности

Да, ещё 15 лет назад такое было)

мама
Екатеринбург

А зарплата у родителей тоже за месяц вперед? Ерунда какая то, чесслово

Аноним 423

Хочу ответить, как репетитор.Очень хорошая идея, но я так не могу.Хотя не один раз постояла у закрытой двери и зря. .Один родитель сам предложил оплату, соответственно я согласилась.Я время потеряла и деньги.Второму родителю предложила это сама,т.к. стояла на улице 40 минут, так и не дождалась ученика.Мама этого ребенка была, очень, недовольна.Поэтому я заниматься отказалась совсем.А отмены , конечно ,не люблю.График занятий нарушается.Поменять , что либо сложно.Если такие отмены часто, то отказываюсь от занятий в такой семье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";