Лучший врач назван!

Заставляю заниматься спортом. Продолжать?

Анонимно автор темы
Екатеринбург
Мальчишка 13 лет.
Спортивный, физически крепкий, при регулярных тренировках выходит на хорошие результаты. Но ему лень.

Гоню в спорт с 6 лет. Последние 3 года легкая атлетика в спортшколе, но из-под палки все, постоянно отлынивает и пропускает. Перевела в другую секцию. И опять то же самое.
Если его оставить в покое- залипнет в телефон навсегда. Договоренности не работают. Шантажирую интернетом.
Сходил на тренировку и сделал уроки - тогда оплачиваю ежедневный лимит, чтобы домашний инет активировался.
Как меня эта борьба вымотала - не передать.

Что делать?

Хочу разных точек зрения услышать, может, напрасно колочусь-то...
Юляля
Москва
мама
Анонимно:
Мальчишка 13 лет.
В 10 лет дочкиных мне надоело заниматься ее спортом, не хочешь не надо, но в бассейн за деньги ты ходить не будешь. Но у нас другая ситуация была, ей было лень, но она это любила. До этого времени постоянно приходилось бороться с нытьем и нежеланием.
В 13 лет он уже должен сам хотеть, может выяснить что ему интересно, пусть походит по разным секциям, занятиям.
Аноним 734
Екатеринбург
Анонимно:
Если его оставить в покое- залипнет в телефон навсегда.
ну вот вам и ответ. Я бы настаивала бы, по крайней мере лет до 15-16. Хоть польза здоровью
Oxana84
Екатеринбург
мама
Попробуйте разные секции, может ему бокс пойдет или фехтование
Katie
Екатеринбург
мама
в 13 отказался ходить в секцию, в которой занимался с 4 лет.
поговорили, поискали варианты. сменили секцию. но то руку сломал, то видно, что не хочет... в общем, через полтора года завязали с секциями.
с полгода отдохнул от обязаловок и пошел с папой в зал по абонементу.
подписьдата
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимно:
. Договоренности не работают. Шантажирую интернетом.
Давно нужно было откл . Это как " уроки сделаешь и можно" Скажите что не обсуждается . Ищите может др направление , как тут вам написали . Он этого и хочет , что бы вы отстали . валяться с планшетом . Папа есть? что говорит?
AMETRINE
Иноходка
Екатеринбург
мама
Анонимно:
Договоренности не работают. Шантажирую интернетом
Продолжайте, пока работает, главное не насилие))) Наш тренер по шахматам говорил - хоть конфетами заманивайте, хоть деньгами, неважно, лишь бы ходили)))
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
Эгоиста автор темы
Екатеринбург
мама
Это моя тема.
Юляля:
в бассейн за деньги ты ходить не будешь
так же думаю, потому что судя по отношению, мне предстоит то же самое, но за собственные деньги
Oxana84:
Попробуйте разные секции,
да много где был: спортивная гимнастика, плавание, карате, легкая атлетика, футбол.
Вычеркнул уже волейбол, баскетбол.
Аноним 734:
Я бы настаивала бы,
вот я держусь еще, но уже из последних сил(
Katie:
в зал по абонементу.
не пойдет.
А я не хочу платить за то, что у него уже есть. Занятия с тренажерами у них есть в спортшколе.
LUCKY ME:
Папа есть? что говорит?
мы с папой на одной стороне - спортом заниматься надо, плата за это интернет.
Но именно за это наш сын, кажется, начинает нас ненавидеть %)
Аноним 799
Екатеринбург
Мать, которая затеяла борьбу с ребёнком, заранее проиграла. Все ресурсы вашего сына сейчас направлены не на развитие, а на борьбу с вами, я ума не приложу зачем вам это(
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Эгоиста:
- спортом заниматься надо, плата за это интернет.
тут ошибка .
Убрать из жизни ? Не вариант . У него психоз начнётся , ломка и вы это не выдержите . Опоздали вы .
Эгоиста:
начинает нас ненавидеть
Вы бы тоже ненавидели . Или на диване лежать и кнопки давить , или физические усилия прилагать .
Забить?
AMETRINE
Лето на паузе
Екатеринбург
Анонимно:
Как меня эта борьба вымотала - не передать.
Эгоиста:
Но именно за это наш сын, кажется, начинает нас ненавидеть
:(
видимо, пришло время свернуть войну. мальчик уже большой, так и сказать: я выполнила свой материнский долг, я сделала все что смогла. не хочу больше воевать. не хочешь-не ходи. но что бы я от тебя не слышала через пару лет-а почему ты меня не заставила?? :dash:
мне мой высказал как-то, из-за секции скалолазанья. стал лениться, отлынивать. я и перестала возить. а потом прилетело-надо было ЗАСТАВИТЬ :crazy:
Эгоиста автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 799:
зачем вам это(
какая альтернатива?
вырастить толстого диванодава с планшетом в руках?
У нас залипание в телефоне - огромная проблема, регулируется только насильным отлучением. Поверьте, перепробовали множество вариантов. Пока не нашли то, что ему интересно.
Интересно есть фаст-фуд и давить кнопки.

