Репетитор -предоплата за месяц , практикуется?

Oh my gosh

Аноним 423: Если такие отмены часто,

Я тоже отказываюсь
А вообще мои ученики и их родители сами заинтересованы в занятиях, просто так не прогуливают
Если прогуливают или пропускают, сразу говорю, чтоб эффекта особого не ждали, потому что нужна система
Пока только по больничный или отпуск, справки не требую, предоплату не беру, только за занятие

Светлячок

Что значит зарплата за месяц вперед?
Странный вопрос.
А за танцы, спорт, робототехнику никогда вперед не платили?
Тот же садик, питание в школе- все по предоплате.
Так и репетитор, это возможно.

дедушка
Екатеринбург

Второй год занимается сын с репетитором в др городе, по скайпу.
И каждый раз вперёд перечисляю 10.000 депозитом, сын его выбирает, снова перечисляю.
Это примерно 1,5 мес занятий.
Всем так удобно и ей и мне.
Меня наоборот устраивает что я не должна и что мои фин скачки не отражаются на его графике.

Аноним 387

Автор, извините не по теме.

Larubia ,
Подскажите,как проверяется домашнее задание по Скайпу с организационной стороны?

Думка

Есть репетиторы у которых скидки при оплате за месяц или больше. Удобно 2м сторонам. Но если только начали заниматься, еще присматриваетесь, то можно договориться об оплате по факту. Для начала)

мама
Екатеринбург

Аноним 213: берет за месяц вперёд. Такое практикуется?

ни разу никто не предлагал из репетиторов (ни студенты, ни кандидаты наук) платить за месяц вперед. Максимум мы проплачивали одно занятие, когда не находилось сдачи. Сейчас работаем с репетитором, которая принципиально отказывается от оплаты вперед - и она как раз тот человек, который нарасхват, и график у нее плотный, и занятия с ней недешевы.
а вот собачий "репетитор" попросил оплату за месяц вперед со скидкой, потом началось - то он проспал, то забыл, то у него доставка корма, то другого назначил на мое время... а потом "давайте вы за полгода вперед заплатите, а я вам скидку".... нет уж, нафиг

дедушка
Екатеринбург

Аноним 387: Подскажите,как проверяется домашнее задание по Скайпу с организационной стороны?

Да как обычно.
Если диктант пишет, то мак бук наклоняет к тетради немного.
Она постоянно комментирует ему что то.
ДЗ - фото высылает и все., сейчас это секунды занимает

просто посетитель
Екатеринбург

Larubia: Если диктант пишет, то мак бук наклоняет к тетради немного.

Интересное решение

Larubia: ДЗ - фото высылает и все., сейчас это секунды занимает

Также. И с диктантами тоже. Написали, сфоткали, я тут же проверила.

Добрый день! Я зарабатываю репетиторством уже 24 года. Полагаю, что это достаточный срок для того, чтобы сделать какие-то выводы). Раньше я брала деньги за каждый урок, но со временем поняла, что не все, даже взрослые ученики, сознательные. Было несколько случаев, когда я вместо того, чтобы провести время, как я хочу, договаривалась с ученицей позаниматься, но ученица буквально за несколько часов до занятия звонила мне и говорила, что приедут гости, муж уже договорился и т.д. Один раз я потратила 3 часа езды туда-обратно потому что маму забрали в роддом, а ученик "слинял". Послушайте, у меня тоже есть и свои планы и ребёнок, который хочет провести время с мамой. Поэтому я беру предоплату за месяц вперёд. И это не в целях "обогащения")))), а в целях дисциплины. Должно быть взаимоуважение. Я сама хожу на курсы вокала и делаю предоплату за месяц вперёд. Открою небольшой секрет тем людям, которые испытывают недоумение в ситуации с предоплатой: преподаватели занимаются с учениками не только потому, что им это нравится, но и чтобы заработать деньги))) И хотелось бы пояснить разницу почему на работе не платят зарплату заранее. Если вы заболели, то берёте больничный или работаете из дома. Тем не менее зарплату в конце месяца вы получаете в полном объёме. Если ко мне не пришёл ученик, то я за упущенное знятие деньги не получаю. У репетитора, являющегося профессионалом своего дела, много учеников. И если кто-то из учеников пропускает занятия по неуважительной причине, репетитор предпочитает взять другого ученика, который заинтересован в обучении. И ещё одно уточнение про себя - почему я имею право так себя вести: все мои ученики одерживают победы в Олимпиадах, сдают зачёты и экзамены. Я вкладываю свою энергию и трачу своё время, чтобы достигнуть общего положительного результата, который доставляет обоюдную радость. Поэтому выбор у каждого свой. Я же только высказала свою позицию, исходя из моего опыта.

