Лучший врач назван!

Болеет или притворяется?

Аноним 963 автор темы
Екатеринбург
Дочь, 13 лет. С начала учебного года уже 1 раз на больничном посидела, несколько раз по 1-3 дня без справки дома поболела, т.к. плохо себя чувствует.

Со слезами жалуется, что голова болит, иногда подташнивает, хочет спать, нет аппетита.

Вчера разговаривали, разбирались. Уже говорит, что не тошнит. Ест понемногу, но ест. Может половину шоколадки заточить, тарелку второго, бутерброды. Где тут нет аппетита?(

Сейчас говорит, что голова болит часто и не высыпается, спать хочет.

Вчера уснула в 21.00, с утра голова болит и мышцы с физ-ры. Таблетку выпила, лежит вся помирает.
Ещё и обвиняет меня, что я ее не люблю и не жалею.

Ну что это такое?( Я занималась танцами в школе. Иногда с такими мышечными болями шла или после растяжки, что вниз по лестнице не могла идти, ноги так болели. И даже в мыслях не было прогуливать школу.

А у ваших подростков как? Тоже на здоровье жалуются?
%Луна%
Екатеринбург
мама
Каждый раз в такой же растерянности. При творятся любит, да и я любила в этом возрасте, и даже знаю штук 10 способов подъёма температуры)))
Ребёнок мой не исключение.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Аноним 290
Екатеринбург
А лечить то не пробовали? Заболела? иди в больницу, не?
Аноним 623
Екатеринбург
Аноним 963
,
Я своей разрешаю раз в две недели пропускать один день, но у меня хорошо учиться без троек. Если не разрешаю то тоже воспаление хитрости начинается
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
У меня 3й класс тоже самое. Ничерта не пойму что такое.
"все есть как есть и все будет, как будет"
%Луна%
Екатеринбург
мама
Аноним 290:
лечить то не пробовали? Заболела? иди в больницу, не
+++ Я этим и "лечу". Чаще всего "прошло уже",как только запись к врачу появляется.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Жалуются.
Отсидятся дома и опять за работу.
13 лет - бурный рост всего. От этого и усталость и нехватка энергии и боли головные могут быть.
Я не достигатор, мне пятилетку за три года не нужно, мне спокойнее, когда человек имеет возможность дома отлежаться.
Ну и сравнивать себя прошлых и их настоящих зачем? Мы все измученные нарзаном, делаем что надо, а не что хотим. Превозмогая и побеждая самого себя. Я не считаю это счастливой жизнью, не хочу детям такого. Поэтому - можно отлежаться.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Хихико🎃
Екатеринбург
Сама предлагаю дома иногда остаться, если вижу что квелая. Любила сама пару днец в месяц пофилонить.
Марфа Собакина
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 963:
голова болит,

Дочь, это серьезно. Начинаем обследования у невролога. На время выяснения телевизор, планшет и смартфон строго запрещены во избежание осложнений.
Аноним 963:
иногда подташнивает,

Дочь, это не менее серьезно. Начинаем обследование у гастроэнтеролога. Включая глотание кишки (ФГС). Да-да, это обязательно. На время выяснения строгая диета: каши, постные супы, варёное и пареное. Никаких шоколадок и иже с ними во избежание осложнений.
Вот тут и поймёте, на самом деле или нет. Только твердость проявите в соблюдении условий.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 963:
несколько раз по 1-3 дня без справки дома

Так вы зачем позволяете без справки то?
Заболел-идём в больницу, обследуемся, едим невкусные лекарства и ставим уколы .
Может и прекратит так болеть.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Марфа Собакина
,
Она вам такую болезнь придумает, что хрен доктора найдёте. Это не баловство и придурь, это просто желание побыть дома. Может просто побыть одному - у детей такой возможности почти не бывает, а она необходима.
Марфа Собакина
Екатеринбург
просто посетитель
Дама Бубён:
Это не баловство и придурь, это просто желание побыть дома.

Аноним 963:
С начала учебного года уже 1 раз на больничном посидела, несколько раз по 1-3 дня без справки дома поболела, т.к. плохо себя чувствует.

