7 класс -контроль домашних заданий

мама
Екатеринбург
Аноним 223
, Я заблокировала вай-фай и интернет на телефоне. Играть в одни и те же игрушки неинтересно. Договорились, я прихожу с работы, уроки сделаны, берёшь планшет. Тоже не контролирует себя, но мой ребёнок еще в 5 классе.
мама
Екатеринбург

у нас 7 класс, и в этом году я все контролирую опять( ПРошлый год отпустила ситуацию, так средневзвешенный бал по нескольким предметам даже на 2 не вытягивал.

Аноним 223:
надо проверять сделанное?
обязательно. Раз плохие оценки, то сейчас надо ловить, пока еще есть шанс не упустить программу. Хотя со стороны кажется, что ребенок большой, что мы-то как-то учились без помощи родителей, но нет. Когда делаем математику, я понимаю, что школьных объяснений моему сыну недостаточно, он выходит после математики практически нулевой. То же с физикой. Не догоняет. Приходится заниматься самой.
СветланочкаЯ:
день без уроков
отличная идея! Надо выбрать нам такой день.
Екатеринбург
Эгоиста:
отличная идея! Надо выбрать нам такой день.
Да, очень стимулирует и поднимает настроение. Сегодня вот утром как раз говорит, что сегодня наконец - то сделает уроки после школы и до послезавтра выходной. Три дня потрудился, день отдых, и потом легче добивать неделю, остаётся пятница и суббота. На воскресенье никогда уроки не оставляем. Полноценно отдыхает тоже.
мама
Екатеринбург
Аноним 223:
Чтобы не играл в будни, это же наркомания своего рода. Может не поесть, забывает, что голоден

Так я и говорю, заберите телефон. Не нужен он ему для учёты.

Екатеринбург
Scarlett O'Hara:
стала вместе с ним основные уроки делать:
считаю это героическое решение:)
Аноним 223:
-половина предметов в утиль и ничего в жизни не пригодится
:dash: их в интернете что ли учат. Прям под копирку...
Аноним 223
автор

Kaбанчик, Нужен, переводчик, интернет для поиска, расписание, чаты по допам, сетевой город, выяснение, что задали по вотсапу. Я пишу ему из командировок, папе высылает иногда на проверку математику. Вся школа заточена на доступ ко всем ресурсам

Аноним 223
автор

Драгоценная, Ага, но я про себя тоже думаю- музыку и изо я бы убрала к черту. Это профанация , а не обучение-ни инструментов , не ресурсов в школе нет

мама
Екатеринбург
Аноним 223:
Нужен, переводчик, интернет для поиска, расписание, чаты по допам, сетевой город, выяснение, что задали по вотсап

Вы же понимаете что не только для этого телефон используется? Время ограничить.

Аноним 166

4 класс нет никакого контроля, вся самоорганизация на нем, сам несёт ответственность за выполнение или невыполнение дз, и сам решает когда делать уроки, когда играть, когда на тренировку, идеальные и доверительные отношения между нами.

Аноним 223
автор

Я заблокировала вай-фай и интернет на телефоне. Играть в одни и

Так он разблокирует, долго что-ли?) я все эти методы уже опробовала, моя ошибка отпуск ДЗ в свободное плавание

Аноним 223
автор

ограничить

Kaбанчик
, Все это понятно, вопрос как? Я не могу ему телефон выдавать чётко под одну задачу, я же не пёс -сидеть его караулить , научите, как? Все блокировки снимаются на раз Выше тоже про отход ко сну в 21-15 было, захотел в туалет, пить, есть -привязать к кровати? Им же не 6 лет, взрослые потребности, а мозг ребёнка

мама
Екатеринбург
Аноним 223:
моя ошибка отпуск ДЗ в свободное плавание

Дочь с первого класса в свободном плавание. Ваша ошибка в чем то другом.

