Болеет или притворяется?

мама
Екатеринбург

присмотритесь, понюхайте, может курить начала, то голова и кружится и спать хочется.
Я именно по этим признакам все вычислила.
И да, не позволяла никогда прогуливать, если болеем - значит к врачу и лечимся, а если курим за углом как взрослый - то вставай и топай по делам.
Только не пишите мне, что ваши феи и не курят и в голове у них только розовые пони.

Екатеринбург

Torino ,
это вы про ребенка?

Екатеринбург

НаталЪя ,
мои феи не курят
розовые пони меня бы напрягли)

мама
Екатеринбург

Аноним 963: Вчера вот пришла со школы, сидела за столом, то в телефоне, то в ноуте, то со мной общалась. Постоянно в наушниках, музыку слушает.
А как про уроки скажешь - то есть надо ей, то мыться два часа, то спать.
Вчера завалилась спать в 9 вечера, хотя на сегодня задано много.
Утром паника, не знает, как в школу идти. На меня выступает, что мне на нее пофиг, ревет. Вот что это такое?(

Диагноз - подросток.

Екатеринбург

Дама Бубён: это вы про ребенка?

про подростка от 13 лет.

Екатеринбург

Torino ,
я таких встречала только в неблагополучных семьях.
Я вам во всех ваших темах говорю о том, что поведение ребенка формирует окружение, то бишь - семья.

мама
Екатеринбург

У меня пока все четко прослеживается.
Я выставляю маркеры, если болеет, реально, это видно. Вот, все равно, вычислю (исключение на работе и мне некогда). Тогда обследования-доктора.
Если не болеет, а говорит что болеет. Я начинаю злиться, но вспоминаю себя, и моя задача не дать "уж сильно воспользоваться" (ну, денек, не больше, потом все равно выведу на "работу").
Сама-то, виртуозно и врала и скрывалась и художку пропускала (мама так и не спалила полтора года нехождения).
А уж больной сколько раз сказывалась (и честно глотала таблетки).
Я бы порадовалась, если бы "отпросился полежать", но нет, видимо, такой степени доверия.
При этом я всегда отличница, с друзьями порядок, с "любовями" проблем не было.
Все мы такие были))) Я уж точно. Допускаю, что многие просто забыли.

Аноним 858

Гемоглобин сдавали? У меня в детстве было тоже самое
Давление было 80-90/50-60
И гемоглобин 80
Я бы не относилась к этому так что она врет

Екатеринбург

Лет в 12-13 тоже не хотела в школу ходить и на физкультуру, придумывала, что живот болит. Каждый раз жаловалась, положили в больницу на обследование на месяц. В итоге поставили пеланифрит. Хотя на самом деле ни чего не болело.
Дочка склонна к головным болями, поэтому когда такое бывает всегда верю и оставляю дома. В каникулы будет ложиться в 9 больницу на обследование, неврапотолог посоветовал. Но у неё ещё симптомы есть кроме головы. Ей проще в школу ходить чем потом самостоятельно разбираться с новой темой.
Поэтому если голова болит, идти к невролог и просить обследования.

Аноним 107

Я однажды разговаривала с психологом на эту тему. Она мне про своего сына рассказала,что такое было. И она ему официаллтно разрешила 1 раз в месяц не ходить в школу просто так,потому что не хочет. И прошли сразу приступы головной боли, живота и прочего.
Я потом на сыне это опробовала,работает. Недавно живот у него болел, сразу к врачу сходили, пролечились,прошло. Не врал,хотя симптомы были спорные.
И еще - помню младше он был,проснулся,не мог на ногу наступать. Я сначала была уверена,что это от нежелания пойти в школу. А оказался реакт артрит. А я не верила,наругала ведь его. Потом стыдно было самой

мама
Екатеринбург

У меня сын в 13 лет дико мучился от головных болей и болей в животе. Он мог подняться утром со рвотй даже, которая аккурат к 2 часам проходила ГОлова болела часто, до тошноты, кружилась, постоянно был в слабости лет до 15. Я его протащила по неврологам, гастроэнтерологам. 3 года лечились. И каждый педиатр на сто раз сказал - это обычное дело для подростка. давление скакало. И когда у него было низкое, он головы от подушки поднять не мог. И да, я оставляла дома. При этом у нас, конечно, был и крбк - у него были обожаемые кружки и секции. А не пошел в школу - не пошел и никуда. Так что врать ему себе дороже было. В 15 лет сын в каждую четверть по месяцу проболел. Перестройка организма часто идет вот так с болезнями и плохим самочувствием. Я сама помню, как у меня в подростковом возрасте голова болела постоянно, сердце болело, голова кружилась. Папа пугался.