Аноним 651

У нас репетитор тоже брала за весь месяц наперёд, а если заболел или ещё что просто отрабатывали это занятие
Договор не подписывали

Аноним 798

Скажу так, я в своё время дала больше...прошло 6 лет...периодически встречаю на улице репетитора...и вроде сумма не большая- чтоб просить вернуть...но и пригодилась бы. А сам он и не заикается. Потом нашла дистанционно по скайпу...вы знаете- оч понравилось... Всё чётко...вовремя и ходить никуда не надо, и к тебе никто не ходит..экономия времени . Прекрасно подготовились к ЕГЭ. Если что, на сайте Ваш репетитор нашла...не сочтите за рекламу.

Отвечу как репетитор.
Я планирую ввести оплату за месяц, с договором, с моими условиями.
Мне надоедает, что некоторые могут не прийти и не предупредить даже. Я планирую определенный доход, а выходит, что я теряю в деньгах. Мне выгоднее взять на место прогульщика такого ребенка, который не будет пропускать. Как в языковых школах. Пропустил-твои проблемы. Исключение пропуск по болезни. А то получается я трачу время, готовлюсь, а мне за полчаса до занятия звонят-мы не придем, мы в кино уехали, а мы в гости пошли, ой, у меня уроков много. Из 8 занятий пропустят 5, и ждут какой-то результат.
Сейчас не проблема найти репетитора. Если вам не нравятся условия одного, вы вправе выбрать другого, чьи условия вас устроят.

мама
Екатеринбург

Я вообще иногда не плачу весь месяц, а в конце месяца оплачиваю все проведенные занятия . Нашего репетитора это вполне устраивает. Но если бы он попросил оплату вперёд, тоже бы оплатила , мне без разницы.Никакого договора у нас нет .

Skorpi_0: Я вообще иногда не плачу весь месяц, а в конце месяца оплачиваю все проведенные занятия . Нашего репетитора это вполне устраивает. Но если бы он попросил оплату вперёд, тоже бы оплатила , мне без разницы.Никакого договора у нас нет .

У меня тоже есть такие ученики. Они проверены временем и мотивированы на учебу. А пропускают чаще те, кого заставили ходить.

Аноним 213 ,
Я по факту плачу

Аноним+1

Ну а как курсы берут? тот же егэбург. Там не только за месяц вперёд, а за все 6. Почему там нормально и никто не будет пересчитывать, переносить, хотя для преподавателей рисков меньше: придет не 10, а 9 человек, получается не полная отмена урока. А у частного репетитора это должно быть ненормально судя по некоторым ответам, хотя он время потратил на дорогу, ожидание и прочее.
Сын к ЕГЭ готовился, было несколько репетиторов с разными системами оплаты: за проведенный урок, предоплата за месяц и предоплата за курсы егэбург. Везде приняла предложенные условия. А вообще это договорные отношения: у всех по-разному и, думаю, это нормально. Если преподаватель выдвинул исключительное условие-это его право. Ваше-принять или отказаться. Обсуждение типа "нормально это или нет" некорректно, тк мы тут можем с пеной у рта доказывать обратное, но от этого ничего не поменяется, т.к. преподаватель по-другому работать не будет.

Aнонuм

Я репетитор. Тоже планирую ввести оплату за месяц вперед, ибо надоели эти " ой не упеваю, ой сегодня что-то устал, ой мы в цирк билеты взяли..." . Уважать надо чужое время.

Felicita73: И это не в целях "обогащения")))), а в целях дисциплины

Вот точно.

Екатеринбург

Многие мои знакомые репетиторы берут оплату за месяц вперед.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";