Заставляю заниматься спортом. Продолжать?

автор
мама
Екатеринбург

Ejidze: Это не предметы первой необходимости.

Вы не очень представляете систему образования в средней школе. У нас нет бумажных дневников. Только электронные. Все расписание там, задания там.
по субботам дистанционка, все задания делаются удаленно он-лайн. Среди недели часть заданий по некоторым предметам предполагает поиск инфы в интернете и работу с ней

LUCKY ME: что муж ваш думает?

мы тут вместе, одним фронтом. И насчет спорта, и насчет интернета.

LUCKY ME: Какой совет вам подошёл больше всего ?

кнут и пряник.
Ну, у нас это и работает пока. Сходил на тренировку - получил денег. Не пошел - остался без инета.

мама
Екатеринбург

Эгоиста: Только электронные. Все расписание там, задания там.

У нас еще хуже. Частично бумажный, частично электронный и задания могут различаться.

Электронный нормально не заработал. Только по 2 предметам начали писать учителя. Часто задание скидывают через классную одной из девочек и она кидает в группу в vk остальным. Могут скинуть таблицу, которую заполнять. Могут страницы из задачника, где решить. Если увидел среди 300 сообщений ну повезло. А нет телефона - ну так вроде из-за нас очередная двойка

автор
мама
Екатеринбург

Ejidze: В 13 лет не понимает, что его учеба нужна ему самому, а не родителям?

ой, в 13 лет им учеба уж точно не нужна)) или уж точно не мальчишкам нашего формата, тем более в том виде, в каком она есть(

Ejidze: если ребенок просто лежит на диване и молчит.

я бы хотела этого, правда. Я даже сыну об этом говорю, чтобы мозг поскучал и наконец-то заработал, а не загружался стрелялками и бродилками

автор
мама
Екатеринбург

Ejidze: и это Вы попробовали, но все равно посоветую)

да, прошлый год такое делали, но не сработало., решил, что проще не поехать, чем полгода трудиться. Но все равно хочу еще раз попробовать, может, дорастет до понимания.
Спасибо)

мама
Санкт-Петербург

У меня тоже трое. Младшая мала еще. И с кайфом ходит на танцы. Ее - за скобки. А вот пацаны очень разные по характеру, стремлениям, мотивациям. И, тем не менее, по итогу вариант рабочий у нас всё равно один: я не заставляю заниматься профспортом, а ты без вариантов ходишь на тренировки 2-3 раза в неделю. Как поблажка - можешь выбрать сам, куда. Никакие другие варианты не работают у нас.
Лишить гаджетов тоже не могу. Слишком много на них завязано в современном мире. Элементарно домашку не сделать. Да и следилка на нем стоит. Я хоть вижу, дошел ли он реально до зала.

просто посетитель
Екатеринбург

Ejidze: Например, если закончит год без троек, то вся семья едет в отпуск в страну, которую он хочет

у моего такая мотивация стояла всю школу практически. Звучало так: закончишь год на одни пятерки, поедем в Диснейленд. Так мой сынок и не поручкался с Микки Маусом. Но вот первый курс второго в своей жизни института закончил на одни 5ки. Пришла пора, наверное, билеты до Парижу покупть

А если не ржать, долгосрочные цели работают только у хорошо самомотивирующихся людей. Редкий подросто к к этим людям относится. А тот, который таки да, так ему и внешняя мотивация обычно не нужна.

просто посетитель
Екатеринбург

По теме. Лен, ты как человек мягкий, не стоишь до конца, мне кажется. Ребенок знает, что если доныть и доистерить, ты сдашься. Тогда какой смысл с тобой договариваться, если можно продавить?

мама
Екатеринбург

Мария Ф: долгосрочные цели работают только у хорошо самомотивирующихся людей

Видимо да. С теми, кого и так не нужно мотивировать, а только чутка поощрить.
У нас не работает. Как быстро загорается, так еще быстрее запал пропадает.
Вот на математике решил у доски. Решил правильно. Но 4, а не 5. 5 получить у нашего учителя мальчикам почти невозможно. Психанул, что не 5, надулся, сел. Не сразу включился в работу дальше, видимо пока накручивал себя о несправедливости. И тут же огреб 2-ку за не работу на уроке. Итог - всё, не буду даже стараться, все равно бесполезно. Все равно средняя 3. На надо тогда мне вашего... чего-то там

Ну и так примерно по всём

Noname

Если бы ребёнок целыми днями сидел и смотрел телек, вы бы что делали?
Ваша политика договоров проваливается. Вы хотите какого-то волшебного совета, чтоб всем вдруг стало хорошо? Нет такого. Будет ломать и сына, и вас. Я за "отобрать телефон и выдать кнопочный". Ну а как отношения укреплять - это вам ваш психолог подскажет. Вы ж к нему ходите. Типа.

