Заставляю заниматься спортом. Продолжать?

автор
мама
Екатеринбург
Аноним O_o:
к психологу его
он ходит)
Аноним O_o:
Я бы убрала гаджеты, совсем. Продумала бы совместный досуг на месяц
убирали летом. Именно для того, чтобы были походы и прочая активность. И постоянно бухтел, что лишили его возможности играть, а в эти походы ходите сами, там же нет интернета
Аноним O_o:
командный вид спорта
Командные игры - не его конек. Очень не любит :(.
Аноним O_o:
у ребёнка в жизни единственный интерес сохранился - это ваш недосмотр.
возможно, только я не понимаю, что, где и как. Сколько уж мы ходили/переходили к психологам и разным сказко-песочно-терапевтам, знали бы вы( хотя к ним можно ходить бесконечно, найдут, где копать))
Аноним O_o:
Я бы убрала гаджеты, совсем
думаете, разумно? Парню 13, гаджеты забирать?
просто посетитель
Екатеринбург

Менять-менять, искать свое. Мой такой же, пока вроде на карате остановились. А сами вы спортивные? Мне кажется, важен собственный пример. Мой тату хочет в будущем, я говорю, что татуировка только на хорошем теле будет смотреться. Постоянно примеры привожу пользы спорта ненавязчиво, говорю, что девочки любят спортивных. И если в армию пойдет, будет проще.

просто посетитель
Екатеринбург

У моего и комп в доступе полном и телефон. Я вообще ничего не требую, кроме учебы нормальной и спорта. Может до 12 ночи сидеть Пошел в карате еще и потому что друзья там, может это мотивирует.

автор
мама
Екатеринбург
ПаннаKotta:
А сами вы спортивные?
да, вполне. 2-3 тренировки в неделю папа КМС, бывший легкоатлет
ПаннаKotta:
Я вообще ничего не требую, кроме учебы нормальной и спорта
так я тоже)
просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю тогда что и посоветовать.

А друзья не авторитеты или не ходят никуда?

мама
Екатеринбург
urtica:
меня всегда была другая проблема с детьми: "Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота..."(с)
Вот мне младшенькую такую же выдали, а старшего такого:
Эгоиста:
нас залипание в телефоне - огромная проблема, регулируется только насильным отлучением. Поверьте, перепробовали множество вариантов. Пока не нашли то, что ему интересно. Интересно есть фаст-фуд и давить кнопки.
Эгоиста:
Но я против того, чтобы не было интересов в жизни. А их нет(
Пока борюсь. Но интерес понятен и сформирован. Других нет, другие через борьбу нашу с ним. И пока видимо придется так:
mari 83:
кнутом и пряником мотивировать. До окончания школы
:eerm:
мама
Екатеринбург
LUCKY ME:
Оставьте его , может надоест валяние?
С чего оно надоест? Таким детям не надоест. А если и надоест, то это будет уже крючок согнутый со сколиозом и упавшим зрением (проблемы и там и там есть).
мама
Екатеринбург

Отстаньте от парня, в 13 лет большой уже. Может сам выбирать, чем ему заниматься. Может быть, пришло время, ему в умственных направлениях развиваться. А вы еще и интернет отключили. Спорт еще заменяется долгими прогулками с друзьями.

Кстати, у меня сын, как перестал заниматься карате, через полгода сам начал искать спорт. Ходил в бассейн, на легкую атлетику. Остановился сейчас на волейболе.

мама
Екатеринбург
ПаннаKotta:
сами вы спортивные? Мне кажется, важен собственный пример.
Вот у нас не работает. У папы тренировки, турниры, чемпионаты. У меня так себе по здоровью - только йога и бассейн. У Эгоисты вот тоже не мотивирует В общем аналогичная проблема у нас :cry: и пока давлю. Что мне неважно куда ты ходишь, но хотя бы 2 раза в неделю ходишь. Как иначе поступать- послушаю
v188188:
Спорт еще заменяется долгими прогулками с друзьями
Последнее время прогулки идут в сторону комп.клуба у них. Всё.
Екатеринбург

Хочет играть, пусть играет . Надоело ходить, ну пусть бросит. Имеет право. Зачем это насилие? Человек имеет право чего то не хотеть Имеет право поменять свои взгляды. Вы спортивные? Ну вот и занимайтесь.