Неслабое такое желание. За 5 учебных недель. А если потребность побыть дома усилится, можно совсем в школу не ходить?
maltseva
Екатеринбург
мама
Аноним 963
,
как раз в таком возрасте у меня были самые сильные приступы мигрени с рвотой и потерей сознания, благо мама мне всегда верила и в школу палкой не гнала.
я считаю, что детям нужна передышка от школьного режима, ничего не случится, если дома полежит пару дней, 10 лет как тюремный срок в этой школе без права на удо.
сон разума рождает чудовищ
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Марфа Собакина
,
Можно быть внимательным к потребностям своего любимого человека. Все остальное опционально.
Просто так, на ровном месте ни одна болезнь не нужна. Когда все хорошо.
Соломинка (Darja)
Екатеринбург
мама
Дак чем лечить, от чего? Какие-то не понятные симптомы: тошнит, голова болит. Температуру каждый день уже меряем
"все есть как есть и все будет, как будет"
%Луна%
Екатеринбург
мама
Марфа Собакина:
Дочь, это серьезно. Начинаем обследования у невролога. На время выяснения телевизор, планшет и смартфон строго запрещены во избежание осложнений.
Марфа Собакина:
Дочь, это не менее серьезно. Начинаем обследование у гастроэнтеролога. Включая глотание кишки (ФГС). Да-да, это обязательно. На время выяснения строгая диета: каши, постные супы, варёное и пареное. Никаких шоколадок и иже с ними во избежание осложнений.
Вот тут и поймёте, на самом деле или нет. Только твердость проявите в соблюдении условий.
+++ Я также.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Дама Бубён:
Это не баловство и придурь, это просто желание побыть дома. Может просто побыть одному - у детей такой возможности почти не бывает, а она необходима.
Так пусть скажет, что хочет дома отдохнуть. Не фиг придумывать симптомы.
Заботливая мама любого дохтора найдёт.
Аноним 963 автор темы
Екатеринбург
Kaбанчик
,
Какое курлыканье ставим?
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
%Луна%
,
Таки бывает, что не всем мамам можно сказать. Для некоторых проще притвориться)
%Луна%
Екатеринбург
мама
maltseva:
сильные приступы мигрени с рвотой и потерей сознания
Вы же не просто сидением дома лечились. Но и симптомы очевидные.
Инкогнито
Екатеринбург
Марфа Собакина:
Аноним 963:иногда подташнивает,

А потом на форуме сидим и обсуждаем, отчего дети из окон прыгают и в лесополосе вешаются.
Ну пусть посидит дома, побудет одна. Я взрослый человек и то нуждаюсь в этом периодически. Не иду на работу, отдыхаю от всего и всех.
Аноним 963 автор темы
Екатеринбург
Я уже, грешным делом, грозилась тест на беременность ей сделать.) Хотя нет предпосылок никаких, конечно же.
maltseva
Екатеринбург
мама
%Луна%
,
ну да же дома посидит "сиднем" и что случится? амурские тигры в тайге вымрут?
есть такие родители, которым проще соврать, чем сказать "устала, не могу, не хочу и т.д."
сон разума рождает чудовищ
Lav@nda
Екатеринбург
мама
У нас школу пропускать можно только со справкой. Болеешь, это когда температура выше 37.0, значит идем к врачу, садимся на больничный. 2 недели ходила сопливила плюс небольшой кашель, как то не заикалась про то, чтоб дома посидеть. Единственное, я писала записки учителю физ-ры, чтоб освободили от занятий на улице, тогда холодно было.
У нас пропуск школы, значит и пропуск тренировки, а этого она не хочет, так как соревнования скоро.
Maryan78
Екатеринбург
мама
У моей также как у автора, если не хуже. Бывает, что с утра болят глаза. Разговаривайте с ребёнком, каждый случай индивидуален.
Делай, что должен и будь, что будет.
Аноним 963 автор темы
Екатеринбург
Она и так в этом году отказалась от всех кружков и секций. Никакой нагрузки, кроме школы. Есть отдельная комната. Какого ещё надо?(
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).