Екатеринбург

Лена, может тяжело, сколько тренировок в неделю, по времени сколько. В ЛА я не сильно понимаю, что можно любить. Мой похож по описанию, мотивации никакой, сидел бы, гуглил бы фигню всякую про политику и историю и нам потом мозг компостировал.
Удивительно хорошо пошел Фитнес Клуб, Кроссфит, прямо с удовольствием ходил и смешные деньги были якобы за групповые, но ходило 2 человека и они лавку прикрыли, очень жаль, т.к на такой возраст очень мало программ и стоило 2000 всего почти за индивидуалки в лучшем зале города.
На стрельбу ходит, но это так себе спорт, если тебе физика нужна именно, но у меня время занять, ходит, где еще из пистолета стрелять будешь 3 раза в неделю, нравится, успехов нет, мне пофиг.
С этого года плавание, платно, в группе парни уже по 5-8 лет плавают, мой никогда не ходил, нравится, тянется за ними, приходит довольный. Болел тут, в школу не пошел, а бассейн отказался пропускать. Хотя я прошлый год не могла его заставить плавать, когда вместе ходили. Получалось только у сестры
Ну и Кванториум, направить в мирное русло комп. Короче, под завязку и все нравится в итоге, хотя и ворчал, что все дни заняты и иногда бежать надо из школы в ЕЦ, потом на плавание, дома только в 8-9 вечера, некогда в телефоне зависать и я забираю под предлогом того, что зрение падает, но это действительно так и врач озвучивала.
Спроси Мишу, что не нравится, что хочет? Может гребля, там тоже бесплатно и физически-сильных берут, стрельба есть из лука еще, в фехтование приглашали

автор
мама
Екатеринбург

Мария Ф: какой смысл с тобой договариваться, если можно продавить?

я это знаю, поэтому все чаще выставляю на линию фронта бескомпромиссного папу

BellaDonna: В ЛА я не сильно понимаю, что можно любить.

это дело вкуса) мой муж искренне не понимает, как можно не любить и бросить ЛА)

BellaDonna: что не нравится, что хочет?

Ксюша, он хочет сидеть дома и никуда не ходить, даже в школу.

Екатеринбург

Эгоиста: даже в школу.

В школу мой тоже не хочет

Эгоиста: мой муж искренне не понимает, как можно не любить и бросить ЛА)

Некоторые любят бегать, знаю, но на любителя все это и трудно. Если нет мотивации, нужен интерес хоть какой-то. Я вот воду люблю, в бассейн бы пошла хоть когда и в любом состоянии, а в зале что-то делать бесцельно не могу себя заставить, а я взрослая тетка и спорт, и разряд в анамнезе, и вроде как надо и сто раз абонементы дорогие муж покупал, не могу себя заставить туда идти, мне там скучно и неинтересно. Игровые виды спорта- да, там интересно и т.д
У него же тоже должно быть что-то, что цепляет. А дома понятно, что классно сидеть, мой бы тоже никуда не вышел и вообще не спортивный от слова совсем, но что-то цепляет, в баскетбол ходил в парк играть, хотя и бегать тяжело и вообще интроверт, но вот интерес все перевешивает. Ищите. Ну или заставлять хоть как, хоть шантажом, возраст этот пройдет дурацкий, а спорт останется или польза от него

мама
Екатеринбург

BellaDonna: или заставлять хоть как, хоть шантажом

Ну то есть все равно к этому возвращаемся
Кнут и пряник, а на отпустить ситуацию и оставить в покое с гаджетами

Екатеринбург

Ибис: Ну то есть все равно к этому возвращаемся

Если все испробовано, то да, куда деваться, с гаджетами проще всего оставить, правда потом отгребать придется. Я летом оставляла в покое как-то, нервы, зрение и т.д Ну нафиг, буду злыдней. 17-летнего никто же не будет шантажировать и спортом заставлять заниматься

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис ,
Я всё-таки за то, что с 5летнего примерно возраста, а уж лет с 7 так точно вживлять в голову ребенка мысль, что он волен выбирать чем заниматься, кроме варианта "ничем". И лет так до 16. Дальше уже к самостоятельным заработкам приучать потихоньку.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: лет с 7 так точно вживлять в голову ребенка мысль, что он волен выбирать чем заниматься, кроме варианта "ничем"

Ну вот примерно так и идём все время

мама
Екатеринбург

Примерно такое же чудо. До "заставлять" пока т-т-т не дошло, но энтузиазма явно поубавилось, не берут на соревнования - только рад, ура, можно поиграть. Познавательный интерес очень своеобразный. Я в этом случае за "заставлять", правда не знаю как Тоже всегда настраиваю, что

Мария Ф: он волен выбирать чем заниматься, кроме варианта "ничем"

но ощущение что сейчас уже просто по накатанной, по пути наименьшего сопротивления, привык уже, ну так и быть....хотя тренер говорит, в этом возрасте у многих просадка, бросают многие....отбирать гаджеты считаю не вариант, все-таки 21 век, цифровизация и все такое...да и действительно от игр и польза есть. Стараюсь отвлекать, но он противный тащится за мной и ноет, вместо того чтоб развлекаться и окультуриваться

Васька ершистый

Иноходка: Наш тренер по шахматам говорил - хоть конфетами заманивайте, хоть деньгами, неважно, лишь бы ходили)))

Ох уж эти дети)))за конфеты все готовы сделать)))впрочем я тоже бывает всемготов за пончик с начинкой сладкой отдать.Или за розанчик с творогом.Придумал пойду в хлебницу(довели дети)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";