В школе № 1 на ВИЗ-бульваре активные родители утром отлавливали детей, одетых не по форме.

Екатеринбург
Папа_школьника:
"Устав не принимаю, в образовательных услугах отказать не имеете права" Поскольку по месту жительства.
Видите ли, услуги получает не только некий "ребенок - не подходите какая личность", но и другие. Уверен, как только кто-то начнет практику исков к родителям детей, нарушающих режим (поведение на уроке, грязь и т.д.), из-за чего другие дети недополучают положенные, как вы говорите, образовательные услуги, санитарные нормы и т.д., сразу подход борцунов изменится.
автор
мама
Екатеринбург

matkir, Образование обязательное. Не из-за сменки, не из-за формы выгнать не могут и никакие иски не помогут. И поверьте администрация школы это прекрасно знает и в отношении дете, чьи родители знают нормативку, их не нарушают.

мама
Екатеринбург

История с прической школьника из Красноярска не навела на какие-нибудь светлые мысли?)))

мама
Екатеринбург

Что тут обсуждать: эта проблема "яйца выеденного не стоит". Ну попробовали, ну не получилось, не прижилось. Бывает :wink:

В целом то, всё хорошо :ok:

просто посетитель
Екатеринбург
Лена_Мама Ди:
Конечно может, если воспитание позволит
воспитание позволит сказать все тоже самое культурно...
мама
Екатеринбург

По поводу формы: у нас на прошлой неделе две девочки пришли в школу в куругуми :wow: 4-й класс, учитель в шоке, не пустить на уроки не имеет право. Вот куда родители смотрят? Моя повздыхала, что тоже бы хотела. Пока только вздохами ограничились))) Я за форму!

просто посетитель
Екатеринбург
Heli:
учитель в шоке
что , ей что-то это навевает, из личного, что от шока урок вести невозможно?
мама
Екатеринбург
Heli
, На уралмаше в школе видала таких парочку. У дочери чуть глаза на лоб не вылезли. Так,оказывается,можно,ну в пижаме,значит в школу.
Екатеринбург
Стрекоzа:
не справилась с расписанием. Карантин прошёл под грифом секретно. Практически любая информация предоставляется поздно.
по-моему, это повсеместно
Тюмень
Лена_Мама Ди:
А старшеклассники же кошмар как выглядят, они как только что из подворотни вышли
Ооо боже! Они, что не в синем! :wow: Представляю какой шок у родителей и учителей! Пишите сразу в опеку!!!! Пусть изымают в детдом детей, там то их научат не выделяться из серой массы и строем ходить, как все!
Тюмень
мышка ПИии:

Старшеклассников отдавливали? ИЛи

Так понятно, что малышей ловили. Старшеклассников то кишка тонка. Можно много нового о себе узнать, да ещё и приятную встречу за углом организуют.

автор
мама
Екатеринбург
Остановка:
Ооо боже! Они, что не в синем! Представляю какой шок у родителей и учителей! Пишите сразу в опеку!!!! Пусть изымают в детдом детей, там то их научат не выделяться из серой массы и строем ходить, как все!

:clapping:

Екатеринбург

Проверок давно не было в школе?

мама
Екатеринбург
Дама Бубён
, Вы немножко не в теме :wink: Там проверка на проверке и проверкой погоняет. Поэтому бедные родители и не знают уже, чем помочь? Ну это мелочи, собственно, инициативу "погасили", не дав и "вспыхнуть".
Екатеринбург
svetax1
, Я вообще не в теме) Не могу сообразить, что двигало директором школы. Про родителей вообще молчу. Как говорится - когда посредственность тиха, в ней нет особого греха, но как она противна, когда инициативна.
мама
Екатеринбург
Дама Бубён
, Вчера только коллега, одна из таких проверяющих мам возмущалась, что их в принудительной форме заставляют этим заниматься, так что иногда не все так , как кажется
Екатеринбург
МаRта
, Не верю. Как можно заставить взрослого человека заниматься тем, чем он не хочет?
мама
Екатеринбург
Дама Бубён
, Тут вообще не о чем говорить: Об этом мало кто знал. Что тут раздувать? Я вообще никого не видела: кто, что, кого спрашивал? События по сути не было, а вот тема не Е1 и на ю-маме- есть! Даже смешно :gy:
Екатеринбург
svetax1
, Вон вверху люди пишут что было, все было) и свидетели есть)
мама
Екатеринбург
Дама Бубён
, ну как, сообщение в родительском чате, с требованием организовать поочередные дежурства :pardon:
Тюмень
Дама Бубён:
Не могу сообразить, что двигало директором школы.
Страна в которой он/она родилась. Видимо не в курсе современных реалий. Вот, когда какая нибудь родительница напишит, что при досмоте формы мальчика или девочку трогали за гениталии, а досмотр проводили с разрешения директора, подпрыгивать будут все. Там уже не до цвета формы будет! Головой то надо думать, дальше чем на час :shoot:
Екатеринбург
МаRта
, Я б в этом же чате разместила телефон прокуратуры и ОО. Для справки. Если кто забыл.
мама
Екатеринбург
МаRта
, не было такого, или женщина чересчур впечатлительная. Блин- школа классная, все учителя стараются. Всё хорошо, с администрацией- тоже! не высасывайте из пальца :acute:
мама
Екатеринбург
Дама Бубён
, и на заборе написано ;) вы что, женщин не знаете? Они додумают, дофантазируют, факты-умозаключения предоставят :lol: Ну вы же умный человек :wink:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";