LUCKY ME:
тут ошибка .
LUCKY ME:
Опоздали вы .
вы мне чего двойки раздаете?)))
пишу же, что с раннего детства ребенок в спорте. Когда ж надо было начинать-то?)
Или вы про контроль инета? Так он тоже умеренный был всегда. А последний год как сорвало все стоп-краны.
Я понимаю, что ребенок растет, ценности меняются.
Но я против того, чтобы не было интересов в жизни. А их нет(
Эгоиста автор темы
Екатеринбург
мама
Лето:
а потом прилетело-надо было ЗАСТАВИТЬ
вооооот)))
бабушка
Какое счастье. что у меня всегда была другая проблема с детьми: "Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота..."(с) :gy: , воевала со слишком большим количеством набранных занятий. Внучки сейчас такие же, а вот внук флегма.....его родители пока"заманивают", не знаю, сколько продержатся.....у меня опыта с такими детьми нет.
Эгоиста автор темы
Екатеринбург
мама
urtica:
у меня всегда была другая проблема с детьми
у меня старшая дочка тоже была такая активная-активная в этом возрасте, интересно было все! А с сыном все иначе.
Прям в растерянности я
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
Эгоиста:
так же думаю, потому что судя по отношению, мне предстоит то же самое, но за собственные деньги
А вдруг поможет? За месяц оплатите абонемент. Не великие деньги. Сын у меня тоже лентяй, ежедневную зарядку и то из под палки. Год назад купила абонемент, и о чудо! Бежит бегом туда. И готов каждый день ходить, а не 2 р в неделю :gy: а я рада, что хотя бы так физически развивается.
Эгоиста автор темы
Екатеринбург
мама
СветланочкаЯ:
А вдруг поможет?
так он не хочет))
хотя ... спрошу еще раз вечером)
бабушка
Эгоиста:
А с сыном все иначе.
Прям в растерянности я
Сочувствую.....может "поперебирать" спорт? У соседей так же с парнишкой мучились, а потом он, неожиданно увлекся гребным спортом (сходил с другом, друг не захотел, а он прям увлекся)....много же чего сейчас есть.....
Oxana84
Екатеринбург
мама
Ну ведь есть еще яхтклуб, скалолазание, современные танцы. Я против давления, я тоже спорт не любила, любила диван с книжкой и сериалы в этом возрасте и поесть тоже. Диванодавом не была, всегла за любой кипиш. На весе это никак не сказалось, но тут природа что называется, в 20 лет осознанно пошла в тренажерку, и сейчас не спорт, но с Джилоиан майклс прыгаю. Подруги, кстати, тоже самое, нас все физрук стращал, да как мы ребенка поднимем, ничего школу закончили, все стали так или иначе пусть не на постояннку но со спортом дружить.
Oxana84
Екатеринбург
мама
И да, если никуда не хочет все-равно и нет проблем с весом, то отстать хотя бы на год. Чтобы не вис в компе хотя бы в вых ходить семьей на лыжах, кататься на сноуборде, кстати, может он на сноубордом захочет заниматься, летом на великах или скейте, ходит в походы и т.п.
mari 83
Екатеринбург
мама
Если бросать то ради чего-то. Где-то способности лучше или желание . Если бросать для залипания в телефоне, то я бы костьми легла, но продолжила бы кнутом и пряником мотивировать. До окончания школы.
Эгоиста автор темы
Екатеринбург
мама
Oxana84:
яхтклуб, скалолазание, современные танцы
кстати, да, скалка тоже была)
от танцев отказался. Ну вот яхт-клуб разве что еще не пробовали.
Oxana84:
всегла за любой кипиш
наверное, это меня и беспокоит на самом деле. Что ребенок не за кипиш, а за уединение с телефоном.
Выжигал бы, на гитаре играл, на ходулях ходил, лишь бы интересовался чем-то.
ЯщеRка
Екатеринбург
мама
До 18 лет ответственность за здоровье лежит на родителях, и поэтому я буду настаивать на спорте в любом виде в жизни ребёнка. Предлагает альтернативу, пробуем, не предлагает а хочет фастфуд и кнопки- нет, я не буду самостоятельно портить здоровье ребёнку. Фастфуд и кнопки это перезагрузка от обычного питания и обычной деятельности, а не базовая еда и времяпрепровождение. Проговариваю регулярно сыну. У дочери да, драм кружок....
Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!
Эгоиста автор темы
Екатеринбург
мама
mari 83,
ЯщеRка,
жаль, не лайкаются сообщения на юмаме)
я с вами совершенно согласна!
Аноним O_o
Я бы убрала гаджеты, совсем. Продумала бы совместный досуг на месяц. Кино, походы, выставки. Лазертаг. Просмотр киношек дома с попкорном. Всё, что угодно, лишь бы было хоть немного интересно вам и ему. А потом вернула бы гаджет на час в день, чисто чтоб с друзьями контачить. В идеале - в отпуск поехать активно.
Вы ж понимаете, что то, что у ребёнка в жизни единственный интерес сохранился - это ваш недосмотр.
И к психологу его
Аноним O_o
Потом можно попробовать какой-нибудь командный вид спорта, типа футбола. Чтобы весело и от души
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).