Дама Бубён: Три года лечения, пока одна прекрасная врач мне не сказала - психосоматика.

у моего врач сказал прямо нервный гастрит. Лечим гастрит, но вы, мама, обратите внимание на нагрузки. Но у нас проблема - с рождения перфекционист человек, нервничать мог из-за того, что не идеально сделалось

Аноним 508: вот коллега моя попробовала, имеет теперь взрослую девицу на иждивении, которой ничего не надо,

мне кажется не это дает такой печальный результат. Я официально разрешала дочери день в неделю пропускать если все прямо нога не идет. Вполне себе человек вырос, которому много что надо. Постоянно куда-то лезет, чему-то учится

Аноним 963: На меня выступает, что мне на нее пофиг, ревет. Вот что это такое?(

а это подростковый возраст. Классика. Почитайте что-нибудь про него, станет понятнее и полегче с дитем

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Несётся как свадебная лошадь, пока ноги не откажут или хвост не отвалится. Так как не сформировано у него понимание - когда надо притормозить. Притормаживают обычно, когда уже поздненько

ой, я бабушку свою вспоминаю. как же я ненавидела, когда она к нам приезжала и когда с полгода у нас жила Глаза открываешь -а она уже шуршит, что-то делает-делает-делает безостановочно. Праздно сидеть - вообще себе позволить не могла. И я ж девочка правильная - когда взрослый работает, надо идти помогать. Ну и шла. И про себя думала - когда ж бабушка домой-то уедет, задолбалооо. Причем бабушка мне сова не говорила - давай иди делай. В общем, личный пример иной раз учит не тому

мамаСа (vipera berus): понимаем, что не правильно, но продолжаем в том же духе.

о, а это легко лечится на раз. После первого же осложнения совершенно проходит такая привычка. Ятакая ж была, а потом после ангины на ногах проскаченной как распухла нога через 2 недели, как наставили мне уколов, как шваркнуло от них давление, так я больше никогда на ногах болезни не переношу. И родным не даю

мама

Аноним 963,
А что у нее с оценками, может просто неуспеваемость гнетет, когда проще прогулять, чем тупить перед всем классом. Может ей помощь в учебе нужна.

Екатеринбург

Аноним 963: Утром паника, не знает, как в школу идти

о. это у моей было. классе так 6. у нее аж истерика случилась. но вот в этом случае я на компромисс не шла: в школу за двойками вперед

НаталЪя: Только не пишите мне, что ваши феи и не курят и в голове у них только розовые пони.

точно не курит. розовых пони ненавидит

svetlonec: После первого же осложнения совершенно проходит такая привычка.

не прошло. единственное , что воспиталось:

svetlonec: родным не даю

Екатеринбург

svetlonec ,
Я однажды, проходя мимо комнаты сына, обнаружила у себя в голове такую мысль - вот чего он валяется на кровати без дела? а сделал ли он уроки? А может пол пропылесосить? А портфель собрал?
И уже почти открыла рот, чтоб это все повылазило и меня. Но вовремя захлопнула и продолжила маршрут. Вспомнила себя в его возрасте - просто так валяться нельзя. Только по делу!

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: мои феи не курят

мамаСа (vipera berus): точно не курит.

в это лето я познала много нового, хотя я калач тертый, меня словом жопа не напугаешь, я же дома работаю, окна открыты, повадилась в наш двор тусить компания подростков, возраст от 12 до 16, сейчас точно сказать сложно, дети хорошо одеты, и девочки и мальчики - дорогие кроссовки, телефоны, беспроводные колонки, тусили они значит часов по 12 - с 10 утра до 10 вечера, чего я только не слышала, какие отборные матерные обороты, куда они друг друга только не посылали, дым коромыслом - от всего - от сигарет, вэйпов, еще каких то дымилок, пару раз сталкивалась близко лицом к лицу - от девиц такой перегарище пёр, как у алкаша после недельного запоя .
К чему это я - не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Эти девочки тоже чьи то дочери, и мамы 100% уверены, что орущая гопота на улице - это не к ним.

