Форма. 1 класс

мама
Екатеринбург

очень удобно иметь 5 комплектов (или больше), сразу развешиваете на плечики, типа с понедельника по пятницу. для меня удобно когда есть все предметы одежды, у нас было (и есть) так:
блузки, белая и цветная
юбки (2шт)
лонгслив белый и голубая водолазка
поло, белые и голубые (по 3 шт набор, некст)
сарафаны
платья

количество разное, разнообразие люблю, вещи не занашиваются, всегда можно надеть что-то другое, если вдруг взял вещь, а на ней пятно

мама
Екатеринбург

Юлич*, у нас было -когда физ-ра -водолазки.чтоб не переодевать .в остальные дни блузки . Да,каждый под себя приспосабливается

мама
Екатеринбург

Платье удобно в день когда физра, быстро переодеваться

мама
Екатеринбург

У нас получается 2 рубашки парадные, пара блузок и несколько трикотажных кофт с длинным и коротким рукавом. Моя носит по 2 дня, потом в стирку.
Колготок 4 штуки: 3 белых и 1 синие, тоже по 2 дня носит.

мама
Екатеринбург

Автор , в школе уточните какая форма будет у детей.
В нашей темно синяя и светлые рубашки / блузки, водолазки и поло допускаются, а у знакомой в другой школе, только рубашки и блузки и форма ( сарафаны жилеты и тд) , только определённые артикулы в одном магазине.
Наберёте сейчас , да не то

мама
Екатеринбург

По личному опыту (дочь сейчас в первом классе)
Сарафана два. платье (на одной пуговице сзади, удобно когда физкультура, быстро снять, надеть), юбка, брюки. За прошедшее время, юбка и брюки наделись несколько, следовательно можно было без них, они для разнообразия. Сарафаны и платья в ходу. Любимый сарафан носится чаще, но его одного мало.
Рубашки - три (две с длинным рукавом, одна с коротким) , водолазки - пять (три длинный рукав, одна 3/4 и одна короткий).
Еще есть жилетка (хороша с брюками) . Колготки пар 7, из них 3 за текущий месяц вышли из строя. Нужно докупать.

Считаю, что лишнего не купила, все носится.
Считаю, что лишнего не купила.

мама
Екатеринбург

kvitek: По маркам не подскажу - все равно все скатываются

удивили остин в этом году, взяла 2 пары, стирала раз 10 уже и не скатались. Они у них сейчас в продаже, светло-серые и темно-серые, чуть с блестящей ниткой.

автор
мама
Екатеринбург

Osinajulia: Автор , в школе уточните какая форма будет у детей.

темный низ верх светлый

mari 83: Сарафана два.

к нему блузки носите?

автор
мама
Екатеринбург

да....удивили, девочки. Получается не меньше 5 единиц, не считая колготки

мама
Екатеринбург

Поня: к нему блузки носите?

и водолазки и рубашки, все носим. Водолазки у меня не обязательно с горлом, есть и с воротничками. Хорошо смотрится.

мама
Екатеринбург

Поня: да....удивили, девочки.

подождите, сейчас набегут те, кому одного сарафана на два года хватает и никакой сменки не надо) Была тема перед первым сентября))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мамы девочек, скажите а под блузку маечки нужны?надеваете??

автор
мама
Екатеринбург

mari 83: на два года хватает

это точно не про нас...

автор
мама
Екатеринбург

лиллит,
++

мама
Екатеринбург

Поня: не много?

Блузок? Не много. И 5 не много. Но у нас в основном трикотажные, но не водолазки, так как с высоким горлом ее бесит.
Вот подобного типа лучше носятся. И с коротким рукавом тоже (но у нас класс на солнечной стороне, иногда жарко)

мама
Екатеринбург

лиллит: Мамы девочек, скажите а под блузку маечки нужны?надеваете??

Нет
Старшая с 3 класса стала белые топы носить под рубашку, потом, соответственно, бюстгальтеры.

автор
мама
Екатеринбург

т.еИбис ,
только фото хотела прикрепит, т.е брать больше с длинным рукавом?

мама
Екатеринбург

лиллит: под блузку маечки нужны?надеваете??

моя топик носит, блузки тонкие

мама
Екатеринбург

Сарафан, 2юбки, 1 нарядная блузка-рубашка и
5 вещей на верх( это или водолазки, или лонгсливы, или поло, или блузки, что больше любите).
Много колготок.
Хватает на всю неделю.
Платья у нас тоже есть, это уже не необходимость, а просто нравятся они дочке.
Брюки не любит.

мама
Екатеринбург

Поня: удивили, девочки. Получается не меньше 5 единиц

почему удивили) как можно носить одну водолазку и один сарафан весь год?

мама
Екатеринбург

Поня: т.е брать больше с длинным рукавом?

Да непонятно
Есть парочка 3/4 рукав. Удобнее наверное, чем с длинным. Есть с коротким. В классе норм, а всякие столовые сразу сильно прохладно. И куртку- пальто натягивать на голые руки - мне не нравится. Кофты обычно не носит. Поэтому с коротким мне не очень нравится, когда она ходит. Но говорит ей удобно.

автор
мама
Екатеринбург

пока так для себя наметила
платье 1 шт
юбка 1 шт
блузка на выход 1 шт
футболки с длинным рукавом на повседневку 3 шт
футболки с коротким 2 шт
кардиган на замке на прохладную погоду 1 шт
ДУМАЮ ПО САРАФАНУ.....

мама
Екатеринбург

Поня ,
Если светлый верх, то я бы не брала с длинным рукавом. Отстирывать замучаетесь от ручки, карандашей, красок, и прочего.
У нас светлое только с короткими рукавами, если прохладно, можно кофточку сверху, а если длинные рукава, то только темное или серое.

мама
Екатеринбург

Поня ,
На мой взгляд, лучше сарафан, чем платье.
Под сарафан можно разные варианты, и разнообразие, и стирать водолазки, блузки, поло после одного дня носки, а сарафан по необходимости.
А платье придётся стирать чаще.

мама
Екатеринбург

Ann@: платье придётся стирать чаще.

Я тоже платья пока не покупала. Но в том числе плтому, что не видела ничего устраивающего по составу и на ощупь, что можно было бы носить на голое тело. А если все равно что-то пододевать... то проще сразу трикотажную мягкую блузочку и сарафан.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";