мама
Екатеринбург
Аноним 223:
Я не могу ему телефон выдавать чётко под одну задачу, я же не пёс -сидеть его караулить , научите, как? Все блокировки снимаются на раз

Я и говорю

Kaбанчик:
Ваша ошибка в чем то другом.
Аноним 223
автор

[user]Аноним 166[/4 класс нет никакого контроля, вся самоорганизация на нем, сам несёт ответственность за выполнение или Разница огромная , между 4 и 7 классом, потом поделитесь, через 3 года опытом :wink:

Аноним 223
автор
Kaбанчик
, Сколько вашей дочери?
мама
Екатеринбург
Аноним 223:
Сколько вашей дочери?

8 класс

Аноним 223
автор
Kaбанчик
, 8 класс Вам можно только позавидовать) ну а мне искать причину-следствие
Аноним 868

7 класс 13-14 лет. Некоторые дети уже выше родителей Основная ответственность на ребёнке. Это его учеба

мама
Екатеринбург

5 класс ад, я тупой, ничего не понимаю, контроль полный, 6 класс контроль , 7 класс что-то включилось, контроль меньше, самомотивация, но домашка ближе к ночи выполнялась, 8 класс сам борется за оценки, про домашку только сделал или нет? есть вопросы? 9 класс битва за результат, осознание, что это ему прям очень нужно, особенно профильные предметы. сам следит в сетевом за оценками. Хочет пойти в 10, а там конкурс аттестатов. Поэтому даже ниочемная по его словам география и биология не ниже 4.

мама
Екатеринбург

Аноним 223, Нет этих причин-следствий. Просто все разные. Дочь идеально 9 лет проучилась, потому что ХОТЕЛА. Сейчас сын в пятом классе. Он умный, но ему ЛЕНЬ. Сейчас с ним на больничном. Делаем уроки, всё понимает, но лень. За неделю до больничного наполучал троек и двоек. А так одни пятерки. Я как увидела сегодня последние оценки, так снова за учёбу его взялась. Сил Вам, автор. Занимайтесь уроками :smile:

мама
Москва
Аноним 223:
В четвёртом у нас тоже было все прекрасно. Про 7-8 только слышала ужасы, мотивация не работает , мозг ушёл
аналогично 8 класс :hang:
Екатеринбург

Аноним 223, Там бесполезно спорить. Я вот вас очень хорошо понимаю. Потому как сын. С дочей вообще таких вопросов не было.

Аноним 536
Аноним 223:
Вот я и задумалась, может рано я контроль оставила
Вы его поздно начали!! :gy: У меня сын с 1 класса сам делает уроки, сначала на черновик, потом я проверяю, он переписывает. Сейчас 3 класс, уже не все уроки проверяю. Не представляю, что я с ним до 7 класса буду сидеть, максимум до конца начальной школы. И он не ботан, тоже обожает и телефон и планшет, тоже зависимость имеется, но внушаю, разговариваю, уговариваю, он понимает и соглашается. Когда прихожу - большинство уроков уже сделано. Остальное не сделано, потому что на тренировку побежал. Я уж молчу про дочь, которая со 2 класса делает уроки сама, но она девочка, ладно, они более адекватные... Вы чем раньше думали? Чтобы взрослый парень не понимал, когда надо делать уроки, а когда играть.... :omg:
Екатеринбург
Эгоиста
, :crazy: Картинка в тему. Я много нового узнаю по русскому, например. 7 класс, месяц думала, что большой. Увы, приходится контролировать. 4 класс тоже был самым легким, все сам и быстро, теперь все медленно и лень, забыл, не записал и т.д Подгоняю еще, т.к загрузила по полной, 2 условно-свободных дня, когда надо успет сделать и на завтра и на следующий день. Что-то объясняю, математика не его конек, увы
мама
Екатеринбург
Аноним 223:
люблю мам милых пушистиков из началки))
:lol: еще мам единственного ребенка. выданного с встроенной опцией ответственности. У меня сын такой - я 1 класса уроки не контролировала - сам садился, прямо такой разумненький в любом классе. если б не другой ребенок. которому на ответственность за уроки класса до 8-9 было наплевать, тоже может бы считала. что все дети одинаковы, главное режим с 1 класса настроить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";