Екатеринбург

НаталЪя: тусили они значит часов по 12 - с 10 утра до 10 вечера

у моей это не реально, к сожалению, даже летом.

НаталЪя: какие отборные матерные обороты,

вот это легко. а сиги - алкоголь - это не к ней (по крайней мере пока что. слишком ценит свое здоровье). я вообще заметила, что сейчас целый слой подростков, которые уже осознанно сидят на ЗОЖе. для них картофель фри криминал мы такими точно не были

НаталЪя: К чему это я - не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

я никогда не зарекаюсь. но есть моменты в которых уверена. их мало, но есть

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Эти девочки тоже чьи то дочери, и мамы 100% уверены, что орущая гопота на улице - это не к ним.

Может знают.
У меня племянница, девочка ромашка, обеспечена всем. Но родители её прекрасно знали, она и похлеще могла себя вести.

Екатеринбург

НаталЪя ,
Наташа, я говорю гоп. Мне не страшно. Я знаю те разы, когда они пробовали курить, пить и прогуливать школу.
Куда ты все время пытаешься мне глаза раскрыть?)
Мои вообще домашние сидюки. Сын вот только начал себя выгуливать. В бар вот сходил, обсудили с ним цены на алко. А матерятся все. Опять же кроме моего старшего

Аноним 752

НаталЪя: компания подростков, возраст от 12 до 16, сейчас точно сказать сложно, дети хорошо одеты,

Интересно, как они потом живут, когда становятся взрослыми.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Оля, да я не конкретно про твою, или про дочь
мамаСа (vipera berus),
я к тому, что у любой медали как минимум 6 сторон, вам ли, психологам, об этом не знать?
И по теме - что болит голова, живот и лягу полежу - это часто как раз про начало вредных привычек, возможно однократное употребление, предупреждаю, так сказать, как старший товарищ

мама
Екатеринбург

%Луна%: и даже знаю штук 10 способов подъёма температуры)))

не в тему темы: как это сделать, как раскусить ребенка? уже не первый раз ни с того ни ссего температура поднимается ((

Екатеринбург

НаталЪя ,
Чойто ты старший то?
У меня вредные привычки в причинах недомогания как раз шестом месте стоят. После проблем роста, проблем дома, в школе и тд.
Я в курсе, что молодняк все пробует, как ползунки все тянут в рот, но до реальных проблем доходит в совсем маргинальнвх кругах и в запущенных случаях.

Екатеринбург

Мальvina ,
Ремнем?
Раскусить

мама
Москва

Дама Бубён: ,
Я однажды, проходя мимо комнаты сына, обнаружила у себя в голове такую мысль - вот чего он валяется на кровати без дела? а сделал ли он уроки? А может пол пропылесосить? А портфель собрал?

О. Это я .
Я ещё могу более менее адекватно себя вести, когда сама лежу. Если я сплю - мне вообще все равно, чем занят но не дай бог я сама чем-либо занята - все. Туши свет.
"Уроки все сделаны? Все выучено? Книжку почитай. Джойстик отложи. Возьми лист по английскому и повтори. Ну и что что написал уже, возьми и повтори, повторение - мать учения. И вон там на столе распечатки экзаменов - возьми один и прорешай. В конце концов носки собери / гулять уйди. Но не сиди перед глазами в кресле, когда я работаю !"

Иногда даю полениться. Я ж не врач. А вдруг реально - плохо. Значит идем. В сентябре 2 раза к кардиологу ходили. Второй обследовал - скащал "проблемы есть, но компенсируются. По поводу "болит" - пить ноотроп, сходить к неврологу, к сердцу вопросов нет"
А начиналось со звонка "мама, у меня сердце сильно колет, резко, мне страшно, идти не могу" и сам в слезах и панике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";