мама
Екатеринбург

Мне так нравится- костьми лечь. А если перешагнет? Потом что? Не найдёте ребёнка. Разговаривайте с ним постоянно, может и всплывет, что ему интересно. У него такой возраст начинается...

мама
Екатеринбург

В меня сейчас тапки полетят. Но игры тоже развивают. Мой, после какой-то космической компьтерной игры, случайно, выдал все про устройство шатлов, ракет и их особенностей. Не знаю, конечно, как в жизни это может пригодиться, но эрудицией, однозначно блестнул

мама
Екатеринбург

А может ребенку дома занятия организовать? Ну там отжался 20 раз - 10 минут поиграл, подтянулся 20 раз - еще 10 минут гаджетов. Может, ему просто в обществе некомфортно? Все равно же в секциях так или иначе сравнивают, мол, он хорошо делает, а ты хуже. Я по своему сужу, ему точно не хотелось ничего командного, индивидуальное больше подходит. Да, индивидуальное дороже, но ...

мама
Екатеринбург

В 13 лет сын бросил и лёгкую атлетику, и театралку. Сказал что все, не хочет. Мы не стали лезть. Гулял, зависал в телефоне. Тренер не стал его отчислять и периодически прощупывал обстановку, не передумал ли. Спустя год сын подошёл и сказал, что на лёгкую атлетику хочет вернуться. На театралку не пошел больше.

анонИм
Аноним 799:
Мать, которая затеяла борьбу с ребёнком, заранее проиграла.

Совсем не факт. :wink:

Аноним 799:
Все ресурсы вашего сына сейчас направлены не на развитие, а на борьбу с вами

У подростков на всё время хватает: и на борьбу, и на развитие. :gy: В результате 7-ми летней борьбы с компом, имеем вполне вменяемого и целеустремлённого молодого человека, который в своё время проявлял чудеса изобретательности в доступе к компьютеру. :crazy:

Noname
Эгоиста:
думаете, разумно? Парню 13, гаджеты забирать?
Предлагайте свои варианты :)
мама
Екатеринбург
Эгоиста:
он ходит)

А вы?

Эгоиста:
думаете, разумно? Парню 13, гаджеты забирать?

Не разумно. В гаджетах скрыта великая сила. Вот вам родители ее надо постичь и научить детей ею пользоваться. Разумно!

Noname
Эгоиста:
убирали летом
3 месяца? Пережил?
мама
Санкт-Петербург

Мои тоже оба не переваривают командные виды спорта. Искренне не понимают, что веселого в футболе или баскетболе. Я настаиваю на любой физкультуре 2-3 раза в неделю. Должно быть - и всё тут. Мне пофигу, какая движуха, главное попу поднять с дивана. Выбирайте сами. Чем только они оба ни занимались! Карате, айкидо, народные танцы, плавание, кроссфит, настольный теннис... В этом году оба сами вернулись в бассейн. Но! Это всё так, для общего развития. Это не профспорт. Пробовала. Честно. Когда минимум 7-8 тренек в неделю, плохо заканчивается для моих. Болеют. Отлынивают. Свёкор (спортсмен) бесится. Ибо тремя треньками в неделю результатов не добиться. Да и ладно. Зато у них есть время на что-то еще. Младший сын сейчас, кроме плавания 2 раза в неделю, занимается в театральной студии (там тоже офп есть), изо, язык учит новый, еще какой-то кружок обществознания. А пока в спортшколе занимался плаванием «по-взрослому», только и видел каждый день по утрам и вечерам бассейн да зал. Осточертело, слов нет. Всё сделал, чтобы бросить. Тренер еще полгода за ним место держала бюджетное. Не уговорила.

Noname
Радмила:
Тренер еще полгода за ним место держала бюджетное.
Чтоб в зарплатке не потерять :) Наша тоже место держала, выяснилось после того, как она на пенсию ушла в конце учебного года, а из спортотдела позвонили и интересовались, к какому тренеру перейдёт дочь :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";