Флюорограмму начинают в 15 лет?

Аноним 595
автор

Вчера детям объявили, что они сегодня идут на флюорограмму.
Родители вообще не в курсе, что почем.
С 15 лет что ли начинают? Это вместо манту или как? Теперь каждый год будут делать?

мама
Екатеринбург

Аноним 595 ,
Флюорография делается каждый год. Взрослым тоже рекомендуется. Туберкулёз не дремлет.

Аноним 50

Моего 15-летку тоже на флюорографию направили в этом году впервые. Я так поняла, что с 15 лет делают ее.

Екатеринбург

Да, наш 9 класс тоже отправили, только зачем то и Диаскин тест поставили.

Аноним 595
автор

Русалочка я: Да, наш 9 класс тоже отправили, только зачем то и Диаскин тест поставили.

Я правильно понимаю, должно быть или то или другое?
Им тоже ставили диаскин

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 595: Я правильно понимаю, должно быть или то или другое?
Им тоже ставили диаскин

У подростков ножницы получаются..в ежегодный профосмотр 2004 год рождения (15 лет) входит флюорография, но и СП Профилактика туберкулеза, где подростком выделен целый раздел, никто не отменял. Поэтому , если вы поедете в лагерь после 9го, у вас попросят диаскин, если будете поступать в колледж или не дай бог попадете в стационар - попросят ФЛГ.
Диаскин более информативен, ИМХО.

Аноним 379

Когда в 14 лет передавали в подростковый кабинет взрослой поликлиники, тогда и закрепилось флюорография в 15 лет. Сейчас « дети» до 18-ти. По нормам Минздрава им положена Диагностика -реакция Манту или Диаскин- тест.
Так и закрепилось .

Не знаю эффективность, может у кого есть статистика?

Аноним 289

Флюорографию в лагерь тоже можно

Аноним 64

у нас в школе флюрографию делают выпускным классам, тк нужна при поступлении

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";