В школе № 1 на ВИЗ-бульваре активные родители утром отлавливали детей, одетых не по форме.

мама
Екатеринбург

Lav@nda ,
Если бы повзрослев, я вот вижу не повзрослевших обиженных школьников, играющих в странную игру: дисциплина и порядок превыше всего!

счастливая
Екатеринбург

Фрау Гризликофф ,
А что они (эти родители) конкретно сказали то? Может быть они просто подходили и корректно просили прийти завтра в форме, или в сменке например, нельзя так что ли? Они кого этим унизили или обидели?

счастливая
Екатеринбург

Фрау Гризликофф ,
На е1 и не такое напишут у них там политика такая давно, все очернять...ну кроме заказных рекламных статей ест-но)))) родители же не дураки тоже, не думаю что реально так делали.

мама
Екатеринбург

Lav@nda, О каком качестве образования можно говорить, если элементарные правила не готовы соблюдать? Как дети будут слушать учителей, если родители им внушают, что те не имеют никакого права и вообще школьный устав- клочок бумаги, ничего не значащий. Не будет в школах качественного образования, если не будет дисциплины и порядка.
+100000000 тоже не понимаю, что сверх естественного попросили??? То что сделано это грубо это согласна. Лебедева уже перебарщивает с правами председателя...

Екатеринбург

Мэривэри: у них там политика такая давно, все очернять

Это на ю-маме такая политика, а на е1 нормально все.

мама
Екатеринбург

Lav@nda, Упал уровень авторитета школы, учителей. Учитель- никто, обслуживающий низкооплачиваемый персонал. Это проповедуется в семьях. У учеников одни права, у учителей обязанности. Как следствие хорошие учителя ушли из школ. Педагогическое образование стало непрестижным, а кто добровольно туда пойдет при таком отношении? Даже директор-не авторитет. Кто знания то давать будет?
Опять плюс много +100000

мама
Екатеринбург

Осенняя лиса: Уровень образования упал не из-за учеников , которые ходят без формы,

Жаль, что вы не видите связи. Я считаю, что все взаимосвязано. Что значит прийти в школу не в форме, без сменной обуви? Это значит нарушить установленные правила. Если нарушить одно правило можно, то почему остальные нельзя? Если ученику правила не писаны, если они "клочок бумажки", если администрация учебного заведения, написавшая эти правила не авторитет,если учителя, делающие замечания, нарушают права ребенка на самовыражение, о какой дисциплине на уроках может идти речь? А как усвоить материал, когда в классе хаос?

Если ребенку внушают родители- правила- фикция, учителя ни на что не имеют права. Он домысливает- какое они имеют право заставлять меня сидеть на уроке, писать контрольные, задавать дз? Какое качество образования можно дать при таких условиях? Да, программы, да ЕГЭ, но кроме всего этого от учеников и родителей тоже многое зависит.
В этой теме , да и часто в подобных пишут - дайте!!!!, обеспечьте!!!!, имеем право!!!. А сами то что-то готовы дать? обеспечить? вспомнить, что кроме прав есть еще и обязанности? Ну самую малость, жилет не бордовый купить, а синий, чтоб ребенок ходил в форме в школу. Это так трудно?
Я не знаю, зачем привлекли родителей к проверке формы в этой школе и почему они на это пошли, у нас в школе на входе стоят дежурные и без формы просто не пустят. У нас даже, если блузка /рубашка не белые делают замечание. Обувь сменная тоже не абы-какая, кеды, кроссовки нельзя, только в спортзал. Дети принимают это, как должное. Самодисциплина ученика начинается со школьной формы. Внешний вид ученика- лицо школы.

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: Вы считаете, что в Англии эти правила тоже внедряли отлавливанием учеников родителями других учеников?

Нет конечно,но в ряде постов прозвучала мысль,что форма=совковость что не так.

Почему родители отправили детей в школу не в форме?
Когда же у нас будет порядок.
Мамы, вредители надоели и их большинство же.
То травмы пстхологические у детей от сказки, то от того что про форму сказали.
Разворачивать не имели права, но и родители не имеют права плевать на порядки школы.
Все обоюдно.

мама
Екатеринбург

Лaкшми ,
Никого у нас не разворачивали.
Кто эту утку пустил?

О дежурствах и договориться то не успели, как на Е1 тема вышла!
О них вообще мало кто знал.

Зато тут тема развернулась, как в том ЕРАЛАШЕ:
где мальчик пошёл в магазин, и его долго не было,
а из-за кем-то обронённой фразы все решили ,
что он заболел бешенством и всех кусает

Вот и эта тема- такая же!!!

мама
Екатеринбург

Осенняя лиса: И во многих школах в старшем звене формы тоже нет. В нашей гимназии только до 7 класса. По вашей логике в 8 уже анархия начинается.

Это то как раз логично. Младшекласников нужно приучать к школьному распорядку. И форма - один из способов дисциплинировать малышей. Вчера он был дошкольником, формы не было, уроков не было, а сейчас уже школьник и должен подчиняться новым школьным правилам. К старшим классам, самодисциплина уже на более высоком уровне. Ну и разрешение ходить не в форме не означает свободную форму одежды, как правило. Офисный деловой стиль, без строгой привязки к цвету.

мама
Екатеринбург

Суровый фенхель, все у вас смешалось в одну кучу. А если ходишь без формы, но уважаешь своих преподавателей, ценишь, любишь прям)), то что? И преподавателям не мешает отсутствие формы уважать и учить своих учеников.

мама
Екатеринбург

Вспоминаю, как у брата (как раз начало 90-х), отменили форму:
Парням то что: штаны и рубаха
А девицам- подавай лосины и верх,
чтобы все подробности,
уже начавшей формироваться анатомии, подавай!

Мальчики (которые позже созревают) от всей этой красоты "плыли",
и им до химии с физикой, никакого дела нет,
когда соседка по парте - "така гарна дивчина".

На родительском собрании это обсуждали, и девочки больше так не ходили.
Деловой стиль. Все успокоились, выдохнули.

Рабочая атмосфера восстановилась.

Поэтому, мы все этого "наелись", и хотим учиться спокойно, в форме!

мама
Екатеринбург

svetax1,
Согласна! Я дитя 90-х ходила без формы и как меня бесили дети, у которых родители могли достать те прикольные туники с барби. Сразу было видно у кого родители как зарабатывают и ездят в Москву за шмотками. У меня родители не зарабатывали столько(( так что я за форму! Формы сейчас тоже разные и на разный бюджет и вкус. Но хотя бы дети не будут фирмами сейчас хвастаться. Вон в 9-10 стоят мерятся у кого кроссовки оригинал или подделка. А если всю свободу дать?

мама
Екатеринбург

MarusyaManya: Я дитя 90-х ходила без формы и как меня бесили дети, у которых родители могли достать те прикольные туники с барби. Сразу было видно у кого родители как зарабатывают

я училась с советской формой. Одинаковой для всех. Поверьте - мы в одинаковых платьях прекрасно могли показать. у кого сколько родители зарабатывают и кто кого круче. И сразу было видно. кто бедненько. но чистенько, а у кого мама в торговле или папа с зарплатой 300 . Обувь, сережки в ушах. верхняя одежда. портфели. канцелярия. Вернее вместо портфеля - дипломат. так что форма не дает возможности всем выглядеть одинакового уровня доходов. У нее другая роль.

Екатеринбург

MarusyaManya: А если всю свободу дать?

*Зачем стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды —
Ярмо с гремушками да бич.

(А. С. Пушкин)*

Он был очень умным, Александр Сергеевич, в отличие от некоторых пишущих тут...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";